Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

mashinist

Нанотеки не рекомендуют. Берите обычные туринги или зиппи

misha-red

Друзья, хочу взять на слэшика такую резину - amainhobbies.com/…/Pro-Line-Sling-Shot-SC-22-30-Ti… (назад)
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Mohawk-SC-22-30-Tires-… (перед)

Помогите с выбором дисков!!!
Есть вариант - amainhobbies.com/…/Dynamite-22-30-Short-Course-Whe…
или
amainhobbies.com/…/DE-Racing-Trinidad-SC-Rear-Whee…

Но диски написано что rear! Я могу их вперед поставить тоже? или нет? В чем разница между передними и задними дисками?
ПОМОГИТЕ плиз!

Mr_Glissada
mashinist:

Нанотеки не рекомендуют. Берите обычные туринги или зиппи

странно… у меня есть и те и другие дак вот нанотеками доволен больше всего…ну интересно конечно мнения других послушать …

Zerek
mashinist:

Нанотеки не рекомендуют. Берите обычные туринги или зиппи

Лучше простые турниги.
Зиппи менее надёжные.
Сейчас юзаю нанотеки, т.к. для моего движка нужны большие токи.
5600, 2s, 50с. Пока работают нормально. Есть ощущение, что они теряют ёмкость быстрее, чем обычные турниги. Но, т.к. катаюсь преимущественно по трассам, я этого не ощущаю, т.к. заезды по 5 минут.

Hameleon
Antares:

Как жару переносит регуль и двигатель?

Спокойно… у меня охлаждение и на первом и на втором.)) А так без них катал то лето,температура в рабочем диапазоне.

DENIS_01:

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где и какие аккумы лучше заказывать для Slash 4*4

Вот народная марка акумов hobbyking.com/…/__10277__Turnigy_5200mAh_2S_30C_Ha…

DENIS_01

Дмитрий,
а к этим акуман нужно покупать специальную зарядку?

Командор

[QUOTE=misha-red;3357446]Друзья, хочу взять на слэшика такую резину - amainhobbies.com/…/Pro-Line-Sling-Shot-SC-22-30-Ti… (назад)
amainhobbies.com/…/Pro-Line-Mohawk-SC-22-30-Tires-… (перед)

Такой комплект у меня второй сезон стоит на 2 WD, в зимний период. На 4 WD все четыре с грунтозацепами. Прекрасно работают на снегу! Должны и на рыхлом грунте (песке).

DОКТОR
misha-red:

Но диски написано что rear! Я могу их вперед поставить тоже? или нет? В чем разница между передними и задними дисками? ПОМОГИТЕ плиз!

На 4х4 или 2вд?

Zerek:

Лучше простые турниги. Зиппи менее надёжные.

Кому как, слышал и полностью обратное мнение.

Hameleon:

Вот народная марка акумов www.hobbyking.com/hobbyking/s...ipo_Pack_.html

Лучше эти: hobbyking.com/…/__17975__Turnigy_5000mAh_2S1P_7_4v… Емкость меньше, но жить будут дольше, 2S2P немного быстрее вздуваются, чем 2S.

DENIS_01:

а к этим акуман нужно покупать специальную зарядку?

Само собой.

Alexander_1986
Alexander_1986:

Народ, кто использует регулятор Tekin Rx8, можете выслать настройки в файле .rx8 или написать здесь для slash 4x4. Аккум 3S, двигатель Tekin Pro4 Redline 3300 Kv. Заливаю через Tekin HotWire.

Ладно ребят, помогите хоть так. Скачал самую “подходящую” настройку на шорт корс. Вот его настройки для дерта:

Как мне подогнать данные настройки регулятора под свой комбик:
Мотор : Pro 4 3300 kV
Передача 19/54
Аккум: Venom 3S 7500 mAh
Или можно оставить все как есть?

Командор:

Прекрасно работают на снегу! Должны и на рыхлом грунте (песке).

Пробывал на песке на 4х4, резина начинает быстрее стираться. Но скажу сразу у меня был песок с галькой. Может из-за этого. Но с другой стороны, где найдешь у нас чистый песок. ))))

misha-red
Командор:

Такой комплект у меня второй сезон стоит на 2 WD, в зимний период. На 4 WD все четыре с грунтозацепами. Прекрасно работают на снегу! Должны и на рыхлом грунте (песке).

Спасибо. Именно для снега и песка хочу взять!

DОКТОR:

На 4х4 или 2вд?

4х4 Ultimate.

DОКТОR
Alexander_1986:

Или можно оставить все как есть?

Если нормально едет и не сильно греется, значит так оставь.

misha-red:

4х4 Ultimate.

Тогда задние от слэша. Если написано front, то не подойдут.

misha-red

Если можно киньте ссылку на диски на Эмейн или напишите - те что я указал подойдут или нет?

DОКТОR

Те динамитовские, что кинул подойдут. Вчера такие пришли - качество хорошее.

misha-red
DОКТОR:

Те динамитовские, что кинул подойдут.

все четыре? и на перед и зад?

Командор
Alexander_1986:

Пробывал на песке на 4х4, резина начинает быстрее стираться. Но скажу сразу у меня был песок с галькой. Может из-за этого. Но с другой стороны, где найдешь у нас чистый песок. ))))

Это закономерно, поскольку поверхность грубая. А зимой - это и снег и лёд. Плюс - дополнительная нагрузка на ходовую, подшипники и пр., поэтому катать надо аккуратно.

DОКТОR
misha-red:

все четыре? и на перед и зад?

да

Решил порыться в своих коробках, нашел кучу БУ запчастей. Забирайте кому что надо, отдаю все бесплатно:


Условие одно - самовывоз. В качестве благодарности не откажусь от бутылочки кваса Никола или разливного:)

Ах да, те что новые в пакетиках обсуждаются отдельно в личке.

Sasha_LoveParade
Inst:

Народ ну продайте уже мне стоковую аппу на слеша)
Уже 2 недели машина не катается… =( а аппу все найти не могу…

Коля,присмотрись к этим штукам. Вроде бы недорого ---->

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWPW0&P…

А это с приемником идет :

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ1320

Alexander_1986:

Пробывал на песке на 4х4, резина начинает быстрее стираться. Но скажу сразу у меня был песок с галькой. Может из-за этого. Но с другой стороны, где найдешь у нас чистый песок. ))))

У меня песок правильный и без гальки , лежит себе на берегу моря , не стираются колесыыыы,правда стоят грунтозацепы только сзади, а впереди на моем слэше 4x4 работают ,как раз Мохавки ,те о которых говорилось выше.

DОКТОR:

да

Ах да, те что новые в пакетиках обсуждаются отдельно в личке.

На Николу не соглашайся, бери только разливным продуктом, в крайнем случае соглашайся на Очаковский =)

Самарский

Извиняюсь, времени читать всю огроменную тему нет:(
Присматриваю себе шорт.
Требует ли затратных доработок слеш? Или вполне законченный продукт? Акромя запасных запчастей, конечно.
Как по прочности в сравнении с другими?

DОКТОR
Sasha_LoveParade:

в крайнем случае соглашайся на Очаковский

Очаковский - разбодяженый шлак, Никола лучше:) Ну а разливной конечно же вообще вне конкуренции😁

Самарский:

Требует ли затратных доработок слеш?

Требует. Но я кстати продаю уже доведенный до ума, можно сказать лучший в Москве, агрегат за 29к. Если интересно - пиши в личку.