Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
24:

Что не понравилось:
Качество пластика бабочек-рукой можно согнуть,может это и хорошо

это по крайней мере не плохо )
норм там бабочки, полотра месяца прыжков жили, и до сих пор живы, лежат в коробке, после установки бабочек пролайн )

24

у меня половина из моих машин,до слеша, в стоке шли с люминевыми бабочками(багги 1\8)так что для меня это было в новинку))))

And_105

-24-
как я понял, слэшу люминь не нужен, достаточно стокового пластика…
если что-то рушится- меняй на рпм, а бабочки на пролайн

zerro

вот мне интересно,жду липо(до этого липо вобще небыло) Turnigy 5000mAh 2S2P 7.4v 40C ну и 3s 5000. На 7.4 v липольке будет быстрее чем на 7-ми банках ni-mh 8.4 v?(китай Б.К)
несерьёзный вопрос, но всёжи:)
сори за орф.

logit

Конечно быстрей.Сам катал на 8 баночных гидридах,потом купил ли-по,небо и земля.
Помни только о мерах безопастности при использовании ли-по.😃

Evgeniy_AV

Карданы на 4/4 говно. Умирают на родном аке. На липоле ваще не катит.

zerro
logit:

Конечно быстрей.Сам катал на 8 баночных гидридах,потом купил ли-по,небо и земля.
Помни только о мерах безопастности при использовании ли-по.😃

надо будит почитать как правельно использовать липо:) посматрел видео,как липошки бахают,и в дагонку к липо, заказал мешок для липолек:)
сори за орф.

24

попробывал на гидридах,понравилась,попробвывал липо…просто класс)))шикарно.Купил себе такие www.rc-carbon.ru/index.php?page=shop.product_detai… .
Прокатал 25 минут,потом замерз,выкалось на сток регуле с мотором всего 1700mah,надо осторожнее ездить,на стоковом регуле нету отсечки для липо,можно переразрядить,и убить липольку.
с липо реально быстрее едет.
Завтра на трассу в крылатское(после школы конечно =D) с другом,правда у него другая модель.Отпишусь

And_105
24:

на стоковом регуле нету отсечки для липо,можно переразрядить,и убить липольку

купи простенький мониторчик для липо с пищалкой

zerro

Уля, завтро получю первые в моей жизни липо(в моделизме недавно) 2s и 3s
посоветуйте как правельно первый раз заряжать,имею зарядник turnigy accucell 6
и каую отсечку ставить на регуле для 2s и 3s и на что вобще обратить внимание
спасибо.
сори за орф.😃

Nickman
zerro:

Уля, завтро получю первые в моей жизни липо(в моделизме недавно) 2s и 3s
посоветуйте как правельно первый раз заряжать,имею зарядник turnigy accucell 6

первые 3 раза сильно не дави(50-60%газа) и заряжай током 2-3А
вроде так
ну и липо меньше 3,3в на банку лутше не садить
у меня отсечки нет, использую китайскую пипикалку за 3$

And_105

zerro
заряжать надо током, указанным на паке…

максимально выставляй ток зарядки исходя из формулы- кол-во С, указанное на паке, умножить на кол-во миллиамперчасов, указанные на паке…

т.е. если пак 4000 mah, и на нем указан ток заряда 1С, то соответственно макс ток заряда 4А

я заряжаю макс током только на трассе, дома обычно 75% от максимумазы

Butchsr

Вот защита от воды пыли и грязи, сделал её из защиты от Slash 4x4, не много работы ручками и результат на лицо, поезди по лужам показали что даже 1 капли не попало под кожух.

zavyaloff

Ребят, никак не могу разобраться с выбором аккума! Я купил Slash 4x4 масштаба 1:16, к нему в комплекте идёт батарейка начального уровня, если я не ошибаюсь, yf 1200 mah, плюс я купил оригинальную зарядку Traxxas EZ-Peak (очень удобная, заряжает стандартный аккум за 10 минут!!). С этим аккумом машинка моя едет максимум 10 минут, что меня совсем не устраивает… Вопрос: какой лучше подобрать аккумулятор? Докупить тупо такой же аккум на 1200 и не париться или искать что-то другое? Я облазил кучу инет-магазинов, очень мало где есть аккумы на масштаб 1:16, а Li-Po мне не годится, т.к. зарядка работает только с nicd и nimh… Подскажите пожалуйста, как лучше быть, а то я совсем ещё новичок!)

logit

Привет Всем!! Хотел спросить а чем клей разбодяжить,решил колеса приклееть ,а он застыл весь?(может быть растворитель капнуть)😒

logit

Привет всем.Есть ли-по TUrnigy 5000 3s,сегодня зарядил и зарядник показал напругу на банках 4.20, 3,82, 4.20. Это нормально?
Да а что форум изменили?😒

Tofick

Нифига не нормально. заряжай в режиме балансира. Не нормально когда разпрос уже 0,05