Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

And_105
pаravoz:

Что и требовалось доказать. На зад только поставил или все четыре?

жень, пока только задние у меня, но в пути и на морду к-кт )

Griff61:

Немного оффтоп.
На чемпионате Челябинской области парни из Ёбурга говори о возможных соревнованиях в этом городе через пару недель.
Есть идея о проведениизаездов в классе шорт корс!
Отсюда вопрос, наберется ли участников достаточное количество?
От нас (из Уфы) приехало бы пару участников на слешах 4х4, возможно и заднеприводный бы один был.😃
Вон, я гляжу и Челябинские парни в дискуссиях участвуют, может и они бы подъехали?
Все равно с багги 1/8 на соревнования поеду, слеш бы до кучи захватил.

блин, я всеми конечностями за )

только вот шортов у нас нет- я единственный кто на трассу приезжает…

зы подниму бучу на нашем форуме )

Griff61
влад, я смотрю ты у нас уже засветился )

24

Откатал я на своем слеше один этап мрц(где занял 3 место в слеш юниор)пару тренировок в крыле,пару тренировок в пилоте и тренировку в киевском.
Что успел сломать-сломал задний кулак,сразу купил траххасовский люминь назад(веса не помешает),причем как ни странно,сломал я его на ровной трассе в киевском.В пилоте откатал хорошо,на соревах тоже,а вот после крыла…погнул все 4 штока,заказал себе титан.Не буду больше прыгать большой трамплин(штоки погнулись именно после того как я стал его прыгать,а не переезжать)В остальном я доволен шаськой,в стоке едет не очень быстро,но это заметно только на прямых.
Народ,хватит по дворам гонять,все на трассу)))

And_105
24:

погнул все 4 штока,заказал себе титан

в смысле нитрид титана?
они более прочные на изгиб?

Griff61
And_105:

блин, я всеми конечностями за )
только вот шортов у нас нет- я единственный кто на трассу приезжает…
зы подниму бучу на нашем форуме )
Griff61
влад, я смотрю ты у нас уже засветился )

Да, я везде))
собрать бы хотя бы 4 корса, посмотреть в живую как это выглядит на трассе.

Ко мне платинум 4х4 приезжает завтра-послезавтра.
Пока что стою перед выбором, либо купить переходники на 17мм и втыкать баггийные колеса (у меня их около 5ти комплектов, половина даже не катанные), но будет выглядить немного не тру, либо прикупить в будущем колеса предназначенные для шорт корса.
Да и какие брать, особенно на зиму, подскажите кто в теме?

На счет нитрид титановых штоков - вроде прочнее, но я их солью, как только приедет мой слешик. Воткнуть аморты от багги более надежно.

Griff61
GaDoo_91:

www.xmodels.ru/catalog/202/2795/ не реклама)))
Прекрасно бегает)))

Эээ, друзья, мне бы универсальную резину. Что бы и по грунту и по снежку.
Мелкие лопаточки какие-нибудь, аля баггийная покрышка.
Только в шорт корсах мало смыслю, потому и не знаю какую бы лопатку выбрать.
На такую узкоспециализированную резину на зиму денег лишних нет, да и желания покупать.

Romyc

Griff61
Влад, да не влезут туда аморты от 1/8. Вот, передо мной оба стоят: Ассо RC8Te и Слэш 2wd. Полюбасу не влезут!

Mikotka
Romyc:

Влад, да не влезут туда аморты от 1/8. Вот, передо мной оба стоят: Ассо RC8Te

а что у тебя Ассо делает? Ты ведь говорил что тебя багги трагги не вставляют))

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Griff61:

Пока что стою перед выбором, либо купить переходники на 17мм и втыкать баггийные колеса (у меня их около 5ти комплектов, половина даже не катанные), но будет выглядить немного не тру, либо прикупить в будущем колеса предназначенные для шорт корса.
Да и какие брать, особенно на зиму, подскажите кто в теме?
На счет нитрид титановых штоков - вроде прочнее, но я их солью, как только приедет мой слешик. Воткнуть аморты от багги более надежно.

Вот тоже сегодня с однофорумцем обсуждал вопрос установки багийных колес, и только в конце разговора задумался, для чего это надо,стоит ли тратить столько бабла на такие примочки? За одни только переходники 40$…сомнительно. Стоит ли из шорта пытаться багу сделать? Расскажи,пожалуйста, с какой целью ты это хочешь сделать?
И какие багийные аморты хочешь поставить? Желательно ссылки. Спасибо.

pаravoz

Соревнования в Екате? Когда? если не на этой неделе, то успею домой приехать и вырваться погонять.

