Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105

zerro
заряжать надо током, указанным на паке…

максимально выставляй ток зарядки исходя из формулы- кол-во С, указанное на паке, умножить на кол-во миллиамперчасов, указанные на паке…

т.е. если пак 4000 mah, и на нем указан ток заряда 1С, то соответственно макс ток заряда 4А

я заряжаю макс током только на трассе, дома обычно 75% от максимумазы

Butchsr

Вот защита от воды пыли и грязи, сделал её из защиты от Slash 4x4, не много работы ручками и результат на лицо, поезди по лужам показали что даже 1 капли не попало под кожух.

zavyaloff

Ребят, никак не могу разобраться с выбором аккума! Я купил Slash 4x4 масштаба 1:16, к нему в комплекте идёт батарейка начального уровня, если я не ошибаюсь, yf 1200 mah, плюс я купил оригинальную зарядку Traxxas EZ-Peak (очень удобная, заряжает стандартный аккум за 10 минут!!). С этим аккумом машинка моя едет максимум 10 минут, что меня совсем не устраивает… Вопрос: какой лучше подобрать аккумулятор? Докупить тупо такой же аккум на 1200 и не париться или искать что-то другое? Я облазил кучу инет-магазинов, очень мало где есть аккумы на масштаб 1:16, а Li-Po мне не годится, т.к. зарядка работает только с nicd и nimh… Подскажите пожалуйста, как лучше быть, а то я совсем ещё новичок!)

logit

Привет Всем!! Хотел спросить а чем клей разбодяжить,решил колеса приклееть ,а он застыл весь?(может быть растворитель капнуть)😒

logit

Привет всем.Есть ли-по TUrnigy 5000 3s,сегодня зарядил и зарядник показал напругу на банках 4.20, 3,82, 4.20. Это нормально?
Да а что форум изменили?😒

Tofick

Нифига не нормально. заряжай в режиме балансира. Не нормально когда разпрос уже 0,05

Griff61
Evgeniy_AV:

Карданы на 4/4 говно. Умирают на родном аке. На липоле ваще не катит.

Метод тыка? По картинкам определили?
Если нет, пожалуйста поподробнее.
У товарища слеш 4х4. На металлгидридах 7с катаем на местной трассе. Пока что все живо, ничто не сломалось.
Карданы пластиковые, такие же как и на обычном заднеприводном (если не ошибаюсь).
С ли-по по идее должен ехать быстрее, если конечно вы не пробовали его с 7.4в 10-15С.

And_105
Butchsr:

Вот защита от воды пыли и грязи, сделал её из защиты от Slash 4x4, не много работы ручками и результат на лицо, поезди по лужам показали что даже 1 капли не попало под кожух.

ммм…
а зачем колхозить из полноприводной, если есть оригинальная?
седня кстати ее получил с почты 😃

zerro

получил вчера липоли 2s 40-50с 5000 и 3s 30-40с 5000 , валит на китайском б.к моторе turnigy 3650 и передатке 23/86 зачётно:) а на 3s это жесть,правдо радовался я недолго, верезался на 2S липо в лэндкрузер 200,сломал кастер-блок и кулак, типерь ждать зап.части 3-4 недели:)
типерь вопрос: первый раз заряжал липо все ячейки зарядились ровно,после того как разбил модель решил зарядит липоли в режиме-хронения- так вот после заряки в обоих ботореях был небольшой разброс по банкам,что делать оставить как есть,а патом(3-4 недели) заряжать в режими болонсировки,или на днях отболонсировать,а уж патом зарядить в режиме-хронения-?
сори за орф.😉

And_105:

ммм…
а зачем колхозить из полноприводной, если есть оригинальная?
седня кстати ее получил с почты 😃

фото девайса на модели в студию:)

Front272

Отбалансировать , потом на хранение
с такими гонками не только ландкрузер но людей покалечить можно))
видать так и недобрался до трассы?

zerro

да, до трассы недобрался, да и ехал тихо невошёл в паворот на стоянке,пробывал скллеить,отваливается:(
сори за орф.

Igor97

Народ , если не трудно , скажите какой пиньен одеть на мотор 5700 с липо 2с .

And_105
chizh1:

Вот обычная защита на слеш,

ога, она самая, думаю красить или так оставить, прозрачной…
еще не знаю- вырезать люу над регулем для вентиляции?

Kirill441:

Адская проходимость для 2wd

это сэнд паддлз штоле?
надо заказать к зиме ))

Igor97:

Народ , если не трудно , скажите какой пиньен одеть на мотор 5700 с липо 2с .

а спуры какие в распоряжении?

zerro

Всем привет, в мануле к ESC есть вот такие настройки Timing : low, middle ,high and highest. Default is middle. Low advance timing is recommended for high inductance and low KV motors. High advance timing is recommended for low inductance and high KV motors.
тока немагу разобратся какие оптимально настройки подходят к моему мотору :
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сори за орф.

And_105

как я понимаю тут имеет место регулировка опережения, и подбирать ее стоит не только исходя из характреистик мотора, но и трассы и передаточного отношения
надо экспериментировать и смотреть за температурой и поведением мотора, как он будет нагреваться и тянуть при разных настройках

все имхо )