Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Korny
const90:

Хлюпкий совсем

а мы его в чугуний закатаем!

const90
Stas31:

Подскажите такие вот тренчи встанут на слеша или это перебор? И что для этого придется переделывать?

Это от монстра колеса. На поворотах бегать будешь:)

Korny:

а мы его в чугуний закатаем!

Могу кинуть что часто у нашего ломается:) На каждой покатушке, на первом акке, от безобидных прыжков:(

Korny
const90:

Могу кинуть что часто у нашего ломается

давай давай, как раз каталог с зап. частями листаю…

Alexander_1986

Ребят, не могу понять. Купил слиппер RR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP4&P… и не могу никак подобрать правильный пиньен под него на 5мм ось. Подскажите пожалуйста, какой надо брать пиньен? А то уже 2 взял и все не те. То ось оказалась на 3 мм, то зубья “спотыкаются”.

DОКТОR
Alexander_1986:

Подскажите пожалуйста, какой надо брать пиньен

Какой мотор? Сколько банок в акке?

Alexander_1986

Извините что пишу дважды, нет возможности отредактировать старый пост. Итак поиск 5-мм пиньена на 19 зубов, для слиппера RR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZLP4&P… привели к следующим результатам:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPUT&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWDD&P…
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCX4&P…
    Если судить по характеристикам, то для слиппера подходит пиньен под номером 3. Так как они идут под маркировкой 0,8 Module. Но практически, я не знаю, прав я или нет. Подскажите пожалуйста.
DОКТОR:

Какой мотор? Сколько банок в акке?

Tekin Pro4 3300 kV
Аккум 3S.

DОКТОR

Все правильно.

Максималка с такой передаткой будет около 100км/ч.

Alexander_1986
DОКТОR:

Все правильно.

Максималка с такой передаткой будет около 100км/ч.

То есть все “войдет” четко? Не будет как у меня сейчас “спотыкание” зубьев? Просто это будет уже 3-й пиньен. Первый покупал для родного вазилина, но зубья “спотыкались”. А вот сегодня приехал 5-мм, и опять несовпадение. Поэтому хочу перестраховаться.

Alexander_1986
DОКТОR:

Нет другой, модель не могу сказать этикетку выкинул. Да и в принципе уже не важно. Сейчас уже другой двигатель стоит.

DОКТОR:

Да, в точку.
Но все-таки хочу уточнить насчет моего последнего поста. Все подойдет идеально?

Top_Gun

В преддверии покупки ещё одного Платинума, начались размышления по покраски кузова и вот набрёл на галерею слешов.
Может кому будет интересно, не реклама: traxxas.com/forums/showthread.php?500610-Slash-4x4…

Hameleon
Top_Gun:

Может кому будет интересно,

Дааа уж,забавно 😃 Я вот тоже собираюсь с мыслями по поводу эскиза на кузов,но ничего не идёт. Красить буду аэрографом. Но лексановый кузов аэрографом пока не красил. Вот краска придёт,тогда в бой. А сейчас жду вдохновения…
Кстати в живую ваш “первый опыт” очень даже ничего. Сочетание цветов радует глаз.

Top_Gun

Спасибо, красил Тамией, а желтая краска в тех местах где были удары и на сгибах начала отлетать,синяя отлично держится, читал на форуме что существует такая проблема именно с тамией, но ничего в руках сына я думаю этот кузов проживет не долго, будем экспериментировать! А по поводу идей, по сылочке есть на что обратить внимание!

keel
DОКТОR:

Ок. Я всего лишь хотел поделиться своим опытом и предостеречь других от ошибок. Но если так хотите, можете сами набивать свои шишки, а не учится на чужих. А вообще делайте что хотите: заливайте автомобильное масло в амморты, смазывайте диффы литолом, меняйте каждые два месяца пластиковые привода, запиливайте шась целиком в люминий, обматывайте её всю изолентой, чтоб грязь не летела, катайте на стоковом вазелине, считая, что это лучшая в мире система, которая “валит” и настройки ей нафиг не нужны. А я буду катать на своём слэше, который почти доведен до идеала и ломаться в нем почти нечему.

Денис, ты мне еще в Пилоте в январе говорил про стоковые приводы, вазелин и т.д. Я чот не пойму, что с ними недо делать (с приводами) чтоб менять раз в 2 месяца? Дикий баш по траве на полном газу? Или может драг на слингшотах? Моему слэшу больше 2х лет, по кругу менял приводы один раз. А Вазелин реально валит если руки не из жопы, мне вот хватает по крайней мере, но планы на смену шасси уже есть. Мне в слэше не нравится только очень низкие булки, плохие стоковые аммы и рулевое. У каждого свое видение идеала, панацея на слэша просто нет. Езжу с изолентой на кардане и самодельной точеной посадочной втулкой под подш слиппера, живет месяцами.

Top_Gun

Сегодня приобрели ещё одного Платинума (теперь надеюсь для себя, хотя сын уже положил глаз на новый кузов) покраска кузова опять была своими силами, но к сожалению при покупке в магазине не было краски которая была нужна, обзвонив несколько магазинов обнаружил какой то странный дефицит Тамиевской краски, после этого было принято решение навестить ближайший маг. Автозапчасти.
Как то так!😎








Korny

Мм, ничо так вышло. Но я хочу “под зебру” покрасить.

const90
Top_Gun:

после этого было принято решение навестить ближайший маг. Автозапчасти.

Вот и я однажды хотел зделать сложную покраску, а т.к. было не в терпеж, да и затариваться в нашем магазе краской это очень дорого, купил автокраску. Чорт, отлетает…

Но задумка клевая!

keel

Отлетит в момент. Покупайте кузовок заранее 😃

Top_Gun
keel:

Отлетит в момент. Покупайте кузовок заранее 😃

Да и х… с ним, новый некрашенный кузов уже лежит, да вобще я считаю кузов как расходник тем более с двумя слешами и красим его не для того чтоб стоял на полке, а эксплуатировать! Кстати первый кузов был покрашен тамией и тоже отлетает!