Mikotka
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Вот тоже сегодня с однофорумцем обсуждал вопрос установки багийных колес, и только в конце разговора задумался, для чего это надо,стоит ли тратить столько бабла на такие примочки? За одни только переходники 40$…сомнительно.

Отвечу от себя. Эта примочка стоит 40 баксов, но можно поискать и дешевле. Надо для того что б иметь большой выбор резины, и покупать её по нормальных ценах, а не переплачивать за шорткурсные потому что буржуи хотят под тему нажиться. Или вопрос с другой стороны если тебя волнует копийность то смысла нет, а если нет то переходники себя быстро окупят.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Mikotka:

Отвечу от себя. Эта примочка стоит 40 баксов, но можно поискать и дешевле. Надо для того что б иметь большой выбор резины, и покупать её по нормальных ценах, а не переплачивать за шорткурсные потому что буржуи хотят под тему нажиться. Или вопрос с другой стороны если тебя волнует копийность то смысла нет, а если нет то переходники себя быстро окупят.

Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
Да и по части копийности мне как-то по барабану) главное - результат!
И что-то я не вижу большой дешевизны 8 покрышек…

Mikotka

У меня всё установлено но ещё не тестировал. По серве ты заплутался))

Pe4atnik
Griff61:

Роман, а по какому признаку не влезут?

нужно сильно выносить вперед, чтобы они не цепляли. А вообще даже обычные аммо от восьмерки не очень подходят, помимо пружин нужно сильно ограничивать отбой, а сжатие ограничивается самой длинной аммо. Чтобы работали биг боры - нужно сильно подгрузить модель (багги минимум 3300гр, а слеш 2300-2400) - это не скажется положительно на боковых кренах.
В действительности родные аммортизаторы требуют периодического обслуживания, замены резинок и не нужно их перетягивать внизу, они перестают работать.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
Да и по части копийности мне как-то по барабану) главное - результат!
И что-то я не вижу большой дешевизны 8 покрышек…

меняется сильно угол обката колеса, что положительно не сказывается на подшипниках, а при коротких слешовых рычагах - это вообще номально не будет ехать. Сорри.
Лучше поставте конверсию от пролайна и резину хорошую…

Griff61:

Эээ, друзья, мне бы универсальную резину. Что бы и по грунту и по снежку.
Мелкие лопаточки какие-нибудь, аля баггийная покрышка.
Только в шорт корсах мало смыслю, потому и не знаю какую бы лопатку выбрать.
На такую узкоспециализированную резину на зиму денег лишних нет, да и желания покупать.

для зимы и для мягких и ковровых трасс хорошо подойдет goose Bumbs Jconsepts, вообще ее используют как универсальную резину почти на любых покрытиях, один минус - она мягкая, но можно играться со вставками. В очередной раз пробовал на ней кататься - очень мило. Только на земле-травке жесткий калибер сзади ехал лучше.

And_105:

все хай )

покатал вчера на калиберах по твердому грунту, седня по песку…

блин, это реальная вещщь- управление стало простым и понятным, практически никаких сносов при ускорении на прямой и прогнозируемое поведение в заносе и в борьбе с ним )

короче, всем рекомендую )

стоковый гудрич теперь останется для асфальта или еще для хз чего

родная резина хорошо работает на зацепистом покрытии, ее можно распилить для использования на грунте. Попробуйте сделать себе масляный диф - еще сильнее удивитесь.

FAzer:

Здравствуйте. У меня слешик 4х4 1:10. Вчера в моторе развалился подшипник… Мотор велинеон. У кого была такая проблема? Какой нужен туда подшипник?

И еще вопрос. В инструкции к регулю написано что поддерживаются все типы моторов и любое кол-во витков. Это так и есть? Кто пробовал ставить другие моторы на этот рег?

Заранее спасибо.

регулятор прекрасно работает с датчиковыми моторами, меньше 8,5 не надо ставить на эту модель НИКОГДА. Вазелин аналогичен мотору 10,5 витков. Я такой регуль использую на шорте с мотором 13,5 новак. Только в крыле ощущается небольшой недостаток мощности, но мотор не до конца еще загружен.

касаемо мотора - у многих возникает проблема с подшипником.

Romyc
Griff61:

Роман, а по какому признаку не влезут?

Ну, мне Ассо с биг борами досталась. Они просто огромные по сравнению с родными Слэшевскими.


