Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

pаravoz
Alto:

А слэш 1/10 4вд отличается чем то от 2вд кроме ВД ?

отличается всем, кроме размеров. Ни одной общей детали.

extra

только диффы передний\задний идеентичны, а далее: пиньен, спур, устройство шасси - это отличается 😃
в общем 3S для этого слэша много?

extra

несовсем корректно выразился 😃 на 2вд стоит растлеровский полностью такой же. А шестерни на 4вд те же. впрочем, не важно.
меня больше интересует вопрос про 3S. дельного ничего не узрел

Dormidon

тут многие кто катал 3S писали что Слеш становится неуправляемым кирпичом )))))

extra

самое странное в том, что тормоза пропадают во время езды, т.е. допустим на 1м, тренировочном режиме норм все, а уже на 2-3 их практически нету… это у всех так?

Dormidon

у меня 2 вд с вазелином, всё норм 😃 тормозит так, хоть АБС ставь ))))))))

extra

да вот тут система у слэша 4вд вообще интересная. Своеобразное расположение трансмиссии, разборка, а пиньнен настраивается тоже интресно, и двигатель снимается махом

Venom-faq

Вчера получил первую посылку, ровно 3 недели шла…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUY9
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUZ2
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUY6
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSS1
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAFY
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAGD
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSM58
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAELC

Все поставил, особенно порадовали как работают кулаки, слегка дунешь - поворачиваются)
А вот прозрачная крышка с небольшим зазором получилась…
осталось только резину поменять, так уж получилось, что у меня 2 комплекта стока на дисках… и собственно вопрос, как это сделать… кипятить чет не особо хочется) где-то читал, что можно ацетона налить в большую тару, засунуть туда колеса, чтобы они не касались жидкости, закрыть и оставить на ночь… может еще какие-нибудь варианты есть?

extra

варить или ацетон(в ведро наливается ацетон, ставится кирпич, на него колеса, и сверху крышкой. Итог: парами отклеивается)
Сам обладатель слэш 4х4 платинум - ваш тюнинг на 5+! будете ездить и не знать бед.

Venom-faq

Еще пишут что димексидом можно отклеить…

а если в пароварку запихать?

SLASHER

Так что мне с мотором делать? Оставить как есть?

extra

разбери, пройди вд40 места, где есть ржавчина ) там особо ничего не смжаешь… грязь попадает, а если с маслом будет, то как напильником тебе расточит отверстия

Zoxan571
Dormidon:

тут многие кто катал 3S писали что Слеш становится неуправляемым кирпичом )))))

Нормальный и управляемый кирпич, если конечно не конечно не поворачивать на всю катушку руль на максимальной скорости. 2s после 3s меня вообще не вставляет, никакого фана. К примеру на 2s на лежачем полицейском даже не подлетает, на 3s подлетает сантиметров на 30 с последующим 10-метровым козлением или с сальто на крышу. В общем если баш - 3s must have.

extra

ВД40 - в любом автомагазине продается смазка, удаляющая ржавчину, влагооталкивающая и т.п. и т.п.
в общем тогда пусть скрипит 😃

Zoxan571:

Нормальный и управляемый кирпич, если конечно не конечно не поворачивать на всю катушку руль на максимальной скорости. 2s после 3s меня вообще не вставляет, никакого фана. К примеру на 2s на лежачем полицейском даже не подлетает, на 3s подлетает сантиметров на 30 с последующим 10-метровым козлением или с сальто на крышу. В общем если баш - 3s must have.

какое соотношение пиньен\спур используете?

Вадим_080

я катаю 54/16

пробывал 18 пиньен греет мотор сильно. ну а стоковый только по трассе(медленный уж очень).P.S. всё это на 3s соответственно.

pаravoz
extra:

на 2вд стоит растлеровский полностью такой же. А шестерни на 4вд те же. вп

нет у 2 и 4 вд никаких одинаковых шестерен вообще. в 4х4 только конические, в 2вд цилиндрические.

Alto

Канеш слэш мне кажется ваще не убиваемый. Я его убивать конечн не собираюсь и стараюсь катать аккуратно, но иногда получается что он так блин закрутится-прыгнет-ударится и несколько раз перевернется на асфальтовой крошке, я уж думаю ну триндец машине, а даже корпус почти не царапается

makes
Venom-faq:

может еще какие-нибудь варианты есть?

есть,строительным феном равномерно по кругу греть и отклеится,проверено,тока главное не расплавить резину.