Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Иннокентий_просто_Кеша
ixseed:

Робинсон)))) а если на сколь, то глупый вопрос, на вкус и …как говорится))) сам знаешь меньше тяга, больше максималка, главное чтобы ведро твое не расыпалось))

у моего ведра получше тюн будет чем у твоего :)
Щас стоит мод 1 спур 40т пиньен 13т,вполне устраивает,но на слипере.
хочу поставить центр диф с робинсоном
причина :полностью зажатый слипер начал дымить ,иди на старте его проворачивает от дури или ему уже пришел конец!

ixseed
Иннокентий_просто_Кеша:

у моего ведра получше тюн будет чем у твоего :)
Щас стоит мод 1 спур 40т пиньен 13т,вполне устраивает,но на слипере.
хочу поставить центр диф с робинсоном
причина :полностью зажатый слипер начал дымить ,иди на старте его проворачивает от дури или ему уже пришел конец!

Чем твое ведро лучше? Че мне твой спур на 40т ? Да еще на внимание, лохослипере. У меня центр дифф алюм от HotRacing, спур и пиньон от Робинсон на моторе 3670 4s, приводами текно, впластике rpm, колесами proline, алюм рамой и амортами bigbore, серва protek 150T
У меня одна серва уделает твой HW мотор, порвет как тузик грелку. ЕМУ дай 4S так дымок пустит.

Мое с нуля из тюна собрано.
Дурь то откуда в твоем тазе? Сколько твой дрехляшь мотор потребляет ватт?

Иннокентий_просто_Кеша

наверное потому ,что из родного остались только дека,задняя булка,слипер .
и бокс под приемник!а так да,хот рэйсиг диф все меняет,он наверное очень дорогой?

ixseed
Иннокентий_просто_Кеша:

наверное потому ,что из родного остались только дека,задняя булка,слипер .
и бокс под приемник!а так да,хот рэйсиг диф все меняет,он наверное очень дорогой?

Если учитывать что за год с копейкой в хобби вложенно 400к. Из них 260 в тачки 140 в коптер. То нет, алюм корпус HR 28 $. Пиньон робинсон 12,5$ спур 17,5$, шестерни 30$

В моем нет ничего родного, абсолютно.

Иннокентий_просто_Кеша

я позравляю вас: вы видимо много зарабатываете,мы тоже не жалуемся!Машина собиралась не для пантов и не для полки в серванте,а для того что бы ее максимально жестко эксплуатировать,и не нужный фетиш никчему!

ixseed

Так и собирали, чтобы башить и просто летать, и избавить от болячек. Тройное сальто - любимая фигура. У нас нет понтов, любим тюнить и башить.

Хмакс летает весом 13,4кг как будто не более 3кг весит. Крепок, кроме верхней булки
Жеская эксплуатация тачек

Павлуха40
Иннокентий_просто_Кеша:

подскажите,на сколько эти штуки полезные?

Ну если вы постоянно гнёте штатные, то наверное стоит. Лично я их не разу штатные не гнул, а ломал рпм рычаги и корыто с букхледом.

Иннокентий_просто_Кеша
Павлуха40:

Ну если вы постоянно гнёте штатные, то наверное стоит. Лично я их не разу штатные не гнул, а ломал рпм рычаги и корыто с букхледом.

да ,одно штатная погнулась!

Iruta-san
Иннокентий_просто_Кеша:

штатная погнулась!

штатная слешовая или ремо?

Iruta-san
Иннокентий_просто_Кеша:

слэш

😕

Ну может, стоит попробовать сперва еще раз их поставить. Мало ли чего бывает.

killernax
killernax:

Парни нужен совет!
Писк(высокий звук) при ускорение под нагрузкой. Поднять на месте -дать газу -тишина. Смотрел слипер, всё в норме вроде, мотор тоже. Диф?

v0rtex:

Други, помогите с найти дефект малограмотному %)

Старый Слеш 4х4 со стоковой БК системой вазилин. Перестал ехать. Жужит, но не едет. Я открутил мотор. Держу в руках. Даю газа - двигатель работает нормально (вал вращается) Но если я беру пальцем за пиньон, то двигатель начинает жужать внутри, движения нет. Получается как то очень просто я блокирую вал пальцами. Уверен так быть не должно.

P.S. Двигатель разобрал - посмотрел - ничего криминального не нашел, собрал обратно …

Где проблема?

Победил? у меня та же беда,проблему я нашел)
насчет победы хз, полумеру придумал, поможет или нет хз

v0rtex
killernax:

Победил? у меня та же беда,проблему я нашел)

Да, все как сказали - на роторе проворачивается начинка.

У меня был убитый стоковый мотор с дохлым статором, поэтому был запасной ротор - в нем начинка не проворачивается.

Zakupant

Подскажите в чем может быть проблема. При полном газе идет пропуски работы мотора, работает прирывисто как пулемет, начинает мигать красный диод на регуляторе…Акк заряженный. Вазелин стандартный с родным регулем.
Вопрос второй. плохо тормозит. Есть второй Slash, так тот как вкопанный останавливается. Куда лезть, что смотреть?

