Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Zakupant
killernax:

хм. странно. У меня всё в порядке, тормозит как и раньше. Откатал еще 3-4 акума.
Накрывать там нечему под этим куполом и шайбами, тупо магнит. Сделано, как я понял, как раз чтобы старый тип изоляции не стачивался…

если не в роторе, то вообще теряюсь в догадках…

SERGY
Ильич_89:

нужно менять соотношение зубов спура и пиньона, только не помню в какую сторону

В сторону уменьшения оборотов (спур побольше, пиньон поменьше)

Masbot

Подскажите, на 2вд задний привод хочу обновить. Износился. Такой хороший или гнуться будет? И вообще что лучше взять? Чтобы недорого и хорошо
www.aliexpress.com/item/…/32518192930.html не реклама.

И сервопривод 1501 mg люфтят шестерни. С али красный на 20 кг нормальный или за 1к руб для слеша что то лучше есть?

Ильич_89

Не соглашусь. Брал на али двиг, теншок как раз. Служит достойно.

Iruta-san

Даже самый хреновый мотор с али будет лучше, чем привода с али…

killernax

правильно, потому что всё усиленное и крепкое.

killernax

Свет замутил! Забавно:)
Интресно как бездорожье будет переживать))

Zakupant
killernax:

Свет замутил! Забавно:)
Интресно как бездорожье будет переживать))

Тоже сделал поиграться, в осенне зимний период помогает идентифицировать авто в сумерках. Часто гоняем с сыном после работы. Для зимы вообще хорошо, когда снег на улице. Летом я снимаю фары…что не делай, все отлетает)))

SERGY

С соседнего форума, понравилось:

Мы тем больше работаем, чем меньше нам платят!
Почему? Вот доказательство:
Как известно, Знание - Сила, а Время - Деньги (1)
По известным формулам из школьного курса физики:
Работа = Сила х Путь (2),
Путь = Скорость / Время (3).
Подставляя (1) и (3) в (2), получаем:
Работа = (Скорость х Знание) / Деньги.
Поскольку в этой формуле деньги - в знаменателе, то чем их меньше, тем работы больше.
А вы еще думаете, почему мало платят?!

SERGY

Сорри! Писал с планшета, занесло не в ту тему!

21 days later
killernax

А как понять где какой? У меня есть пара не знаю от чего, к ней надо докупить ещё пару… Вопрос какую)

sveloga

Собрался тут закупить запчастей кучку…

Оказывается теперь в след за башней, рцмарт и амэйн тоже не отправляют в РФ запчасти на траксас 😦
Местным барыгам, ой как не хочется переплачивать в 2 раза…
Как быть? кто где покупает?

ixseed
sveloga:

Собрался тут закупить запчастей кучку…

Оказывается теперь в след за башней, рцмарт и амэйн тоже не отправляют в РФ запчасти на траксас 😦
Местным барыгам, ой как не хочется переплачивать в 2 раза…
Как быть? кто где покупает?

Rcmart шлет, только пишут что нет, а на самом деле оформляй заказ и все придет. Писал уже на эту тему, по три раза одно спрашиваете

sveloga

Подскажите, бывают в природе комплекты прокладок для дифов? Или только вместе с корпусом?
Сам не могу найти.

ixseed
Iruta-san:

Есть, артикул TRA5581

Да 200 руб в хоббицентре

26 days later
Ozium

Гуру слеша, подскажите плиз. Все время из переднего дифа сочится масло или гриз, все собирал по инструкции, проверял прокладку… это у меня одного так? Или это на всех слешах?

DmitryDZ
Ozium:

Гуру слеша, подскажите плиз. Все время из переднего дифа сочится масло или гриз, все собирал по инструкции, проверял прокладку… это у меня одного так? Или это на всех слешах?

Далеко не гуру, но… Нужно понять, что “сочится” Диф или корпус дифа.
На 4х4 (не знаю, что стоит на 2wd спереди) могут сочиться все 3 дифа.
Я менял масло в дифах (60 перед, 30 зад) сразу после покупки. Поэтому про стоковый конфиг (30 перед, задний смазан (т.е. без масла)) ничего не могу сказать. Из дифов, при правильной запрвке маслом (на 2 трети) ничего не сочиться, а смазка корпуса дифа “сопливит” - это нормально.

28 days later
Timoff

спецы! Ау.Скажите оптимальное соотношение спур - пиньон. Двин бк. 3800. Слешик 2вд

Fuckname

Дык этаж, калькулятор вам все скажет. Любую пропорцию под конкретную задачу можно рассчитать.

Я вот этот использую:

rcopen.com/forum/f73/topic296621

Я даже участвовал в переводе, но видать затухло с обновлением.

Но программа осталась. Если не найдете могу выложить где-нибудь.

mrEngine

Хозяева слешов подскажите или измерьте пожалуйста внутренний диаметр стоковых пружин амортов?