Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz
Estamel:

А кто катает со Spektrum Dx3S?? Неужто прям такое падение максимальной дальности по сравнению со стоковой от Траксаса как тут вот www.bigsquidrc.com/2-4-ghz-ra...tter-shootout/? (В 2 раза почти)??

все ОК, правда со стоковой не катал и даже не пробовал на ней ездить. Дальности за глаза.

Sokol=

А у меня такой вопрос в чём смысл менять аппу, и чем плоха серийная?

pаravoz

а чем хороша стоковая? к тому же аппа у меня были и до слэша. спектрум в руке лежит лучше, настройки делать удобнее с экраном, чем с двумя диодами.

Zerek

Жень, новичок не совсем тебя поймёт:).

Объясняю:
1)Легче весит и можно подобрать аппу под свою руку (руки у всех разные).
2)В спектрумах и прочих просто дикое кол-во настроек. Ты сейчас не поймёшь зачем они нужны, но поверь это очень многое решает на соревнованиях.

pаravoz

и не только на соревах. даже башить с хорошей аппой приятнее.

QwErT1999

Посоветуйте для сорев-что брать:
Есть два варианта:

  1. Два комплекта передних рычагов от Traxxas.
  2. Один комплект рычагов от RPM.
Atmoteam
QwErT1999:
  1. Один комплект рычагов от RPM.

pаravoz:

даже башить с хорошей аппой приятнее.

Типа сломал тачку, зато дорогая аппа осталась целой 😃

Вадим_080

катал со стоковой аппой, так на 3s ею авто просто не поймать. поставил спектрум и сразу лучше стала рулиться.

Mikotka
QwErT1999:

Посоветуйте для сорев-что брать: Есть два варианта: 1) Два комплекта передних рычагов от Traxxas. 2) Один комплект рычагов от RPM.

Я стоковые поломать так и не смог, но после одного нереального краша всё таки разрезал на пополам левый рычаг, РПМ в данном случае не помог бы точно. Потом установил РПМ передние рычаги которые уже были давно приобретены на замену сломавшихся.

Sokol=
pаravoz:

спектрум в руке лежит лучше

насчёт эргономики ни чего не могу сказать потому, что по аппе я уже не новичок, но и ещё не заядлый любитель и тем более не профи, но те пульты, которые мне “посчастливилось” иметь были, во-первых FM, а во-вторых они были ровестниками первых WarHead-ов.

а вот насчёт настроек согласен, считать, сколько раз там моргнёт, мягко говоря, неудобно

Вадим_080:

катал со стоковой аппой, так на 3s ею авто просто не поймать. поставил спектрум и сразу лучше стала рулиться.

всё настолько плохо?

Zoxan571

Что так тихо? Пасха чтоли?
Что означает, когда машина тупо останавливается, реагирует только на руль и регуль горит красным, и кнопкой не выключается - приходиься выдергивать батареи?
Да, и еще у меня частенько пропадает передний привод, потому что кардан вместе с ведущей его типа шестерней слезает с вала слиппера и продвигается вперед. Думал плохо подтянули гайку - фиксатор, разобрал, подянул. Через пару покатух опять поже самое и так уже 2 раза.😦
Что делать? Фиксатором пробовал - не а. Может резьба на гайке сорвана?

QwErT1999

На гидриде? Значит ЛиПошковый режим включён.
А вообще капец, чем можно высверлить кусок болта застрявшего в алюминиевом рычаге?

Вадим_080

проверь подшипник внутри шестерни 5*11*4 его размер.у меня развалился так было что слиппер( гайка) постоянно откручивался.

Atmoteam
QwErT1999:

чем можно высверлить кусок болта застрявшего в алюминиевом рычаге

Дремелом узким отрезным диском делаешь шлиц и выкручиваешь, желательно что-бы диск уже был хорошо юзаный самого маленького диаметра.

matador

Братцы, посоветуйте БК-систему на Слэшика-2ВД из ассортиментв ХоббиКинга/ХоббиСити. Их там, млин, немеряно разных, глаза разбегаются, и непонятно, что имеет смысл брать. Приоритет - по возможности надежность и живучесть. Рекорды скорости ставить не собираюсь.

PS Полазил сейчас по ветке, похожей темы не нашел, так что если можно в поиск не отправляйте…

Norilskboy

Вчера на крестовском с друзьями ездили:

pаravoz

matador
из ассортимента хобикинга - ничего. я бы не стал этот шлак брать. сайдвиндер сц за 115 баксов - самое то для 2вд. ну или вазелин.

Atmoteam
QwErT1999:

Был-бы дремел… Ещё варианты?

А все, больше без вариантов, слишком тонкий болт чтобы его высверливать. ну на худой конец рядом просверлись вкрути шаровую.

matador
pаravoz:

я бы не стал этот шлак брать

Если судить вот по этой ветке rcopen.com/forum/f71/topic210667 , то среди кетайцефф встречаются и нормальные модели тоже. Но там говорят о движках для 8-го масштаба, а мне нужно для 10-го…