Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sledsk
const90:

почему?

если не путаю, бэк просаживается. нужен внешний.

Ranc58:

а что такое ММР?

мамба макс про

Hameleon

Хотел спросить: планирую заказать серву ,как раз савокс 1258,нужно будет пройтись герметиком швы и винтики? И по поводу смазки: нужно ли внутри дополнительно смазать шестерёнки?

Sasha_LoveParade

Возник вопрос. У меня на Слэше 4x4 стоит развал колес ,выставленный изначально :

  • Развал передних колес : -1,5 градуса ( т.е. положение штанги развала на “ушке” номер 4)
  • Развал задних колес : также -1,5 градуса ( положение штанги развала на "ушке номер 3)

Ездить буду как и многие начинающие немного по асфальту,по пересеченной местности, по песку также на море,прыгать с больших высот не планирую.

Стоит ли менять угол развала колес или для нормально будет остаться на вышеуказанных показателях?

kossmoss
Hameleon:

Хотел спросить: планирую заказать серву ,как раз савокс 1258,нужно будет пройтись герметиком швы и винтики? И по поводу смазки: нужно ли внутри дополнительно смазать шестерёнки?

я просто взял и все швы замазал сантехническим силиконом (лучше прозрачны, поскольку видно где он со временем отошел и можно подмазать) уже второй год прошел и все отлично… смазку не менял и не добавлял там все в порядке было

Командор
Hameleon:

…нужно ли внутри дополнительно смазать шестерёнки?

Правильные сервы и заправлены правильно. Ничего не надо делать!

Ребята, какое будет мнение относительно вот этой резины:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH62&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGJ73&P…
    Тамиевская приятнее выглядит!
Sasha_LoveParade

Машинка из коробки еще не ездила. Слэш 4x4 ультимейт.

Почему- то при повороте направа (колесо пульта в крайнее правое положение ) ,тяга при повороте упиратеся в вал и серво машинка начинает натужно гудеть. При повороте влево ничего не упирается и звука нет.

Вот пример ,только это для слэша 2wd,нашел на тьюбе .но звук точно такой же. ->

www.youtube.com/watch?v=LUIRh-ev3RE&feature=player…

Что делать ,подскажите ,пожалуйста.

kossmoss
Sasha_LoveParade:

Что делать ,подскажите ,пожалуйста.

нужно уменьшить максимальное значение угла поворота — делается это на пульте (как на штатном я не помню)

Konst7777

Всем добрый день. Прошу помочь с подбором резины для Слэша 4*4. Ищу резину с диаметром побольше чем родной, хочется немного увеличить клиренс и проходимость. Брать сильно большие опасаюсь, думаю будет сильная нагрузка на мотор и подвеску. Нашел такой вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5BJUE02… (не реклама) Не подскажите как она. Может быть порекомендуете что либо другое.

Sasha_LoveParade

kossmoss, нет похоже это не очень поможет ,т.к. будет неудобно управлять.
может быть лучше что-нибудь подкрутить? серва начинает гудеть когда рычаг касается карданного вала.

Не должно же такого звука быть изначально когда машинка из коробки?

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Машинка из коробки еще не ездила. Слэш 4x4 ультимейт.

Почему- то при повороте направа (колесо пульта в крайнее правое положение ) ,тяга при повороте упиратеся в вал и серво машинка начинает натужно гудеть. При повороте влево ничего не упирается и звука нет.

Вот пример ,только это для слэша 2wd,нашел на тьюбе .но звук точно такой же. ->

www.youtube.com/watch?v=LUIRh-ev3RE&feature=player…

Что делать ,подскажите ,пожалуйста.

Нужно открутить регулируемую тягу (шпилька, по краям два пластиковых уха.крепится она к качалке сервы).
Без нагрузки (т.е. вывесив колёса) посмотреть насколько отклонена качалка (рычаг,одетый на вал сервы),для этого включить питание и на машине и на пульте и повернуть рулём, затем отпустить и не трогать.
Снять качалку и пробовать одеть её на вал сервы прямо по середине,соответственно не сбивая вал сервы.Можно на пульте выставить тример номали колёс( назовём его так) на ноль.(первая крутилка)
Если шлицы не дают ей встать абсолютно ровно (бывает), то это не страшно.
Соединив качалку и тягу винтом нужно подрегулировать тягу,вращая шпильку ключиком (я тонкими плоскогубцами) в какую сторону, сами определите по направлению поворота колёс.
В итоге нужно чтобы колёса были направлены прямо. Регулируемой тягой вы как раз так и сделаете.
Думаю всё должно получиться.

