Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Griff61
Mikotka:

это ты поставил передние от багги?

Николай, да это передние от багги, хотя в стоке, на д8 они одинаковые - что передние, что задние.

Сергей, вот:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXU6&P…
А фоты будут завтра).

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Griff61:

Николай, да это передние от багги, хотя в стоке, на д8 они одинаковые - что передние, что задние.

Сергей, вот:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXU6&P…
А фоты будут завтра).

Угу. Пасиб.
И если не сложно фоту слэшевских+биг боры, дабы сравнить кто есть ху 😃

And_105
Griff61:

Вот получил пару часов назад заветную посылочку.

поздравляю )

сток аммо если буш продавать- сообщи )

Pe4atnik

лучшим вариантом будут аммортизаторы от багги 10 Лози или Тамия - это признанно хорошие аммо. Также из нового Супер аммо - дюранго, с чехлами. Очень хорошо рабботают. Также новые аммо ассо все хвалят, но сам не трогал - не буду говорить.

GaDoo_91
Pe4atnik:

лучшим вариантом будут аммортизаторы от багги 10 Лози или Тамия - это признанно хорошие аммо. Также из нового Супер аммо - дюранго, с чехлами. Очень хорошо рабботают. Также новые аммо ассо все хвалят, но сам не трогал - не буду говорить.

Друзья предлогаю ВСЁ подкреплять ссылками,чтоб лишних вопросов невозникало)))

zerro

Всем привет что скажите о такой резине Pro-Line Switch
www.rcplanet.com/…/pro107601.htm
а диски можно поставить все четыре с одинаковым вылетом?

Griff61
And_105:

поздравляю )
сток аммо если буш продавать- сообщи )

Спасибо.
Как только подберу замену и определюсь с амортизаторами - думаю продать. Так же думаю о продаже сервы и нового не крашенного корпуса. Вчера очень удачно подогнал корпус про-лайн от заднеприводной версии. Встал идеально.

Все таки подумал и снял биг-боры. Не для слеша они. Хоть пружинки и подходят, сюда все равно нужно ставить дохлые аморты от 10го масштаба. Думаю попробовать что-нибудь из того списка, что предложил Евгений.

А вот как собственно выглядят биг боры (вид сзади):

Сравнение амортизаторов от багги д8 справа (39гр) и от слеша платинум 4х4 слева (24гр):

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
Griff61:

Все таки подумал и снял биг-боры. Не для слеша они. Хоть пружинки и подходят, сюда все равно нужно ставить дохлые аморты от 10го масштаба. Думаю попробовать что-нибудь из того списка, что предложил Евгений.
Сравнение амортизаторов от багги д8 справа (39гр) и от слеша платинум 4х4 слева (24гр):

Спасибо. я думал багийные амо будут длиннее, оказываецца, они еще и короче. Хотелось бы что-нибудь длинноходное, от саважа допустим не подойдут?

And_105
BROAD_ака_ШИРОКИЙ:

Спасибо. я думал багийные амо будут длиннее, оказываецца, они еще и короче. Хотелось бы что-нибудь длинноходное, от саважа допустим не подойдут?

в посте #2642 рекомендовали от мта

BROAD_ака_ШИРОКИЙ
And_105:

в посте #2642 рекомендовали от мта

В посте #2663 рекомендовали со ссылками 😛

Владыко
And_105:

+1, тож интересно )

Такая же как сейчас у вас. Поделите сейчас спур на пиньон и умножте на передачу редуктора = 2.72.
Т.е. для 23/86 : (86/23)* 2.72 = 10.17.
Вот и подбирайте сочетание.

zerro:

Всем привет что скажите о такой резине Pro-Line Switch
www.rcplanet.com/…/pro107601.htm
а диски можно поставить все четыре с одинаковым вылетом?

Свитч даж не знаю для каких поверхностей, наверно по сырому грунту, на песке это фуфел.
Лучше всего Caliber M2.

And_105:

в посте #2642 рекомендовали от мта

Причем с маслом 40-50WT и с поршнем в 3 дырки.

