Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

sledsk
const90:

фигасе

помойму траксас чё то мутит… помню как сам чёрным по белому читал 100А норм и 200А пик…
либо они регули в последних партиях обновили в чём я лично сомневаюсь… либо пиз*** в чём у меня больше уверенности)))
ну, кто новые реги заказывал? )

Zoxan571

У меня в мануале написано 200 пост. и 320 пик. Мы ж уже как то обсуждали, что эти цифры- полная лажа и на самом деле у вазелина 60А пост.

const90

60 а это у мотора и 100 в пике, а у рега раньше было 100 и 200

The_STIg

Не знаю врут или не врут, но (тьфу 3 раза), с мотором турниджи работает без проблем. Слеш это моя 5 машина от Траксас и пока что вазелины проблем не доставляли.

sledsk
The_STIg:

5 машина от Траксас и пока что вазелины проблем не доставляли

любитель трахаса и вазелина 😁

The_STIg

😁😁😁

Не, заваязываю я с трахасами и вазелинами, перехожу на хпи, Саваж мне роднее)

const90
The_STIg:

и пока что вазелины проблем не доставляли.

а у меня умер от новака 550 4.5т:(

mar4elko
const90:

а у меня умер от новака 550 4.5т

не удивительно. 890ватт в пике

Alto

Как разобрать вот эту деталь ? Хочу каким нибудь образом убрать люфт. Не понимаю почему и что там может люфтить

sledsk
Alto:

Как разобрать вот эту деталь ? Хочу каким нибудь образом убрать люфт. Не понимаю почему и что там может люфтить

а там видишь шестигранную хреновину, называемую хексом? вот её отдираешь… и всё разбирается) не парься она специально для отдарания создана)

Бука666

А может у кого есть опыт как подружить регуль hobbyking.com/…/__22632__Turnigy_TrackStar_120A_Br… с родной аппой траксас или с футаба 3пкс? А то при нажатии курка на газ машинка едет вперед но при этом горит красный диод на регуле, а приезде назад зеленый.

sledsk
Бука666:

А может у кого есть опыт как подружить регуль www.hobbyking.com/hobbyking/s...Truck_ESC.html с родной аппой траксас или с футаба 3пкс?

какая разница с какой аппой дружить…
в регуле инструкция должна быть… если сверху не лежит выньте “пенную” упаковку из неё и посмотрите под ней… покрайней мере в 120А реге для 8 масштаба было так.
и там в инструкции уже найдёте как их дружить…

Бука666
sledsk:

и там в инструкции уже найдёте как их дружить…

Да вот что то не получается…

Все получилось…

Mr_Glissada
Бука666:

Все получилось

триммером настроил…???

DОКТОR
sledsk:

какая разница с какой аппой дружить…

На футабах и спектрумах надо реверс переключать.

misha-red

ВСЕ!!!
Откатал я своего Ультимата - сгорел регуль!
теперь подробнее - поставил 3s lipo (турниги на 5000 мах). проехал метров 10 - звук показался странным. метров через 15 слеш остановился, без откликов. выключил-включил. были попытки движения вперед (рывками), заднего хода вообще не было. минуты через 2 (пока снимал кузов) из регуля пошел белый дымок и едкий запах. Разобрал и вот что увидел - Короче сгорел.
Но и это еще не все. При катании (толкании) машинки есть такой неприятный звук -

youtu.be/8Wkd4lXUAWg

спур и пиньен выставлены правильно (так как катал часа полтора назад на 2S) явные проблемы с мотором - снимал диф, пытался прокрутить пиньен руками - еле крутиться (как буд-то где-то цепляет). Кто сталкивался? или у кого какие соображения на сей счет?

Уже думаю брать новую систему.
Почитал сообщения про моторы в этой ветке. Заинтересовали - rcmart.com/hobbywing-combosctproa-xerun-sctpro-sen…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-…
ну и тот же вазелин.

Про мамбу понял что и не особо отличается от первой ссылки.
Новаки смотрел еще amainhobbies.com/…/Novak-Havoc-Pro-SC-Brushless-ES…

что посоветуете? герметить надо любую из систем. Хочется 1)Надежно 2)Безотказно 3)Ватерпруфно.
Если м/у мамбой-новаком-хобивингом нет разницы большой - зачем платить больше?

Дискуссия в респекте.