Traxxynchik

подскажите пжл:какие подшипиники стоят в кулаках на слеше 2вд?

Hameleon
Konst7777:

Всем добрый день. Прошу помочь с подбором резины для Слэша 4*4. Ищу резину с диаметром побольше чем родной, хочется немного увеличить клиренс и проходимость.

я поставил такие: amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Badlands-28-… , ( не реклама ,конечно же) ооочень доволен. По снегу одно удовольствие. Мягкость брал M3.

Командор
Hameleon:

По снегу одно удовольствие.

Подтверждаю, лично видел в деле!

const90
Traxxynchik:

подскажите пжл:какие подшипиники стоят в кулаках на слеше 2вд?

Во всем Слеше 2вд стоят одного типоразмера подши. Запомни размер и не парься более:)

Sasha_LoveParade
Hameleon:

Нужно открутить регулируемую тягу (шпилька, по краям два пластиковых уха.крепится она к качалке сервы).
Без нагрузки (т.е. вывесив колёса) посмотреть насколько отклонена качалка (рычаг,одетый на вал сервы),для этого включить питание и на машине и на пульте и повернуть рулём, затем отпустить и не трогать.
Снять качалку и пробовать одеть её на вал сервы прямо по середине,соответственно не сбивая вал сервы.Можно на пульте выставить тример номали колёс( назовём его так) на ноль.(первая крутилка)
Если шлицы не дают ей встать абсолютно ровно (бывает), то это не страшно.
Соединив качалку и тягу винтом нужно подрегулировать тягу,вращая шпильку ключиком (я тонкими плоскогубцами) в какую сторону, сами определите по направлению поворота колёс.
В итоге нужно чтобы колёса были направлены прямо. Регулируемой тягой вы как раз так и сделаете.
Думаю всё должно получиться.

Спасибо большое за ответ.
Трудно правда разобраться новичку качалки,шпильки. 😁 и где все откручивать.

А у вас такая же проблема была? У меня слэш 4x4, у вас тоже?
Полистал руководство. Написано можно выставить “Конечные точки” сервомашинки программно на пульте. Стоит ли так решать этот вопрос ? Или подкручивать как вы писали?
Надо все-таки с этим что-то делать ,машинка из коробки и еще не ездила даже, а тут такая оказия - натужно гудит при повороте колес вправо и бьет,наверное это как раз качалками и называют по центральному карданному валу.

Командор
Konst7777:

Всем добрый день. Прошу помочь с подбором резины для Слэша 4*4. Ищу резину с диаметром побольше чем родной, хочется немного увеличить клиренс и проходимость. Брать сильно большие опасаюсь, думаю будет сильная нагрузка на мотор и подвеску. Нашел такой вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5BJUE02… (не реклама) Не подскажите как она. Может быть порекомендуете что либо другое.

Эта резина идеальна для ковра. В условиях дворовых покатух, особенно на асфальте, слижется быстро, жалко! Можно попробовать вот такую:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHAF4&P…
(выбор широкий), на дисках:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=PROC3723…
Но нужны адапторы под 17-е хексы:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYAG8&P…
Нагрузка, разумеется, увеличится, но если катать без фанатизма, должно получиться!
Заинтересовала вот эта продукция для бездорожья и снега:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJH62&P=Z
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGJ73&P=9
    Тамиевская нравится больше!
    А в принципе, для дворовых покатух (кроме зимнего периода) лучше стоковой резины и нет ничего!
Hameleon
Sasha_LoveParade:

А у вас такая же проблема была? У меня слэш 4x4, у вас тоже?
Полистал руководство. Написано можно выставить “Конечные точки” сервомашинки программно на пульте. Стоит ли так решать этот вопрос ? Или подкручивать как вы писали?

У меня тоже полноприводный слэш. Но изначально из коробки такого ,как у вас не было. Делал это для того, чтобы нулевое значение крутилки на пульте соответствовало прямому положению колёс. В принципе можно было и не заморачиваться ,но решил откалибровать.

Очень странно,что задевается карданный вал,что-то качество сборки упало…
Попробуйте сначала выставить конечные точки,а если не поможет,то механически.
Я чего-то не применял калибровку конечных точек програмно, какая страница,подскажите.

Igrok_max

Была аналогичная проблема с сервой при повороте в одну сторону. Решил немного подождать с ее решением и забыл. Итог: пластиковая часть, касающаяся кардана, стёрлась до определенного момента и перестала цеплять его.