Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Fuckname

Это на малых оборотах, эдакое подергивание (эт нормально)

LordVipeR
Zerek:

У всех движков всё по разному.
И не забывайте, что есть сенсорные БК, некоторые из которых будут по плавнее коллекторников.

У меня безсенсорный. Поэтому и удивился.

kossmoss
pаravoz:

Кость, 2S2P лучше не брать, они меньше проживут, чем 2S1P. У меня зиппи с думя банками в параллель раздули хардкейс буквально на десятом цикле. Хотя отдача 30С и емкость 5200. Подобрать 4 одинаковые банки китайцам еще сложнее чем две, к тому же балансировать банки в параллель - не гуд.

у мення обычные турниги сдохли за треть сезона … а 2с2п живее всех живых … спецом заказывали разных …
в китае аки это как лотерея … повезет не повезет … хочешь аки которые суперские бери гипереоны

const90
Zerek:

И не забывайте, что есть сенсорные БК, некоторые из которых будут по плавнее коллекторников.

Я думаю у меня как раз один из этих:) 139 баксов не зря же отдал:)

kossmoss:

хочешь аки которые суперские бери гипереоны

гиперионы тоже лотерея. вздуваются на ура при больших нагрузках

Venom-faq

После установки центрального диффа двиг и рег стали больше греться, градусов на 15… хз почему…
На трассе машинка стала по-увереннее, с боуфайтерами м3 зацеп - то что надо (может быть из-за резины греться стал больше), на достаточно плотном грунте следов стертости не заметил (откатал 4 пака). Только вот прокладка внутри гуляет походу, бывает сбоку резина чуть выпирает… может это из-за того что развал большой сделал…
Стойки поперечной устойчивости делают свое дело на 100%) теперь остается настроить задние амморы, жестковаты блин, придется лить 30 в зад, пружины помягче и будет все зашибись)

kossmoss

и как я понял аки в мягком корпусе … не логично как-то я понимаю если для шосэйки ну или катера - короче тихо хода или аккуратно ездящего …

Fuckname

А что, ценник как ценник, 100 баксов за 3с 5 киломахов норма для брэнда. Жаль только токоотдача маловата и без хардкейса.

const90
kossmoss:

короче тихо хода или аккуратно ездящего …

хардкейс делают еще и для того, чтобы от пожара беречь модель. на некоторых прям написанно fireproow (или как там правильно)

Dormidon

у меня раз липолька в мягком корпусе от удара загорелась в машинке… половина сплавилась… 😦 Хорошо что не Слеш это был )))))))))

QwErT1999

У кого там Гиперионы дуются? МБ Вы их обижаете? У меня на трагги-8Э они идеально живут, даже не греются. Хардкейзов у Гипериона вроде нет, поэтому я брал мягкие 4S 65C на 5А.
PS: Иногда и брюхо пробивало и падения на крышу были.

const90

ну значит ты везунчик. а на ворзе вздулась и сдохла после 2 покатушки

QwErT1999
const90:

ну значит ты везунчик. а на ворзе вздулась и сдохла после 2 покатушки

Брак значит. Траксасовские акки плохие получились ИМХО.

LordVipeR

Сегодня немного покатал на кроссовой трассе. Сетап такой
Двиг всеже нагревается ощутимо - палец уже не держит, думаю убавить передатку.

Zerek
QwErT1999:

Траксасовские акки плохие получились ИМХО.

Давай только без необоснованных мнений.
Почему они плохие? Только давайте не будем их сравнивать с китаем, это глупо.

QwErT1999

А щито в них могёт быть хорошего за $83? Reedy(AE) выпускают огнестойкие хардкейзы для авто. Например 2S 5500mAh 60C на Башне стоит $114.99. Дальше думай сам.
PS: Traxxas надо сравнивать с Китаем, ибо братья. Reedy и Китай - ни за что.

Fuckname

Целый месяц не мог понять откуда восьмерка на спуре. Оказалось сама шестерня кривая (ну кто бы мог подумать). Опционная стальная шестерня от HR убила подш и корпус межосевого дифа и стоковую мотораму. Будьте осторожны. Теперь только Робинзон.

Zerek

Тох, давай будем объективными и подождём первых отзывов:).

Zoxan571

VXL-3s
Continuous current: 200A
Peak current: 320A

Velineon 3500 Motor
Current Ratings: 65A constant; 100A peak/burst
Для чего такой запас тока в регуле?

Vavilon

Нет там такого запаса, это все враки насчет 200 ампер. Даже питающие провода и разъемы не расчитаны на такую нагрузку, не говоря уже о мосфетах и отводе тепла.

QwErT1999

Кирилл новую фотку запилил…
200А в VXL-3S это скорее пиковый ампераж, чем продолжительный. Не держит вОзЕлин 😃 даже 150А долго. Греется и сразу отсечка по температуре. Вода с регуля выкипает в момент.

const90
QwErT1999:

Reedy и Китай - ни за что

Представляешь, с одного завода идет;)

QwErT1999:

Не держит вОзЕлин даже 150А долго.

Не перегревался, не разу. И за свои деньги отличный движек. Любой 2х полюсник крутит без проблем. Не знаю почему у вас горит, но у меня до сих пор не намека… Но с новаком не справляеться…

Zerek
QwErT1999:

Кирилл новую фотку запилил…

Дык, повзрослел:).
Той уже год.

const90:

Не перегревался, не разу. И за свои деньги отличный движек. Любой 2х полюсник крутит без проблем. Не знаю почему у вас горит, но у меня до сих пор не намека… Но с новаком не справляеться…

Кость, ты просто везучий:).
У меня вообще складывается впечатление, что вазелин это лотерея, у кого-то горит сразу после покупки, а у кого-то работает год:).

Fuckname

Моему 8 месяцев. Всю зиму отъездил по уши в снегу.