Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

kossmoss

дабл В дабл В дабл В . товерхоббис . ком ))))
ну или
www.towerhobbies.com (энто не рекламма, а вот выше пост 😉 может быть … )

SLASHER
kossmoss:

а вот выше пост

Рекламой это было бы, если бы я выложил это сам, а не по просьбе.

Ренат

Pasha199 дело каждого, но много раз писали про алюминий, поищите не затруднитесь (достаточно алюм в поиск ввести)

const90

а чем руководствовались, когда выбирали эти рычаги? Что алюм прочнее композита?

Zoxan571

Прочнее, если ванны напополам разрывает.

const90

а про то что композит “играет” про это не кто не думает! у всего народа прямолинейное решение - металл! То то в топ гире прикалывались над наши “машинами”, ударяя киянкой по крылу…

Zoxan571

Весь плюс композита - он пружинит, в отличии от люминя

Pasha199
const90:

а чем руководствовались, когда выбирали эти рычаги? Что алюм прочнее композита?

не чем ни руководствовался!)) просто купил!

устал рыться тут, толком и не нашел ни чего!

А расходники есть какие нить, что выходит из строя часто?!

Zoxan571

Расходником может стать пол подвески если поставить люминевые рычаги. При краше они поломают то к чему крепятся. Надо ставить rpm

Из строя первым делом выходят задние кулаки и рычаги

const90

и подшипник на слиппере. 10*15*4 который.

Погонял, ассо sc10. не понравилась она мне все таки. теперь скидываю. Все таки для меня лучше Слеша нет шорта на заднем приводе:)

Atmoteam
Zoxan571:

Весь плюс композита

Мммм рычаги из карбона где нашел? Или композитом нынче называют полифениленсульфон и ему подобные пластики?

Zoxan571
Atmoteam:

Мммм рычаги из карбона где нашел?

Если бы не этот пост, я бы назвал его пластиком)

const90:

а чем руководствовались, когда выбирали эти рычаги? Что алюм прочнее композита?

const90
Atmoteam:

Мммм рычаги из карбона где нашел? Или композитом нынче называют полифениленсульфон и ему подобные пластики?

разъясни тогда, если я сам не правильно понимаю. честно, могу и ошибаться. просто когда я начинал этим делом заниматься, вычитал, что это все композитный пластик…

Atmoteam

Композицио́нный материа́л (компози́т, КМ) — искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними. В большинстве композитов (за исключением слоистых) компоненты можно разделить на матрицу и включенные в нее армирующие элементы. В композитах конструкционного назначения армирующие элементы обычно обеспечивают необходимые механические характеристики материала (прочность, жесткость и т.д.), а матрица (или связующее) обеспечивает совместную работу армирующих элементов и защиту их от механических повреждений и агрессивной химической среды. см. вики.
Кроме того, реально лень писать уже сто раз было писано и не в одной теме, что алюминий имеет право на жизнь, из недостатков-большая масса, чем у пластиков и проблемы в местах сопряжения, как правило производители туда не ставят втулки при эксплуатации пины разбивают посадочные гнезда, по прочности алюминиевые детали превосходят по крайней мере стандартные запчасти.

extra

всегда ставил РПМ и буду ставить. НИРАЗУ его не сломал. Может это навыки, может такой прочный пластик. Может всё вместе. Видел, как ломается алюминий: сломаются рычаги, потянут за собой ванну; сломается кулак - потянет за собой рычаг и т.п.

И вес машина с алюминием набирает просто с бешеной скоростью, и становится тупо убийственной, более того, алюминий гнется! и несколько ударов - и нормального развал\схождения не сделаете.

Категорически против люминьки.

Кстати, ребят, скажите пожалуйста диаметр подшей в кулаках, а то не могу… помню, что 5х4, а что ещё? В общем очень буду благодарен 😃

QwErT1999

Люминь - зло. Я рычагами рвал и ванну и булку заднюю. В один момент мне это надоело. Дорого и глупо.