Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Сиська

Alexamov,посмотрите подшипник,в который вставляется межосевой диф.

Hameleon
Сиська:

Всем привет!Извините что не по теме,просто заказывал запчасти для слэша с амэйна и тут такое вышло,заказал 10 числа досихпор трэк номер не дали,на сайте написано что поставляется,это нормально?
И ещё один вопрос хочу заказать на слэш этот двигатель banned link он на липо 2с поедет?Быстро?Заранее спасибо!

может вы обычную доставку выбрали, поэтому идёт на почту и без трака. Трак дают только за экспресс доставку.
Если без трака, то не надо паниковать. Все должно придти.

Сиська
Hameleon:

может вы обычную доставку выбрали, поэтому идёт на почту и без трака. Трак дают только за экспресс доставку.
Если без трака, то не надо паниковать. Все должно придти.

Я выбрал самую дешёвую из всех 3.Скорее всего без трэк номера.Спасибо.

Alexamov
Сиська:

Alexamov,посмотрите подшипник,в который вставляется межосевой диф.

Хорошо, как раз на завтра запланировал сервисные работы по демонтажу и наружному осмотру сей полезной штуковины. 😃

Hameleon:

А масло не забыл залить в него? Это так га всякий случай спросил 😃

Если только Траксас забыл 😃 в инструкции указано, что масло внутри быть должно. 😃

S-Alex
Сиська:

И ещё один вопрос хочу заказать на слэш этот двигатель banned link он на липо 2с поедет?Быстро?Заранее спасибо!

Быстро не поедет …
Возьми лучше двигатель с 4000-4500 об., например hobbyhot.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Cour…
не реклама

DОКТОR
S-Alex:

Быстро не поедет …

Поедет и весьма быстро. Только передатка должна быть нагружена (18/40).

Сиська

S-Alex Спасибо.Он сенсорный мне надо без сенсорный.

DOKTOR А если со стандартной передаткой,всё равно быстро?

S-Alex
Сиська:

S-Alex Спасибо.Он сенсорный мне надо без сенсорный.

DOKTOR А если со стандартной передаткой,всё равно быстро?

Вообще-то, он без сенсорный - “Sensorless” !!

Сиська

Упс ошибся,ну надо подумать что лучше тот вариант или твой,посмотрим что доктор скажет.

S-Alex
My_Way:

с этого сайта в Россию высылают? заказывали с него? хочу этот мотор 😃

Да, уже заказывал с него несколько раз - все ОК.
Такой мотор и пара регулей на 120 и 150А от HW получу через несколько дней (судя по треку), после установки и теста отпишусь о результатах …

DОКТОR

Стандартную передатку порвет нафиг - за неделю 3 спура порвал. Нужно ставить спур от ревы и пиньон 1й модуль. На стоке поедет медленнее вазелина, но на покрытии с хорошим сцеплением будет козлить 😃

Сиська

Блин,нужно было раньше об этом всём разузнать:)
Тогда Доктор что посоветуешь тот или этот мотор?Просто хочу скорости и нехочу 3S,4S ставить акки.

S-Alex
DОКТОR:

Стандартную передатку порвет нафиг - за неделю 3 спура порвал. Нужно ставить спур от ревы и пиньон 1й модуль. На стоке поедет медленнее вазелина, но на покрытии с хорошим сцеплением будет козлить 😃

Не соглашусь.
Нормальная работа модели зависит от правильного подбора и настройки основных узлов, например: усилие слиппера, подбор передатки, мотора, регулятора, акков, резины … даже дорожное покрытие играет не последнюю роль …
А порвать спур можно и на стоке, при зажатом слиппе …

Zoxan571

У меня мотор мощнее стока - 840 Вт со слиппером, отпущенным на 30* спур не рвет. Козлит, но не рвет.

DОКТОR

Нет доверия к слипперу у меня: попало немного водички на него и он проскальзывает. Шорт - не шоссейка, он должен быть таким, что втопил газ и не боишься, что что-то сломается. Мой слэшак можно было сломать только впечатав его в стену;)

keel
DОКТОR:

Мой слэшак можно было сломать только впечатав его в стену

Чем ты на соревах и занимался 😉

DОКТОR
keel:

Чем ты на соревах и занимался

Если сказать нечего - лучше промолчи.

Zoxan571

Кто какую серво-качалку использует? У родной пластиковой люфт появился.

Fuckname

Люминь, Интеджи, есть еще лоси, но у нее резьба дюймовая

S-Alex
DОКТОR:

Нет доверия к слипперу у меня: попало немного водички на него и он проскальзывает. Шорт - не шоссейка, он должен быть таким, что втопил газ и не боишься, что что-то сломается. Мой слэшак можно было сломать только впечатав его в стену;)

В стоке слабый пластиковый упор подша слиппера, замена на тюнинговый решает проблему с проскальзыванием:
amainhobbies.com/…/Traxxas-Aluminum-Slipper-Shaft-…
а еще лучше поставить мет. спур в сборе, например такой: amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Gen3-Slipper-Ki…
не реклама.

DОКТОR

Один вопрос: зачем все эти заморочки с металлом, если спур от ревы стоит 2.5$ и решает все проблемы?

lyova

Доброго времени суток))) У меня вопрос, как снять слиппер? Может этот вопрос уже задавали, но прочитать все страницы это…

Fuckname

Открутить задний мост от корыта (2 болта м4 снизу 2 сверху) снять его и вынуть слипер.

lyova:

но прочитать все страницы это…

А инструкции тоже нет?