Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
Atmoteam:

Потерял сигнал банально, такое бывает.

Вот!
Пытаюсь себя приучить не забывать каждый раз при включении аппаратуры и приемника нажимать кнопочку фэйл сэйф в нулевом положении руля и газа. Как говорится “во избежание”.

Bat
Вадим_080:

что за кнопка такая?

Кнопка полезная.
Но у меня аппаратура Futaba. 😃
Вот она, на обратной стороне.

Zerek

Дык, на слеше 4х4 файл-сейв и дёт в комплекте, его доже ключать не надо, он сам включается:).

Zoxan571

Ха, сломал передний рычаг rpm, ни о чем, на кочку налетел. Только на прошлой неделе его поставил вместо стокового. 😦

Zoxan571

Да, кочка была не плохая, но скорость маленькая.
А сегодня, блин, сломался задний супер мега х duty стоковый кардан, но я уже ждал этого тк дырки на той штуковине, что всовывается в кулак,были очень раздолбаны и в одной была трещина в сторону кручения кардана. Че их так хвалят???)
Пришлось докатывать пак с передним приводом-прикольно, понятно что одни пробуксовки, но это лучше чем на 4х4 с задним:)

Vavilon

Ну это наверное такой талант у тебя )))

QwErT1999

Шо изменилась, хлопец? Можно-ли фоток “голым” aka без кузова?

zerro
QwErT1999:

Шо изменилась, хлопец? Можно-ли фоток “голым” aka без кузова?

будут но но немного папоже:)

Vavilon

Пока вижу лишь колеса пролайновские с резиной калибер, свет, да брызговики сзади. Кузов меняй. Еще вижу коробочку от системы кастл на заднем фоне )))

Zerek

А ко мне наконец пришла моя посылочка с башни. Уже вырезал кузов и защиту кишок. С краской уже определился. Как я понимаю, красить надо на открытом воздухе и в респираторе?
И ещё, буду проводить полное ТО (всё вычищу, смажу подши и т.д.), но я не знаю чем и как чистить подши! ВДшка подойдёт? И чем их смазывать?
Можно ссыли?

Igrok_max

Видел на форуме совет по подшипникам: можно wd-40, но потом смазать все это дело литолом.

Vavilon

Кирилл, кузов сначала красят, потом обрезают, чтоб за зону покраски руками не браться. Подши лучше всего замочить в керосине на ночь, потом забить литолом (купишь в любом автовеломото магазине) или другой густой смазкой для подшипников. Распиратор тоже можно самый простой купить, конечно лучше не в квартире красить, сейчас лето, можно например в гараже или на даче.

Zerek

Плохо, ладно, я кузов вымою чисто-начисто. Первый блин комом, как говорится.
Как я понимаю, мне нужно будет:
1)вымыть кузов тёплой водой с пременением моющего средства.
2)просушить его феном и протереть тряпочкой для линз.
3)нанести маски.
4)нанести первый слой краски, для запечатывания масок.
5)постепенно окрашивать весь кузов.
6)нанести последний слой белой краски для усиления яркости.
7)снять защитную пленку.
8)нанести наклейки.

Я ничего не пропустил?

пысы: где достать керосин?
пыпысы:а он не воняет?

Thorward
zerro:

Эволюция завершена на 90% 😃)

Как я понимаю, это авто точится не совсем для башинга?))

Vavilon:

Кузов меняй.

Почему?

kossmoss
zerro:

Эволюция завершена на 90% )

Паркетник ну или ковралинщик ))))

Vavilon:

кузов сначала красят, потом обрезают, чтоб за зону покраски руками не браться.

в большинстве случаев — кузов легче сначала обрезать ну а потом красить — а чтобы не лапать зону покраски пользуются присоской …
обрезать лучше до - поскольку при резке кузова не редки случаи сколов и проникающих царапин по краске …

по поводу белой краски могу посоветовать использовать краску на тон я ярче … экономишь на белой …

с трафаретами надо по экспериментировать поскольку краска из разных партий по разному снимается … некоторая отлетает при полном высыхании при снятии … некоторая наоборот тянется …

Zerek:

пысы: где достать керосин? пыпысы:а он не воняет?

а нафига он тебе ???

Вадим_080

Константин прав по поводу :сначала обрезали,потом покрасили.