Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Hameleon
Sasha_LoveParade:

А у вас такая же проблема была? У меня слэш 4x4, у вас тоже?
Полистал руководство. Написано можно выставить “Конечные точки” сервомашинки программно на пульте. Стоит ли так решать этот вопрос ? Или подкручивать как вы писали?

У меня тоже полноприводный слэш. Но изначально из коробки такого ,как у вас не было. Делал это для того, чтобы нулевое значение крутилки на пульте соответствовало прямому положению колёс. В принципе можно было и не заморачиваться ,но решил откалибровать.

Очень странно,что задевается карданный вал,что-то качество сборки упало…
Попробуйте сначала выставить конечные точки,а если не поможет,то механически.
Я чего-то не применял калибровку конечных точек програмно, какая страница,подскажите.

Igrok_max

Была аналогичная проблема с сервой при повороте в одну сторону. Решил немного подождать с ее решением и забыл. Итог: пластиковая часть, касающаяся кардана, стёрлась до определенного момента и перестала цеплять его.

Hameleon

Кстати никто не заметил, что на амейне и на башне нет в продаже комплекта саттелитов в дифы. Они похоже сняли с производсвта что ли?

Hameleon
Командор:

Вот я имел ввиду вторую ссылку,но это для модели X0-1, хотя и нам подойдёт. А если ввести в поиск номер детали на башни 6882,то пишет “не поставляется”,а на амейне просто не бьётся,хотя буквально месяц назад всё было. Что -то они там мудрят.

Sasha_LoveParade
Hameleon:

У меня тоже полноприводный слэш. Но изначально из коробки такого ,как у вас не было. Делал это для того, чтобы нулевое значение крутилки на пульте соответствовало прямому положению колёс. В принципе можно было и не заморачиваться ,но решил откалибровать.

Очень странно,что задевается карданный вал,что-то качество сборки упало…

Попробуйте сначала выставить конечные точки,а если не поможет,то механически.
Я чего-то не применял калибровку конечных точек програмно, какая страница,подскажите.

Как выставлять конечную точку указано на стр.33, там таблица 9-я строчка, если считать сверху вниз.
Да , в карданный вал тяга эта стучит со всей силы.
Я вот ,что подумал если я конечную точку поменяю будет ли удобно рулить?
Может быть сначала механически попробовать,согласно вашей рекомендации? А да еще хотел спросить, это очень важно ,чтобы качеля строго по центру сервы была,т.е между двумя точками на ней?

Traxxynchik

Я правильно понимаю что в кулаке слеш 2вд 1 подшипник или нет? Инструкции нету. Посмотреть в инете или в тачке не могу. Подскажите пжл)

Hameleon
Sasha_LoveParade:

Может быть сначала механически попробовать,согласно вашей рекомендации? А да еще хотел спросить, это очень важно ,чтобы качеля строго по центру сервы была,т.е между двумя точками на ней?

Лучше действительно механически для начала,а потом уже может и крайние точки зададите,если придётся. По поводу ровно поставить -постараться поставить её ровно,у меня она всё-равно смотрит немного влево,потому что шлицы на валу сервы при ровном положении качалки не совпадают в этом месте с её (качалки) шлицами. Это не страшно,потому главное,вы уже приблизили её положение к нулю,тем самым снизили вероятность задевания при повороте.

Traxxynchik:

Я правильно понимаю что в кулаке слеш 2вд 1 подшипник или нет? Инструкции нету. Посмотреть в инете или в тачке не могу. Подскажите пжл)

Подшипника в кулаке 2- ,код детали по каталогу запчастей 5116,размеры 5*11*4 ,то есть 4 спереди, и 4 сзади. Как уже было сказано выше, все они одинаковые.

Командор
Hameleon:

Что -то они там мудрят.

Да, бывает. В раздел запчастей 4х4 закидывают запчасти к 1:16 или к монстрам, например. Но в целом нормально, если имеется номер детали. По запчастям многое взаимозаменяемо, эл.моделей-то более 30!!! Кстати, какую смазку заряжать в диффы? Такая лодочная пойдёт? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMPH8&P…

Pit1973
Traxxynchik:

Я правильно понимаю что в кулаке слеш 2вд 1 подшипник или нет? Инструкции нету. Посмотреть в инете или в тачке не могу. Подскажите пжл)

Там ДВА подшипника в каждом кулаке - и в переднем и в заднем. При сборке-разборке важно не потерять шайбочки на оси, а то подшипники зажмутся сильно и крутиться будут туго.

Hameleon
Командор:

какую смазку заряжать в диффы?

По поводу лодочной не знаю,а вообще применяется Силиконовое масло для дифференциалов различной вязкости. в качестве примера (не реклама):

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB8&P…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGC0&P…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP9&P…

Командор
Hameleon:

Ребята,подскажите,стоящая вещь или так себе:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXADTW&P…

Привет, Дмитрий! Тоже приглянулся этот комплект для 2х2, но в белой гамме. В наличии сейчас нет НИЧЕГО и заказ завис! Может быть что-то другое поставить?!!

Hameleon
Командор:

Может быть что-то другое поставить?!!

А какие предложения по амортам? Я буквально позавчера сделал заказ с башни,а вот с амейна буду делать числа 20-го апреля,если что нужно пишите в личку.

The_STIg

Парни, пропал задний ход на Слеше. не заливал, не перегревал, просто перестал работать. Слеш ультимейт, рег вазелин. В чем может быть проблема?

Inst
The_STIg:

Парни, пропал задний ход на Слеше. не заливал, не перегревал, просто перестал работать. Слеш ультимейт, рег вазелин. В чем может быть проблема?

Такое часто бывает =( тоже ультимейт.

Sayrex095:

Я себе на слэш заказал вот такие амморты
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWT8&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWT9&P…
(не реклама)

Не дешево)

Inst
Sayrex095:

Они того стоят!)))

Ну и чувствуется разница ?) какие ощущения ?

И да народ хотел спросить, стоит ли ставить липошный акум для пульта ? или же оставить пальчиковые ?

const90

А смысл от таких дорогих аммортов? Я поставил от МТА на 2вд на зад, клиенту на все 4 колеса от МТА. Оба довольны как слоны. А цена 450 за пару:)

Командор
Inst:

И да народ хотел спросить, стоит ли ставить липошный акум для пульта ? или же оставить пальчиковые ?

Если объём аккумного отсека позволяет, лучше ставить LiFeЖ долговечны, безопасны, быстро заряжаются. Я вот такие заказал:
hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…