S-Alex
Zakupant:

Подскажите в чем может быть проблема. При полном газе идет пропуски работы мотора, работает прирывисто как пулемет, начинает мигать красный диод на регуляторе…Акк заряженный. Вазелин стандартный с родным регулем.
Вопрос второй. плохо тормозит. Есть второй Slash, так тот как вкопанный останавливается. Куда лезть, что смотреть?

Для начала, сбрось настройки аппы на заводские (если аппа стоковая), затем поставь на аппе триммер газа на «0» и заново откалибруй на регуле крайние точки газа.

Zakupant
v0rtex:

Да, все как сказали - на роторе проворачивается начинка.

У меня был убитый стоковый мотор с дохлым статором, поэтому был запасной ротор - в нем начинка не проворачивается.

если ротор такой конструкции в моторе velineon rchobbies.co.nz/traxxas-3373-rotor-velineon-380-mo… (не реклама) “цилиндр” между двумя “шайбами” на валу не должен наверное проворачиваться??? как закрепить его, у меня проворачивается, походу в этом проблемма, что слэш перестал у меня нормально тормозить 😦 Еще вопрос, чем почистить ржавчину на обмотках статора (вскрыл ,посмотрел, какой то окисл на меди…)

killernax
Zakupant:

если ротор такой конструкции в моторе velineon rchobbies.co.nz/traxxas-3373-rotor-velineon-380-mo… (не реклама) “цилиндр” между двумя “шайбами” на валу не должен наверное проворачиваться??? как закрепить его, у меня проворачивается, походу в этом проблемма, что слэш перестал у меня нормально тормозить 😦

Да, именно, это 2я конструкция, раньше был с обмоткой поверх магнитов.
Там получается, что эти “шайбы” по краям магнита впрессованы на вал, и должны как в тисках держать магнит на валу, но по факту у меня они разъехались в стороны и магнит начал свободно болтаться на валу и при этом издавать ещё адовый писк при вращение. Я залил в открывшейся люфт между шайбами и магнитом эпоксидки с обеих сторон и склеил их - пока держится, но откатал только 2 акума.
ЗЫ спасибо за помощь при покупке слеша)

Zakupant

ЗЫ спасибо за помощь при покупке слеша)[/QUOTE]

вот и от тебя помощь пошла, в виде практических советов 😉 Попробую! Какое то не продуманное решение в моторе за сотню долларов 😃 я не один такой походу…

killernax
Zakupant:

вот и от тебя помощь пошла, в виде практических советов 😉 Попробую! Какое то не продуманное решение в моторе за сотню долларов 😃 я не один такой походу…

как минимум уже 3е)

9 days later
Ильич_89

Всем привет. В шкафу пылился Slash 4x4, купленный в далеком 2010 (а может и раньше, уже не вспомню). Проверил - все работает, катает, но есть проблемы.

  1. Начали вздуваться акки (точно помню, брал турниджи 3s lipo, емкость уже не помню). Нужно выбрать новые. Также турниджи брать или сейчас что-то другое в почете? Брать планирую на хоббикинг, как и раньше.
  2. Регуль и двиг у меня уже не родные, сгорели, ставил мотор теншок 401, регуль уже даже и не вспомнить какой - заливал его эпоксидкой для влагозащиты, поэтому прочитать название модели уже и не могу. Так вот основная проблема в том, что после двух выкатанных акков (а они были в режиме хранения, пару лет не использовались), это где-то минут 40 езды, двиг очень сильно нагрелся. К сожалению, не взял с собой термометр, чтобы померять, но на ощупь градусов так под 80, примерно. Так вот, насколько я помню, нужно менять соотношение зубов спура и пиньона, только не помню в какую сторону 😃 Может есть какие-то оптимальные настройки? Учитывая, что система у меня уже не вазилин.
Zakupant
killernax:

Да, именно, это 2я конструкция, раньше был с обмоткой поверх магнитов.
Там получается, что эти “шайбы” по краям магнита впрессованы на вал, и должны как в тисках держать магнит на валу, но по факту у меня они разъехались в стороны и магнит начал свободно болтаться на валу и при этом издавать ещё адовый писк при вращение. Я залил в открывшейся люфт между шайбами и магнитом эпоксидки с обеих сторон и склеил их - пока держится, но откатал только 2 акума.
ЗЫ спасибо за помощь при покупке слеша)

В общем склейка цилиндра и шайб не помогла, все держится, но не тормозит мотор должным образом( Посмотрел на втором моторе velineon там при выключенном питании есть достаточно сильное магнитное поле, при крокручивании рукой не крутиться вал. В поломанном моторе - крутиться. Ехать в перед едет и назад норм, тормоз никакой. Ни у кого нет случайно ротора б/у, купил бы наверное. Мотор похоже 3500 (брал б/у и по-моему не написано на нем) Походу внутри ротора что то накрылось. Там вообще есть чему накрываться?)) …разобрать не могу, эпоксидкой заклеил на совесть 😎

killernax

хм. странно. У меня всё в порядке, тормозит как и раньше. Откатал еще 3-4 акума.
Накрываться там нечему, под этим куполом и шайбами тупо магнит. Сделано, как я понял, как раз чтобы старый тип изоляции не стачивался…