Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Igrok_max:

Помнится у кого-то была проблема с залипшей кнопкой на регуляторе. Как в итоге решили её?

у мя была така трабла…проявляецца по мере намокания регулятора. решается только хорошей просушкой. есчо налил на кнопку побольше герметика и размазал, но после этого особо не гонял по воде, поэтому сказать результат не могу…

matador

Насчет разных пружин еще вопрос…
Мне тут с б/у Слэшем достался безымянный комплект пружин. По размеру точь-в-точь как родные, но цвета такие: темно-красный, синий и черный. На ощупь вроде бы черные самые мягкие, а красные самые жесткие.
Кто-нибудь в курсе, что это за зверьки?

Igrok_max

Красные могут быть от биг боров, по крайней мере у меня именно такие. Они действительно жестче стандартных черных.
P.S. только что перепроверил.

matador

Еще тема… Опять же в куче барахла достался комплект аммортов. Корпус алюминиевый, но по диаметру они ТОНЬШЕ стоковых (!). То есть не биг-боры явно. Вопроса аж два: что за зверьки, и где брать для них мембраны. Стандартные мембраны от стоковых пластмассовых велики по диаметру, невозможно нормально перезалить (начинаю закручивать крышку, резьба закусывает мембрану, она перекашивается, и в аммо попадает воздух)

matador
Вадим_080:

обреж по периметру не много

пробовал, не получается. 2 мембраны так запорол. Они слишком мягкие, и даже самые острые маникюрные ножницы, стыренные у жены, либо соскальзывают, либо отрезают сразу же слишком много.

Вадим_080

тогда только подбирать с чего нибудь.

может с 10-ого (европейского) масштаба.

Atmoteam
Venom-faq:

а один фиг бъется днищем при приземлении…

Вопрос не столько пружин даже, сколько масла, тут тужен баланс между маленькими неровностями и большими прыжками, если не будет биться днищем, то может хреново вести себя на гребенке, я тут недавно попробовал поставить РПМ пистоны с клапанами обратными как-раз для таких целей, но мне пришлось их подтачивать под свои аморты в итоге получилось какое-то говно, вернулся к старой схеме.

AHTuKiLLeR

Может быть что это Веномовские аммо. Я себе такие для трофийника заказал. Там пружина уже чем на родных. Пришлось переходные шайбы точить.

Venom-faq

Vavilon, немного не понятно почему будет такой же зацеп, ведь если поставить более широкие катки, то соответственно и площадь соприкасновения с трассой увеличится… увеличится также вылет колес (смотря какие диски будут) и устойчивость на трассе… да и как мотор себя вести будет? нарузка то увеличится…
Atmoteam, где катался, там трасса более для 1/8 предназначена, метровые трамплины насыпные и вот с них слэшик вылетает а потом как мешок с г…м бахается на землю днищем… как-то неэстетично получается)

Vavilon
Venom-faq:

Vavilon, немного не понятно почему будет такой же зацеп, ведь если поставить более широкие катки, то соответственно и площадь соприкасновения с трассой увеличится… увеличится также вылет колес (смотря какие диски будут) и устойчивость на трассе… да и как мотор себя вести будет? нарузка то увеличится…

давление равно сила делить на площадь, сила определяется массой модели и она неизменна, площадь увеличивается давление пропорционально уменьшается, это физика. На 1:1 ставят на зиму, когда сцепление слабое, более узкие колеса именно поэтому.

matador
const90:

Можно фото?

Сразу не сообразил… Вечером дома сфоткаю и выложу.

AHTuKiLLeR:

Там пружина уже чем на родных.

Во-во, точно! Пружины чуть уже, пробовал ставить штатные - сидять, но слегка болтаются.
Можно ссылку на них?

CoolSpeeD

Ребят, не подскажете какие размеры у батарей для слеша 4х4? Такая влезет - ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 30C Hardcase pack (137х46х32)? Может кто порекомендует какую батарею с каким вводом удобнее юзать?

const90

я вот такие использую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ИМХО 3S это лишнее. У меня и на 2х банках козлит, при распущенном слиппере на 1/4 всего и сдыхающем движке:)

Сегодня покаталес немного на трассе нашей будущей. Дошли до того момента, где можно соеденить и сделать не большое кольцо:) Мое желание перейти на SC10 полностью пропало. Слешага отлично рулился даже на стоковой 27герцовой HPI’ной аппы. С газулькой беда была немного, но привык. Теперь не понимаю смысл ставить мощные моторы, поворпотливые сервы и ограничивать их. бред какой-то. единственный вывод к которому я пришел гоняя на через чур больной ереве в 16 размере, не с вазелином а более оборотистом движке, то что пока привыкаешь к машине, это нужно затем нафиг не надо.

CoolSpeeD

эмм…я покупаю слеша 4х4 так что там 3S это тема. Его козлить не будет. Наоборот БКшка даст море мощи на такой канистре. А в базе ультимейта и так уже 2,4 ГГц стоит. Так что не парюсь даже. А вот какую батту всунуть туда…

Вадим_080

только когда на улице более 20 градусов, есть вероятность того, что регуль без охлаждения пустит дым. кинь ссылку на этот акк.

на счёт козлить по асфальту может и не всегда но будет, а вот по грунту точно будет.

Vavilon
CoolSpeeD:

эмм…я покупаю слеша 4х4 так что там 3S это тема. Его козлить не будет. Наоборот БКшка даст море мощи на такой канистре. А в базе ультимейта и так уже 2,4 ГГц стоит. Так что не парюсь даже. А вот какую батту всунуть туда…

Ширина 49, можно воткнуть 50 если он мягкий(туРниги), длинна 160- войдет практически любой кроме некоторых нанотехов, высота 25 со стандартной держалкой, можно купить опциональную держалку, можно сколхозить. Я умудряюсь засовывать 4s пак на 5000 емкости, без держалки вообще, на липучке. Поищи поиском по теме, прежде чем темы создавать, все обсасывалось не раз.

3s для башинга тема, подтвеждаю, козлить на стоковой резине может совсем немного и не на всяком покрытии. Вот перегрев рега волне вероятен, при использовании шапки, даже можно сказать, неизбежен.

CoolSpeeD

Если поставить кулер нормально будет? И можно ли подорать кулер от компа? Мелкие продаются еще вроде, поставить самому, думаю, не проблема. В чем причина перегрева регуля, если у него пропускаемый ток значительно выше, чем ему даст одна 3S-ка. Ведь их можно вообще 2 параллельно подключить? или я что-то путаю?

Батты такие заказал - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
Нормально?

И если важна не скорость а проходимость, то какой пиньон/спур оптимальнее? Стоковое ведь нечто среднее.

LordVipeR

Проходимость и 3S, на мой взгляд, вещи малосовместимые. “Внатяг” он уж точно не поедет.

const90
CoolSpeeD:

И если важна не скорость а проходимость, то какой пиньон/спур оптимальнее? Стоковое ведь нечто среднее.

Пиньон поменьше, а вот спур кажись побольше:)