Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Reely
Zergs:

Други, привет!
Есть слэш 4х4, который используется в основном для баша, часто на 3S. Сам могу им более-менее управлять, но часто беру с собой друзей, которые с моделью “на вы”. Естественно, у них с управляемостью сложнее, модель от этого страдает, в основном кузов, остальное все усиленное.
Думаю проблему устойчивости решить с помощью установки гироскопа. Отсюда два вопроса:

  1. решу ли проблему ровного разгона модели в режиме 3S и тапка в пол с места?
  2. Если решу, то какой гироскоп посоветуете?

А регулятор стоковый? Если стоковый то просто включайте режим Training Mode

v0rtex

А наш мотор Velineon 3500 полностью можно разобрать?
Я высверливал оставшийся “кусок” подшипника и случайно намотал обмотку двигателя 😁
Хотя коллеги в соседней теме сказали, что проще “забить” и ставить новый двигатель, я бы хотел бы попробовать его перемотать.

Короче, как достать статор из Velineon 3500? Гугление результатов не дало … 😦

Zergs
Reely:

А регулятор стоковый? Если стоковый то просто включайте режим Training Mode

регуль mamba max pro, мотор tenshock 4400 ква - так что дури хватает, надо её как-то обуздать.

Fuckname

4400 дофига для 3с, катайте на 2с. Какая аппа? На большинстве апп есть расходы газа, ставите 40% и все.

v0rtex:

как достать статор из Velineon 3500

Нужно срукожопить съемник, который будет вставляться и вытягивать статор из корпуса. Еще надо греть предварительно, так как он скорей всего на клею запрессован.
У большинства моторов с 2мя крышками его просто выдавливают, а у вазелина все так, чтобы сделать его не ремонтопригодным.
Ну и вообще я сомневаюсь, что удастся вынуть статор не повредив его или корпус.

Oleoleole
v0rtex:

Я высверливал оставшийся “кусок” подшипника и случайно намотал обмотку двигателя

хорошо, что руку не намотал в придачу…

v0rtex:

Хотя коллеги в соседней теме сказали, что проще “забить” и ставить новый двигатель, я бы хотел бы попробовать его перемотать.

чтобы перемотать мотор не обязательно вынимать статор, я бы даже сказал лучше его не вынимать из вазелина. загуглите, как перематывать мотор для начала.

DОКТОR

У него статора как такового по сути нет. Просто обмотка уложена в корпусе и пролита лаком. От этого и мощность мотора далеко не максимальная.

Zergs
Fuckname:

Какая аппа? На большинстве апп есть расходы газа, ставите 40% и все.

аппа - futaba 4pl, расходы регулируются. Все же возвращаясь к задаче - получить ровный разгон без заносов и не потерять в мощности - гироскоп поможет или это все баловство?
Тем более у аппы есть еще 2 свободных канала - можно сделать отключение гироскопа с неё.

yaros2004

Поменял кулер на вазелиновском регуле,встал как литой, спасибо Current за ссылку

S-Alex
Zergs:

аппа - futaba 4pl, расходы регулируются. Все же возвращаясь к задаче - получить ровный разгон без заносов и не потерять в мощности - гироскоп поможет или это все баловство?
Тем более у аппы есть еще 2 свободных канала - можно сделать отключение гироскопа с неё.

Гироскоп поможет, но это все баловство.😎
У меня на Slash 2wd установлен вот такой
www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod… не реклама
Со своей задачей на 3S справляется на отлично.
И у него еще есть возможность регулировать чувствительность через свободный канал аппы, очень удобно.

Ximik

Народ, а размерность мотора бк на 2вд слеш какая? 36хх?А то смотрю бк систему и не понимаю какой мотор лучше подойдет

DОКТОR

540й или 550й класс. Авто-моторы в миллиметрах не классифицируются.

Ximik

Давно ли не классифицируются:)? Тогда расскажите, что обозначает xerun 3650 1/10? Или это не автомотор?

DОКТОR

А кастл 1410 1Y - означает, что это мотор 14х10мм? 😃 Есть официальная номенклатура (380й, 540й, 550й, 775й и т.п. классы), а есть маркировка конкретного производителя - это немного разные вещи.