Я занимался подбором амортов на замену стоковым. Нашел от Тандер Тайгера (от какой модели не помню, но если нужно, восстановлю). Алюминиевые, синие. Порядка 570 руб за пару. И перед и зад - один в один Слэшевские по размеру. Башинг держат очень мужественно. Рекомендую.
ЗЫ Пардон! Гонял в выходные на даче и не мыл пока коней.

Mikotka:

а что у тебя Ассо делает? Ты ведь говорил что тебя багги трагги не вставляют))

Э, брат! Меня только багги не вставляют. Трагги не вставляют другого нашего приятеля (Странника). Меня с трагги прет просто.😉

And_105
Pe4atnik:

родная резина хорошо работает на зацепистом покрытии, ее можно распилить для использования на грунте. Попробуйте сделать себе масляный диф - еще сильнее удивитесь.

ммм…
а можно по-подробнее по обоим пунктам? )

Pe4atnik
And_105:

ммм…
а можно по-подробнее по обоим пунктам? )

про диф и все такое www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=90…

а про резину - можно распилить шашку продольно. взять дремель с отрезным диском и разрезать большие ламели, чтобы получились шашки меньшего размера. Больше шашек (до разумного предела) - больше зацеп. Также помогает периодически мыть покрышки и протирать их клинером (типа ЛиквиМоли Быстрый очиститель) они восстанавливают свои свойства, только это актуально для асфальта или непыльных трасс.

Griff61
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Стоит ли из шорта пытаться багу сделать? Расскажи,пожалуйста, с какой целью ты это хочешь сделать?
И какие багийные аморты хочешь поставить? Желательно ссылки. Спасибо.

Аморты у меня просто валяются - биг боры от Hot Bodies D8 97мм по осям, серые пружины, думал их воткнуть попробовать. Кто-то упомянул про боковые крены - на платинуме стоят стабилизаторы поперечной устойчивости, думаю они немного от этого спасут.
А вообще, как вариант, можно наверное установить нормальные аморты от багги 1/10.
Переходники на баггийные колеса хотел потому что у меня этих самых баггийных колес около 5 комплектов (помимо того, что стоят на багги), 3 из них новые. Узор есть под любой зацеп. Не хотелось бы иметь дома аналогичную коллекцию шорт корсовской резины. Но то что выглядить будет убого на слеше - видимо заставит меня купить хотя бы один комплект шорткорсовской нормальной резины с дисками.

BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Ну а как скажутся эти действия на управляемости (центр тяжести ведь повысится) и живучести сервы (ширина 8 покрышек по идее больше 10 в итоге бОльшие усилия для поворачивания нужны). Или я что-то путаю?
Да и по части копийности мне как-то по барабану) главное - результат!
И что-то я не вижу большой дешевизны 8 покрышек…

Ширина родной слешовской резины (слеш 4х4) больше на несколько мм, нежели обычные баггийные колеса (сравнивал воочию).
И серву, кстати, я тоже заменить решил. Подумываю воткнуть туда ds1015. Что бы и запасная была, на случай поломки в багги (там обе такие стоят) и работает она наверняка поинтереснее чем родные дрова.

Из шорта вторую багги пока что делать не собираюсь, но по ходовым характеристикам хотелось бы максимально к ней приблизиться😒

pаravoz:

Соревнования в Екате? Когда? если не на этой неделе, то успею домой приехать и вырваться погонять.

Ёбургцы соревнования, с горяча, обещали аж на этих выходных, но разумно подойдя к вопросу - остановились на следующих. Надеюсь это были не пустые слова. И если так, то придется обкатывать новый двигатель, который припас на следующий сезон…

Vlad77

Народ, помогите новичку плииз. Прочитал практически всю тему, хочу все таки приобрести себе этот авто. Как понял покупать надо на башне, но там надо зарегетсрироваться и тогда возможно получить сикдку? как мне это сделать, я не вижу пункат регистрации там 😦. помогите плииз, а то не хочется запариться и придет что нить не то, сумма то не маленькая. Мне нужна машина обязательно с б/к размер у них один? нужно наврное 1:10 брать или 1:8 ? полный комплект с аппой на 2,4. + вот ранее советовали из з/ч: спуры, ниньёны, кулаки передние-задние, кастеры, рычаги, я так понимаю это основные з/ч которые могут поламаться, елси из них что то не сильно важное, то можно не брать, т.к. с деньгами туговато. зарядка и ли-по батареи у меня уже есть. Спасибо заранее за помощь! А то у меня машина получается 379у.е. + 80 доставка и еще + з/ч не знаю на соклько вытянут, а хочется скидку что бы хотя бы за доставку не платить, когда читал тему писали что то возможно получить на башне.