Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Mif16RUS

Пример перевода:

наяриваю - fuck skillfully and with ardor
переводим обратно
fuck skillfully and with ardor - е**т умело и с жаром
google)

Sasha_LoveParade
sledsk:

кхм… не знаю как у тракса… вон в теме про е-реву 10-ку кастловский регуль здох… пересыл оплачивал кастл.
думаю у тракса такая же фигня должна быть…

У меня новый Слэш 4x4 , у передатчика бракованный разъем для подключения айпода. Писал в Траксас,они мне предложили и починку за свой счет и пересылку. Хотя правда я им не писал о том,что только купил его на башне и что еще есть гарантия. В общем цена получилась как за новую базовую станцию,что продается по цене 50 таллеров. В итоге нашел производителя этих разъемов в Китае и они его уже выслали.
Так что не факт,что Траксас оплачивает пересылку. Скорее наоборот.

=W_E_G_A=:

😅как по английски будет кирдык?

Busted 😁

Mif16RUS:

Любой переводчик переводит дословно и реально получается ерунда. Нужна помощь литературного перевода)

Кинь мне письмо на русском, чем могу ,помогу

vladmir

Коллеги, интересует ваше мнение есть ли смысл заменит родной дифф на шариковый, слэш 2WD (например www.thetoyz.com/Traxxas/Bandit/…/12281/ не реклама) , читал что дифф от MIP зло и долго не живёт? Или на родном катаем и не заморачиваемся?

The_Chemodan
vladmir:

Коллеги, интересует ваше мнение есть ли смысл заменит родной дифф на шариковый, слэш 2WD (например www.thetoyz.com/Traxxas/Bandit/…/12281/ не реклама) , читал что дифф от MIP зло и долго не живёт? Или на родном катаем и не заморачиваемся?

ну а что он вам даст? Думаю во время баша сильной разницы вы не почувствуйте.

vladmir

Мне не для башинга, больше для соревнований интересует?

The_Chemodan

Дифф(любой) нужен для уравнивания скоростей внутреннего и наружного колес в повороте. Чтобы не буксовало. Шариковый от сателитного отличается вроде бы только способом регулирования. В сателитном - масло а шариковом нужно что то подкрутить(сути его работы не пытался понять, за 10 мину только нашел разницу:-)). Ну если вам нужно будет во время сорев отрегулировать по быстрому дифф, то намного легче будет просто разобрать каробку и что то подкрутить, чем разбирать коробку, разбирать диф, сливать старое и заливать новое масло. Но я бы оставил сателитный. Искать оптимальные настройки нужно перед соревами:-)

DОКТОR

Говорят с шариком рулится лучше, потому что масло немного меняет свою вязкость во время гонки. Но с шариком будет ооочень много гемора на офф-роаде, спроси об этом Серёжкера;)

Mif16RUS

Какая есть альтернатива Вазелину, чтобы дружил с родным регулятором VXL-3S?

116RUS

У меня коллекторный стоит. Постоянно приходится его щеточки буквально промывать в дистиллированной воде после каждых покатушек. Хотя свой Slash 2wd только в мае начал эксплуатировать. Думал взять бк систему с Вазелином… но если такие косяки у Вазелина, то у меня вопрос - какую бк систему лучше поставить на 2wd?

СаняЯ

всем привет кто шарит в регуляторах mamba max pro?

Mif16RUS
116RUS:

У меня коллекторный стоит. Постоянно приходится его щеточки буквально промывать в дистиллированной воде после каждых покатушек. Хотя свой Slash 2wd только в мае начал эксплуатировать. Думал взять бк систему с Вазелином… но если такие косяки у Вазелина, то у меня вопрос - какую бк систему лучше поставить на 2wd?

Если собрать информацию о Вазелине, то получается что мотор в принципе ничего себе … мой случай скорее исключение, чем правило) Брак бывает у всех … никто от этого не застрахован.
Я для себя рассматривал несколько вариантов:
дешевый китайский - комплект движок + регулятор = 80-100 баксов
вазелин - комплект движок + регулятор = 150+ баксов
кастл - комплект движок + регулятор = 220+ баксов

Цены забугорных инет магазинов.

Надо еще посмотреть, какой регулятор на твоем слеше стоит … какие движки он тянет, а какие нет …

Fuckname

Еще вариант купить ротор от вазелина - 50$+доставка

Mif16RUS
Fuckname:

Еще вариант купить ротор от вазелина - 50$+доставка

Для меня вариант не очень хороший, т.к. магнит раскрошился … вытаскивать магнитные крошки из обмотки … нереально. Все равно что-нибудь останется, когда-нибудь крошка повредит изоляцию обмотки и ченить коротнет)

refer7
Mif16RUS:

Какая есть альтернатива Вазелину, чтобы дружил с родным регулятором VXL-3S?

исключительно ИМХО: регуль и мотор созданы друг для друга (ыыыыыыыы звучит то как))))
у меня случилось, что по дурости и невнимательному чтению мануала перегрел мотор и в нем замкнуло одну из обмоток…
соответственно встал вопрос что брать?..
есесенно оч хотелось мамбу, но… на сколько мне известно, она не гермечена (могу ошибаться), а герметить самому - не всегда хорошо…
брать что-то дешевое китайское - по мне не вариант…
в итоге взял такой же вазелин - доволен как слон.
дороговато - да, но оно того стоит как не крути.

СаняЯ

поставил новый регулятор на nimh , батарей, проверил все работает, сегодня приехал на трассу с радостью достал, включил ииии все руль двигается а хода нет. из 3 лампочек на регуле начинает постоянно мигать 2 лампочки.

помогите

DОКТОR
refer7:

а герметить самому - не всегда хорошо…

Для этого есть опытные люди, которые нуждаются в деньгах, например я. (не самореклама😇)

Mif16RUS
refer7:

исключительно ИМХО: регуль и мотор созданы друг для друга (ыыыыыыыы звучит то как))))
у меня случилось, что по дурости и невнимательному чтению мануала перегрел мотор и в нем замкнуло одну из обмоток…
соответственно встал вопрос что брать?..
есесенно оч хотелось мамбу, но… на сколько мне известно, она не гермечена (могу ошибаться), а герметить самому - не всегда хорошо…
брать что-то дешевое китайское - по мне не вариант…
в итоге взял такой же вазелин - доволен как слон.
дороговато - да, но оно того стоит как не крути.

+1
Мне тоже нравится связка Вазелин + VXL регуль … тем что ватерпруф сразу … и жарит тачка не кисло, особенно на 3S)
Буду брать снова Вазелин … тока его нет в наличие на нашей любимой башне и амейне 😦

sledsk
Mif16RUS:

тока его нет в наличие на нашей любимой башне и амейне

ебэй в помощь…
а по мне так проще научиться герметить регули и брать то что хочется, а не то что удобней…

SS123

Подскажите, пожалуйста, в посте rcopen.com/forum/f27/topic206324/9893 я описал проблему с рулевым управлением.
Чтобы проверить сервомашинка глючит или нет, мне посоветовали поменять 2 канала местами (газ и руль). Если также неисправно будет рулить, то дело в сервомашинке. Вопрос - можно ли просто так безболезненно поменять 2 канала местами, ничего не сгорит?

misha-red
Mif16RUS:

связка Вазелин + VXL регуль

уже много писали про минусы! Да что далеко ходить - у меня такая система сгорела через 2 месяца.
купил Xerun (мотор+регуль+программатор). сегодня катал - на 2С порезвее стока. На 3С начинаем взлетать. Снял кузов - не переворачивается, а едет ну ОЧЕНЬ быстро.
Да, не герметично. значит по воде не буду катать.