Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sledsk
Dic_666:

проверь полярность.

а как это можно сделать?

Atmoteam
sledsk:

а как это можно сделать?

Тестером в режиме вольтметра.

Zoxan571

Сделал свет) из светодиодной лампы. Купил в Леруа за 95р - светит офигенно:)
люстра из 4х диодов отдыхает

Zerek
pаravoz:

имею диаметрально противоположное мнение. зиппи пока ведут себя хуже.

Мне один знакомый тоже так сказал, только он к зиппи добавил слово “говно”. А моделист он опытный:).

kossmoss:

давайте так народ …все китайские липошки имеют встроенную функцию “повезет не повезет” или 50/50 вне зависимости от упаковки и брэнда

Здравая мысль.

const90
Zerek:

“говно”. А моделист он опытный

Знаешь, я могу глянуть на самый дорогой автомобиль и сказать что он говно, хоть там и супер-пупер напичкан всякой хренью. А знаешь почему? потому что все машины ломаются и идеальной нет. И тут так же. Ты можешь потратить кучу бабла и купить крутые дорогие акки, а они сдохнут, а могут не сдохнуть. От говна не кто не защищен. Иначе было бы скучно жить:)

Zoxan571

У меня 2 зиппи уже 7 месяцев - держатся молодцом)

const90

да хорош этот спор, какие акки лучше. ниочем, ей богу

Niksa

кому что больше нравиться,некоторые покупают гупироны и не парятся за цену…

SLASHER

CVD карданы на 2вд лучше телескопических? И выдержит ли стоковая пластиковая задняя переборка бесколлекторные моторы на скорости где-то 100-120 км/ч?

const90

возьми несколько телескопических и не парься, стоят копейки.
и зачем тебе такие скорости 100-1200… не ошибся. ерундой не занимайся:) 60 максимум, дальше не удержать

sledsk
SLASHER:

в теории

это именно в теории =)))

SLASHER
sledsk:

это именно в теории =)))

А вы не знаете, сколько это в реале будет?

Вандер
SLASHER:

А вы не знаете, сколько это в реале будет?

Андрей, НАКУЯ тебе такая скорость, что ты сможешь сделать со слэшем на такой скорости?

sledsk
SLASHER:

А вы не знаете, сколько это в реале будет?

не знаю. я свой слэш так в стоке и продал.
но вот например мой файрсторм по этому же калькулятору должен ехать 196км на 2-х банках! но в реале он поедет только 80 с небольшим на 3-х банках.

QwErT1999

Он ничего, а вот сам Слеш много сальто сделает и остановится метрах в 10 от вырваных рычагов, аммортов и бабочки.

Вандер
QwErT1999:

Он ничего, а вот сам Слеш много сальто сделает и остановится метрах в 10 от вырваных рычагов, аммортов и бабочки.

Это в лучшем случае, в худшем - покалеченные люди, оказавшиеся на траектории. Юношеский максимализм и желание узнать максимальные возможности модели, наверное, чтоб потом ПАЦАНАМ говорить: “120км/ч прет легко”.

SLASHER

Да, нет - вы не думайте, это мне для баша в грязи… Чтобы всю эту жижу раскидать хотя бы на метр))))

nucle0us
Zoxan571:

Сделал свет) из светодиодной лампы. Купил в Леруа за 95р - светит офигенно
люстра из 4х диодов отдыхает

Ну… Светит офигенно - это на нормальных диодах с драйвером. А тут - просто хорошо :-p

SLASHER:

Да, нет - вы не думайте, это мне для баша в грязи… Чтобы всю эту жижу раскидать хотя бы на метр))))

Чтобы хорошо раскидывало, надо резину зубастую, тогда и в стоке раскидает. А вот 110 по грязи - плохо, чревато…
Чем чревато крутить максималку в грязи в масштабах 1:1 смотреть тут:

SLASHER
nucle0us:

Ну… Светит офигенно - это на нормальных диодах с драйвером. А тут - просто хорошо :-p

Чтобы хорошо раскидывало, надо резину зубастую, тогда и в стоке раскидает. А вот 110 по грязи - плохо, чревато…
Чем чревато крутить максималку в грязи в масштабах 1:1 смотреть тут:

Взорвалось колесо на Порше Каен

Ок, понял, лучше так не делать. Раз не имеет смысла, то наверное буду Сайдвиндер СЦТ ставить. Нормальная система, если на соревнования идти?