Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Alto

А я без инструкции всего разобрал когда нужно было помыть, тогда и узнал всё. Но на самом деле разбирать его не полезно…потом после сборки что нибудь начинает вести себя не так как надо и надо долго мучиться чтоб получилось как было…

Fuckname

Не соглашусь. Разбирать необходимо. Только так можно получить опыт по обслуживанию и ремонту моделей. С первой моделью да, можно накосячить, а потом уже с опытом будет проще, можно будет любую модель перебирать. Я вот сейчас взял 1/8 шорта б/у, сразу его всего до винтика разобрал-перебрал. Нашел 1 клиненный подш, гнутую шайбу в дифе, мусор в движке, ну еще кое-какую мелоч. Если бы я этого не сделал, потом было бы много проблем. А теперь он у меня как новый:) С новыми тоже не лишней бывает переборка. Качество сборки не всегда на высоте, даже у брендов. Ну и потом для многих это просто в кайф😋

DОКТОR
Fuckname:

Разбирать необходимо. Только так можно получить опыт по обслуживанию и ремонту моделей.

Золотые слова! А чтобы все работало потом как надо, нужно внимательно разбирать и собирать.

Fuckname:

Ну и потом для многих это просто в кайф

Это максимум до десятой переборки😁

My_Way
const90:

собственного шорта 2вд

ну это не новость, они давно продают эту конверсию…

misha-red

Всем добрый вечер!
Помогите советом.

  1. Не могу подружить спур с пиньеном - слизывает после покатушки на прочь. До этого устанавливал все было норм - ставить зазор умею (все как положено через бумажку и так далее). но в последнее время тупо слизывает. В чем причина? может из-за того что внутрь попадает песок? или еще какие варианты? спур и пиньен = спур стандарт, пиньены 20-24. Я в моторе подш менял. поставил вроде бы ровно.
  2. поставил тренчеры. заранее сделал в них дырки. Набился песок и колеса вибрируют. как его от туда вытащить? прокатить по воде?
  3. купил силовую установку (не реклама - www.ebay.com/itm/…/150802389548) не подходит по размеру (мешает коробка приемника) мож кто ставил? сфоткайте или подскажите как ставили?
    Спасибо.
Zoxan571
misha-red:

Не могу подружить спур с пиньеном - слизывает после покатушки на прочь

В деке, со стороны двигателя перед подшем слиппера, есть отверстие под выступ моторамы. Оно со временем забивается песком и не дает выставить правильный зазор. Прочисть его. Кроме того я еще этот выступ срезал так, чтобы он стал острым на конце. Но это не обязательно.

S-Alex
misha-red:
  1. купил силовую установку (не реклама - www.ebay.com/itm/…/150802389548) не подходит по размеру (мешает коробка приемника) мож кто ставил? сфоткайте или подскажите как ставили?
    Спасибо.

Купи новый бокс www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…
и установи его на специально отведенное место в передней части шаськи (как у Stampede 4x4) …

DОКТОR


Спур от ревы - лучший вариант. А как песок на шасси помешает выставить зазор? Тем более, что его там нет, если дырку на пару миллиметров увеличить. Насколько большие дырки в покрышках сделал?

Zoxan571
DОКТОR:

А как песок на шасси помешает выставить зазор

Выступ упирается в песок и не дает опустить двигатель ниже. Я так 3 спура убил, пока не разобрался.

DОКТОR

Ааа, этот выступ. Я подумал про корпус, защищающий спур снизу. А эту ерунду и вправду надо регулярно прочищать отверткой:)

const90
misha-red:

Всем добрый вечер!
Помогите советом.

  1. Не могу подружить спур с пиньеном - слизывает после покатушки на прочь. До этого устанавливал все было норм - ставить зазор умею (все как положено через бумажку и так далее). но в последнее время тупо слизывает. В чем причина? может из-за того что внутрь попадает песок? или еще какие варианты? спур и пиньен = спур стандарт, пиньены 20-24. Я в моторе подш менял. поставил вроде бы ровно.

привод то какой?

lyova
Fuckname:

А инструкции тоже нет?

Инструкции нет. Я Своего слэша с рук взял. А Слиппер—дифф центральный я уже снял. Он у меня в подшипнике застрял. Сейчас заказал новые подшипники.

=W_E_G_A=

Совершенно нет времени читать всю тему… Хочу заказать Слэша Платинум. Что с ним еще заказать? Что нужно будет поменять? Катать собираюсь один, не для соревнований.

NikStrelok

Всем привет, купил б/у слеша, так что принимайте в сообщество слешеводов, сразу же нубовопрс (курил поиск, не помогло), есть Li-Po ProTek 7.4v 4200 2-cell, балансирный штекер на три штыря, но на зарядном устройстве гнездо балансира начинается с 4х штырьков, не пинайте сильно, в терминологии пока не очень, так вот сам вопрос: можно ли этот аккумулятор заряжать без балансира?

Trofimoff

можно, до характерного ПФФФФФ и разбрызгивания плазмы с пластиком!!! щутка! аккум будет жить дольше при зарядке с балансиром. Поэтому покупать аккумы на 3 банки 😉

NikStrelok

Да он с шасью был, зарядным пользуюсь не своим, поэтому и вопросы, акк 3-cell 11.4v зарядное заряжает нормально с балансиром, а этот не знаю как к ней подключить, а без балансировки как то боязно заряжать.

NikStrelok

На данный момент отсутствие нужной суммы на нормальную зарядку, катаюсь в компании с другом и его зарядным пока пользуюсь, но у него метал гидриды трёх баночные, так что его это з/у устраивает 😁, у меня в комплекте с шасью было два аккумулятора, 11.4v 3-cell и 7.4v 2-cell, простаивает двух баночный, жалко =)

DОКТОR

Можно ссылочку на данную зарядку, чтоб понимать с чем имеем дело?

NikStrelok

Как дома буду, обязательно скину, сейчас просто не помню названия.

Zoxan571
NikStrelok:

На данный момент отсутствие нужной суммы на нормальную зарядку,

И не нужна новая. Засуньте штекер в зарядку в крайнее правое положение при условии, что направляющие на штекере повернуты к вам. Левая направляющая будет мешать. Ее можно срезать или затолкать насильно. Все работает, сам так заряжаю.
пс. У зарядки есть вообще режим 2s липо?