Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz

я не вижу особого смысла в ней. в самой то ней люфтов нет. люфт во втулках и в общей нежесткости конструкции крепления трапеции. к тому же имею трагу двс, тамподши вставлены в алюминиевые втулки, так вот если не разбирать их периодически, то подшипник закисает во втулке и хрен его оттуда выбьешь. я просто про запас купил себе еще одну стоковую, цена ей 2,5 бакса.

Mikotka

Дайте данные по пинам и спурам размерности (32р / 0.8) что может влезть, ну и чтоб был запас поиграть с передаткой, а то заказ висит на Башне и не хочется набрать ненужные размеры.

pаravoz

у меня 54 спур. пиньон 12, но хочу еще 13, мне кажется 12/54 медленно будет.

Mikotka

Мне подсказали что подойдут 56-54спур и 14-16 пин, в финале можно с ними накрутить такие передатки 9.18-9.72-10.49-11.12 чего вполне достаточно.

А кто какую передатку использует и с каким мотором на оффроад трассе быстрой?

Mikotka

Только что приехали новые акки, заказ ехал 3дня))) Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И так развеваю сомнения о там что они мол большие и не влезают нормально. Они подходят ИДЕАЛЬНО!

D_Nikolaev
Mikotka:

Только что приехали новые акки, заказ ехал 3дня))) Turnigy 5200mAh 2S 30C Hard-Case Car Lipo Pack
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И так развеваю сомнения о там что они мол большие и не влезают нормально. Они подходят ИДЕАЛЬНО!

Бл… Три дня! Три дняа-а-а-а-а-а-а-а!

Mikotka

Ну там два варианта или с Китая они дешевле на 5 баксов но с доставкой 3 штук в финале дороже на 10 вроде.
Или с Германии на 5 дороже но в финале дешевле чем с Китая + таможня курит, и за три дня в Италии )))
ХоббиКинг открыл свои склады в Европе и Америке, ну а Россия как рядом)))

And_105
Mikotka:

Они подходят ИДЕАЛЬНО!

акк не елозит вперед-назад?

pаravoz:

я просто про запас купил себе еще одну стоковую, цена ей 2,5 бакса.

ок, алю уже подсказали не брать, куплю стоковую и подши…
вот эти нужны www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFS5&P… ?

pаravoz

я брал вот эти здесь www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=33&produ…

чтоб акк не елозил, надо вырезать кубик нужного размера, идеально подходит пористая упаковка от вазелина;) ну и в стоке идет кубик для выравнивания акб, пористый такой.

And_105
pаravoz:

я брал вот эти здесь www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=33&produ…

чтоб акк не елозил, надо вырезать кубик нужного размера, идеально подходит пористая упаковка от вазелина;) ну и в стоке идет кубик для выравнивания акб, пористый такой.

да, у меня то же кубиком прижат, только я сместил акк назад, для загрузки ведущей оси

Владыко
pаravoz:

я брал вот эти здесь www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=33&produ…

Кстати говно оказались, люфтят новые, ставить только в ступицы. А для редуктора они не канают, там люфты не нужны.

Mikotka:

Ну там два варианта или с Китая они дешевле на 5 баксов но с доставкой 3 штук в финале дороже на 10 вроде.
Или с Германии на 5 дороже но в финале дешевле чем с Китая + таможня курит, и за три дня в Италии )))
ХоббиКинг открыл свои склады в Европе и Америке, ну а Россия как рядом)))

Нет, просто фишка в “евросоюзе”, таможни нет.

Mikotka
Владыко:

Нет, просто фишка в “евросоюзе”, таможни нет.

ну цена зато сразу дороже всё включено

а аккум я для фотки кинул показать что с местом всё окей, и прижму стоковым кубиком

Владыко

Кто нить усиливал мотораму вставкой из металла, чтоб получить подобие негнущейся как у баггиподобных траков рамы(ассо, блитц)?

Ибо на пластике мотор болтается как омно в проруби и при прыжках он постепенно разбалтывает винты и они ослабляясь сдвигают мотор и срезается спур.

Я посмотрел, вроде место есть, можно из 1.5мм стали вставку прикрепить со стороны спура или со стороны где мотор вставляется.

Mikotka

А если поставить спур на 50 и 52 крышка должна спокойно сесть а ?
И пинов от 12 до 17 набрать для полного счастья регулировок.
Состыковаться смогут ли они? Нет ни у кого возможности замерить?
Вот нашел фото вроде Игоря.
Владыко а ты на каких спурах и пинах ездиш?

pаravoz

Я тоже поначалу хотел такую. но тока вот зачем она? в сухую погоду не нужна совсем, а снег и грязь в основном в подвеске задней будут и мыть там тяжелее всего. из корыта душем на ура смывается все, а вот из подвеске у душа напора не хватает. для зимы я для себя решил - на корыто шапочку для душа и все. дешево, смысл тот же.

And_105
pаravoz:

Я тоже поначалу хотел такую. но тока вот зачем она? в сухую погоду не нужна совсем, а снег и грязь в основном в подвеске задней будут и мыть там тяжелее всего. из корыта душем на ура смывается все, а вот из подвеске у душа напора не хватает. для зимы я для себя решил - на корыто шапочку для душа и все. дешево, смысл тот же.

под душем еще ни разу не мыл, как-то очкую, все губкой вытираю )
закажу, сделаю люк над регулем для вентиляции

AHTuKiLLeR
pаravoz:

Я тоже поначалу хотел такую. но тока вот зачем она? в сухую погоду не нужна совсем, а снег и грязь в основном в подвеске задней будут и мыть там тяжелее всего.

Да ну? А грязь которое в корыто летит это как бэ совсем ничего не значит. Для меня мега нужный девайс. Пыль практически не летит( пыль все равно неприятная штука ), грязь легко смахнуть.

And_105:

сделаю люк над регулем для вентиляции

Я не делал. Правда у меня рег с кулером =)

pаravoz

я по грязи не катаюсь. на пыль мне пофиг, сдуваю перед тем как в багажник убрать. на зиму есть шапка для душа.

Mikotka

Есть деньги бери, нет лишних купи что нибудь более нужное, тебе по делу говорят шапка от душа туже работу делает. Кстати там народ где то видел из бутылок 2л тоже делает, не вижу смысла кроме эстетики которой под коркой итак не видно.
Мне лично нравиться но покупать влом.

And_105

кто знает со спуром трахас 48Р коннектится любой пиньон на 48р, не обязательно трахас?
планирую купить робинзонов, подойдут ли они на вал вазелина?