Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Сиська

Всем привет!Извините что не по теме,просто заказывал запчасти для слэша с амэйна и тут такое вышло,заказал 10 числа досихпор трэк номер не дали,на сайте написано что поставляется,это нормально?
И ещё один вопрос хочу заказать на слэш этот двигатель banned link он на липо 2с поедет?Быстро?Заранее спасибо!

Alexamov

Товарищи, 262 страницы не осилить… возможно тема уже поднималась. Поставил на Слэша 4х4 входивший в комплект межосевой дифференциал… Делал все по инструкии, делал руками… но при движении модельки в определенном положении вала из диффа раздается звук похожий хруст. При этом, возникает небольшое сопротивление кадчению… (толкал модель рукой). После прохода этой точки часть оборота вала едет нормально… потом снова хруст.
После 20-тиминутной поездки по асфальту сопротивление качению в упомянутой точе уменьшилось… и хруст стал менее интенсивным. Но надяться на то, что притрется в процессе не очень хотелось бы. 😃
Может быть кто-то встречался с подобным нюансом? Подскажите пожалуйста, каким образом можно было бы найти источник сей неприятности?
Степень прилегания пиньона к спуру регулировал несколько раз, и никакого эффекта это не возымело.
Заранее спасибо.

Hameleon

А масло не забыл залить в него? Это так га всякий случай спросил 😃

Сиська

Alexamov,посмотрите подшипник,в который вставляется межосевой диф.

Hameleon
Сиська:

Всем привет!Извините что не по теме,просто заказывал запчасти для слэша с амэйна и тут такое вышло,заказал 10 числа досихпор трэк номер не дали,на сайте написано что поставляется,это нормально?
И ещё один вопрос хочу заказать на слэш этот двигатель banned link он на липо 2с поедет?Быстро?Заранее спасибо!

может вы обычную доставку выбрали, поэтому идёт на почту и без трака. Трак дают только за экспресс доставку.
Если без трака, то не надо паниковать. Все должно придти.

Сиська
Hameleon:

может вы обычную доставку выбрали, поэтому идёт на почту и без трака. Трак дают только за экспресс доставку.
Если без трака, то не надо паниковать. Все должно придти.

Я выбрал самую дешёвую из всех 3.Скорее всего без трэк номера.Спасибо.

Alexamov
Сиська:

Alexamov,посмотрите подшипник,в который вставляется межосевой диф.

Хорошо, как раз на завтра запланировал сервисные работы по демонтажу и наружному осмотру сей полезной штуковины. 😃

Hameleon:

А масло не забыл залить в него? Это так га всякий случай спросил 😃

Если только Траксас забыл 😃 в инструкции указано, что масло внутри быть должно. 😃

S-Alex
Сиська:

И ещё один вопрос хочу заказать на слэш этот двигатель banned link он на липо 2с поедет?Быстро?Заранее спасибо!

Быстро не поедет …
Возьми лучше двигатель с 4000-4500 об., например hobbyhot.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Cour…
не реклама

DОКТОR
S-Alex:

Быстро не поедет …

Поедет и весьма быстро. Только передатка должна быть нагружена (18/40).

Сиська

S-Alex Спасибо.Он сенсорный мне надо без сенсорный.

DOKTOR А если со стандартной передаткой,всё равно быстро?

S-Alex
Сиська:

S-Alex Спасибо.Он сенсорный мне надо без сенсорный.

DOKTOR А если со стандартной передаткой,всё равно быстро?

Вообще-то, он без сенсорный - “Sensorless” !!

Сиська

Упс ошибся,ну надо подумать что лучше тот вариант или твой,посмотрим что доктор скажет.

S-Alex
My_Way:

с этого сайта в Россию высылают? заказывали с него? хочу этот мотор 😃

Да, уже заказывал с него несколько раз - все ОК.
Такой мотор и пара регулей на 120 и 150А от HW получу через несколько дней (судя по треку), после установки и теста отпишусь о результатах …

DОКТОR

Стандартную передатку порвет нафиг - за неделю 3 спура порвал. Нужно ставить спур от ревы и пиньон 1й модуль. На стоке поедет медленнее вазелина, но на покрытии с хорошим сцеплением будет козлить 😃

Сиська

Блин,нужно было раньше об этом всём разузнать:)
Тогда Доктор что посоветуешь тот или этот мотор?Просто хочу скорости и нехочу 3S,4S ставить акки.

S-Alex
DОКТОR:

Стандартную передатку порвет нафиг - за неделю 3 спура порвал. Нужно ставить спур от ревы и пиньон 1й модуль. На стоке поедет медленнее вазелина, но на покрытии с хорошим сцеплением будет козлить 😃

Не соглашусь.
Нормальная работа модели зависит от правильного подбора и настройки основных узлов, например: усилие слиппера, подбор передатки, мотора, регулятора, акков, резины … даже дорожное покрытие играет не последнюю роль …
А порвать спур можно и на стоке, при зажатом слиппе …

Zoxan571

У меня мотор мощнее стока - 840 Вт со слиппером, отпущенным на 30* спур не рвет. Козлит, но не рвет.