Pe4atnik
zerro:

Всем привет что скажите о такой резине Pro-Line Switch
www.rcplanet.com/…/pro107601.htm
а диски можно поставить все четыре с одинаковым вылетом?

диски нельзя - криво будет. это конструктивный идиотизм.
резина, честно говоря, не очень - она очень мягкая по составу и, хотя работает хорошо, но рвется по борту. Я пробовал на сборных дисках - она остоянно выползала.
подойдет как замена стандартной, только приклеить надобно.

к калиберу отношение неоднозначное - очень жесткая вставка и состав, поэтому работает самим шипом. на песке в питере - отлично роет, а вот на грунте и на ковре по разному. вобщем если в багги 8 это универсальная резина, то в шортах не всегда.

zerro
Pe4atnik:

диски нельзя - криво будет. это конструктивный идиотизм.
резина, честно говоря, не очень - она очень мягкая по составу и, хотя работает хорошо, но рвется по борту. Я пробовал на сборных дисках - она остоянно выползала.
подойдет как замена стандартной, только приклеить надобно.

к калиберу отношение неоднозначное - очень жесткая вставка и состав, поэтому работает самим шипом. на песке в питере - отлично роет, а вот на грунте и на ковре по разному. вобщем если в багги 8 это универсальная резина, то в шортах не всегда.

вот фигня, на днях получил четыре диска rcmart.com/…/rc-road-rims-82223-revolver-wheel-nar…
и резину пролайн-свичь,уже собрал, как я понимаю из за того что диски с одинаковым вылетом,модель будет хреново ехать?😦
сори за орфф.

Pe4atnik
zerro:

вот фигня, на днях получил четыре диска rcmart.com/…/rc-road-rims-82223-revolver-wheel-nar…
и резину пролайн-свичь,уже собрал, как я понимаю из за того что диски с одинаковым вылетом,модель будет хреново ехать?😦
сори за орфф.

может я не правильно понял - модель обычный 2вд слеш? тогда у него спереди вылет меньше (т.е. как раз база уже) сзади вылет больше. задние вперед - не правильно поворачивает, передние назад - сильнее склонность к перевороту. уже колеса стоят

zerro

да, 2вд! так что должно у меня получится в идеале, перед уже чем зад, я правельно понял? моделька у меня б.у и колёса задние стоят спереди (как оказалась)

And_105
Pe4atnik:

может я не правильно понял - модель обычный 2вд слеш? тогда у него спереди вылет меньше (т.е. как раз база уже) сзади вылет больше. задние вперед - не правильно поворачивает, передние назад - сильнее склонность к перевороту. уже колеса стоят

а мне показалось, что наоборот- колея спереди шире чем сзади…
вечером замеряю )

я пробовал поменять хабы местами, колея выровнялась
слэш субъективно ехал так же, только люфтов прибавилось спереди, но сзади наоборот убавилось )

заказал ща передние хабы, скоро прийдут, поставлю вместо задних, посмотрим как оно будет )

D_Nikolaev
Pe4atnik:

к калиберу отношение неоднозначное - очень жесткая вставка и состав, поэтому работает самим шипом. на песке в питере - отлично роет, а вот на грунте и на ковре по разному. вобщем если в багги 8 это универсальная резина, то в шортах не всегда.

Мне “Под мостом” больше нра резина HPI ATTK belted tire. Особенно, когда чуть увлажнено. Впереди она у меня стоит все время, задние чередую с калиберами. Калиберы на сыпучем, кмк, не очень.

zerro

померял колею (макс. ширену) зад 305 мм, перед 290 мм. (четыре колеса с одинаковым вылетом)
, спереди узкие хабы и сзади узкие (4 мм)
слеш 2вд
скожите пожалусто макс. колею нормального сшеша, к чему хоть стремится?
сори за орфф.

And_105
zerro:

померял колею (макс. ширену) зад 305 мм, перед 290 мм. (четыре колеса с одинаковым вылетом)
, спереди узкие хабы и сзади узкие (4 мм)
слеш 2вд
скожите пожалусто макс. колею нормального сшеша, к чему хоть стремится?
сори за орфф.

странно…

And_105:

вечером замеряю )