Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

SLASHER
sledsk:

это именно в теории =)))

А вы не знаете, сколько это в реале будет?

Вандер
SLASHER:

А вы не знаете, сколько это в реале будет?

Андрей, НАКУЯ тебе такая скорость, что ты сможешь сделать со слэшем на такой скорости?

sledsk
SLASHER:

А вы не знаете, сколько это в реале будет?

не знаю. я свой слэш так в стоке и продал.
но вот например мой файрсторм по этому же калькулятору должен ехать 196км на 2-х банках! но в реале он поедет только 80 с небольшим на 3-х банках.

QwErT1999

Он ничего, а вот сам Слеш много сальто сделает и остановится метрах в 10 от вырваных рычагов, аммортов и бабочки.

Вандер
QwErT1999:

Он ничего, а вот сам Слеш много сальто сделает и остановится метрах в 10 от вырваных рычагов, аммортов и бабочки.

Это в лучшем случае, в худшем - покалеченные люди, оказавшиеся на траектории. Юношеский максимализм и желание узнать максимальные возможности модели, наверное, чтоб потом ПАЦАНАМ говорить: “120км/ч прет легко”.

SLASHER

Да, нет - вы не думайте, это мне для баша в грязи… Чтобы всю эту жижу раскидать хотя бы на метр))))

nucle0us
Zoxan571:

Сделал свет) из светодиодной лампы. Купил в Леруа за 95р - светит офигенно
люстра из 4х диодов отдыхает

Ну… Светит офигенно - это на нормальных диодах с драйвером. А тут - просто хорошо :-p

SLASHER:

Да, нет - вы не думайте, это мне для баша в грязи… Чтобы всю эту жижу раскидать хотя бы на метр))))

Чтобы хорошо раскидывало, надо резину зубастую, тогда и в стоке раскидает. А вот 110 по грязи - плохо, чревато…
Чем чревато крутить максималку в грязи в масштабах 1:1 смотреть тут:

SLASHER
nucle0us:

Ну… Светит офигенно - это на нормальных диодах с драйвером. А тут - просто хорошо :-p

Чтобы хорошо раскидывало, надо резину зубастую, тогда и в стоке раскидает. А вот 110 по грязи - плохо, чревато…
Чем чревато крутить максималку в грязи в масштабах 1:1 смотреть тут:

Взорвалось колесо на Порше Каен

Ок, понял, лучше так не делать. Раз не имеет смысла, то наверное буду Сайдвиндер СЦТ ставить. Нормальная система, если на соревнования идти?

Zerek
nucle0us:

Чем чревато крутить максималку в грязи в масштабах 1:1 смотреть тут:

Эм, Саш, у нас-то камер нету, у нас просто паралон:).
Хотя, если будут бедлоки, то они развалются, а на обычных дисках просто может паралончик вылезти из колеса:).
И да, ещё 120 км/ч на слеше, это из серии: Как? И на**я?

const90:

От говна не кто не защищен.

Во истину так!
Но, я надеюсь, никто не будет спорить, что в подавляющем случае те же риди и геперионы надёжнее китая?

QwErT1999
SLASHER:

Ок, понял, лучше так не делать. Раз не имеет смысла, то наверное буду Сайдвиндер СЦТ ставить. Нормальная система, если на соревнования идти?

Сама шась под соревнования не рассчитана. Впринципе СЦТ хорошая система, но я-бы рекомендовал Лося 4х4 с Текином 5.5Т

SLASHER
QwErT1999:

Сама шась под соревнования не рассчитана. Впринципе СЦТ хорошая система, но я-бы рекомендовал Лося 4х4 с Текином 5.5Т

Я думаю когда-нибудь купить Ассо СЦ10 4х4, и в него переставить всё, что стоит Слэше, а я на нём всю электронику менять буду. Не хочу лося, ибо у меня весь инструмент метрический, и на него запчастей у нас нет. И на соревнования я больше хочу идти не из-за победы, а для участия))

nucle0us

–SLASHER–, не, можете брать ту систему, которую присмотрели. Много мощности не бывает, и, как говорится, запас … 😃 Всегда можно поставить ограничение на аппе. Насчет теоретической скорости и практики. На скоростях больше 50 кмч будет иметь важное значение всё! Подшипники, обтекаемость кузова, резина, диски, и тд и тп. И чем больше будет скорость, тем большее значение всё это будет иметь. Если на 20 кмч пофиг, что резина криво приклеена, то на 50 кмч колесо разобьет всю подвеску. Больше 100 кмч внедорожник ру не попрет, или очень серьезно надо переделывать, такое имхо.

SLASHER

Ну а вообще зимой я хочу поставить пиньон/спур=12/90, спереди конструкцию на манер снегоуборочной машины, назад шины слингшоты, на перед не знаю, даже что и медленно переть, как танк))

const90

Это ты со мной в контакте обсуждаешь Новак мой? Фотка с вазелином:) Я этот мотор под полноприводного шорта брал, а на слеше просто интересно было посмотреть что за мотор. Пока не жалею, надо только регуль еще прикупить:) А там глядишь еще такое же комбо возьму, только с 540 мотором под Ассошку.
p.s. я ж продаю слеша…

Кстати, на сет Лосенка 4*4. Дюймовый инструмент не страшен. Я на амейне за 13 баксов купил клевые отвертки от динамита под ассо. Сорвал резъбу на ассовском болте, а отвертка в отличном состоянии:) Воть. И с з/п это не проблема, на Слеше очень можно поправить радиус кривезны рук:)

SLASHER

Да, это я =) Но другой шорт я ещё не скоро покупать буду) Ну ладно, когда этот вопрос настанет - я вас спрошу.

const90

не знаю, мне веном как-то не нравиться, хоть и не видел даже не разу. просто какое-то чувство плохое:)

QwErT1999
const90:

не знаю, мне веном как-то не нравиться, хоть и не видел даже не разу. просто какое-то чувство плохое:)

+1
За эти деньги можно СЦТ взять.

Niksa

были веном акумы,сдохли через 5 циклов…

Linkasik

Скажите пожалуйста, масло какой вязкости заливаете в дифференциалы.