Ximik

Посмотрел на паркфлаере-большинство по размерам. Поэтому и спрашиваю. Не видел ни одного движка бк класса 775 когда на саммит подбирал.

S-Alex
Ximik:

Народ, а размерность мотора бк на 2вд слеш какая? 36хх?А то смотрю бк систему и не понимаю какой мотор лучше подойдет

Чтобы посоветовать мотор, нужно знать: параметры регулятора (если он уже куплен), на каких акках (2 или 3s) планируете катать, ценовую категорию. Если ещё нет регулятора, то лучше сразу покупать комбо. Но в любом случае на 2wd желательно брать мотор для масштаба 1/10: 4 полюса, около 4000kv, поддержка 2-3S, с диаметром вала 3,17 мм!! Длинна у такого мотора будет 50-56 мм.

Ximik

Ок, вот такая комба пойдет-www.***************8269/ru/product/691292. Напрягает рабочий ток мотора в 40а. Маловато как то

Sashock

Вот набор, который встаёт без рукожопства и переделок.
EzRun WP SC8 Power System Combo Ezrun 3656 3400kv

или
Hobbywing Ezrun WP SC8 ESC Leopard 3660 3800KV

И то и другое выдерживает нагрузку в 120а, но очень не любит перегрева или жесткого баша в жаркий летний день.

S-Alex
Sashock:

Вот набор, который встаёт без рукожопства и переделок.
EzRun WP SC8 Power System Combo Ezrun 3656 3400kv…

Приличное комбо, но на 2wd желательно 3800-4000kv, и этот регуль имеет проблемы с отсечкой (см. проф.тему).

Sashock:

…или Hobbywing Ezrun WP SC8 ESC Leopard 3660 3800KV

На 2WD не подойдет, т.к. мотор длинноват, имеет выводы проводов с торца и вал 5 мм!!

Вот несколько проверенных влагозащищенных комбо на 2wd:

  1. Отличный вариант, но дорогой www.amainhobbies.com/…/p269444
  2. Хороший средний вариант rcmart.com/quicrun-brushless-system-waterproof-4po…
  3. Бюджетное комбо hobbyking.com/…/__68084__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
    все не реклама
Ximik

Спасибо. Ну 120амперные на 2вд отметаем-разорвет его от мощности. У мя саммит квейкран 120 без проблем таскает. А вот последний вариант интересен. Ну и до кучи я еще присмотрел Эзран 10бл60. Сразу вотерпруф и не оч дорогой. Будем думать и заказывать. А то гонять быстро на саммите сильно накладно по деньгам выходит:)

laurel01

Всем привет!!!

Прикупил для подключения света в 3 канал вот такую штуку

Воткнул в 3 канал, подключил диоды 0 реакции, через секунд 20 данный девайс задымился и представился!!!😇

Может какой нюанс есть? или просто брак?

Fuckname

Остальная электроника стандартная?

DОКТОR
S-Alex:

Вот несколько проверенных влагозащищенных комбо на 2wd:

  1. Отличный вариант, но дорогой www.amainhobbies.com/castle-...123-00/p269444
  2. Хороший средний вариант www.rcmart.com/quicrun-brushl...0-p-38922.html
  3. Бюджетное комбо www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    все не реклама

Не такая уж и большая разница в цене у них. Сайд всего 118$ стоит, при этому у него один из мощнейших моторов в классе и куча настроек через usb-интерфейс. Про надёжность в текущих реалиях не скажу, последний раз на нём катался года 3 назад, но ремонтопригодность однозначно выше у кастла - китайцы вообще не чинятся обычно.

laurel01
Fuckname:

Остальная электроника стандартная?

Нет!!!
Fly sky gt3c, хобби винг 120

Fuckname

Проверьте напряжение на приемнике. Если внешний бек питает хайвольтовую серву и через приемник идет 7.4в. а контроллер света рассчитан на 6в, то мог и поджариться.
Хотя конечно скорей всего это брак.

nev26

Добрый день.
Поиск не дал результат.
Корка от Slash подход к Revo 3.3 ?
Хочу корку Beetle от Proline для Revo.
У proline есть и для revo и для slash, для slash больше нравится, вот и вопрос.