РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ukrsonic

Та ничем только цветом.
Жесткости нехатает конечно, во многих узлах, пришлось слепить каркас стальной, теперь все пучком.

Vladfva

Сегодня дошли руки все разобрать.
Кроме поломанного булкхеда еще и рама сзади загнута.
Сниму спойлер нафик. С ним надо ездить по ровной дороге, без прыжков, или мастерски приземляться.

ukrsonic

я както подумывал просверлить булхэд насквозь и поставить болты длиннее чтобы гайкой булхед зажимать снизу, тогда будет только стойка спойлера ломаться.

ugh

Пардон, но вопрос совсем дилетантский: чем кормить Реву с родным траксасовским движком, если Byron 25% не нашел в магазинах?
Например, Meccamo Off-road 20% подойдет? Или что лучше выбрать?

Asb-13

Я тоже стал обладателем РЕВО что посоветуете новичку 😃

ugh

Прочесть тему с самого начала… 😉

Asb-13

После покатушек нужно или нет удалять остатки топлива из машины ?

Sergeysgs

Теоретически в двухтактных движках нужно вырабатывать полностью топливо из бака и трубопровода, так как спирт (бензин) испаряется, а масло и всё остальное остается и забивает каналы и жиклеры. Но на практике я так не делаю ни в Реве, ни в бензопилах, даже оставляя на зиму.

extra555

Сергей:) тебе что в лом крутануть изистартером:)? Я напрмер кручу, говорят что остатки в поршневой не круто, я в это верю

Vladfva

Основная проблема не в том, что остается масло и густеет, хотя это тоже немаловажно, а в том, что коррозия может повредить внутренности двигателя. Бензинычу это побарабану, а метанолке нет.
Сам судьбу не испытываю, после покатушек метанолок полностью удаляю топливо из бака, топливопровода и двигателя, а потом прокручиваю двиган с маслом афтеран.
Бензиныч простоял на балконе с половиной бака три месяца, на днях завелся и ездил без каких-либо изменений. Хотя думал, что будут проблемы со смесью, которая стояла в баке.

ukrsonic

Нитра очень любит собирать влагу, в двиге начинает сильно ржаветь коленвал и подши, короче все что сделано из чернухи.

Vladfva

На моей модели регулярно (практически каждые покатушки) раздалбываются наконечники аммо.
Решил заказать вот такие - GH Racing Aluminum Shock Rod End Pairs. Ничего больше из хоп аппов для этого не нашел.
Вчера приехали, но еще не ставил.

Sergeysgs

Ну- ну, очень интересно. как поставите-отпишитесь. У меня эти наконечники иногда слетают прямо с резьбового штока амортизатора(посадил на фиксатор резьбы). Правда для этого кататься нужно оочень жестко.

Sergeysgs

Этот пост посвящается тем, кто никак не может победить подтекание топлива из под крышки бака. Вначале я пытался увеличить жесткость пружины - течь усилилась из-за небольшого перекоса горловины. Попытки замены уплотнительных колец на несколько новых также ни к чему не привели. Задача состоит в том, что бы немного увеличить диаметр уплотнительного резинового кольца. Для этого выкручиваем длинный черный винт и снимаем крышку, далее под крышкой выкручиваем два винтика и снимаем прижимной диск. Берем плоский надфиль и немного стачиваем (равномерно) ту часть крышки куда прикручивается этот диск. После сборки резиновый уплотнитель сплющивается чуть сильнее и крышка закрывается теперь очень плотно!

Asb-13

ребята подскажите при включении машины когда тумблер в положении ON появляется сиранный звук какойта треск иногда он проподает но стоит на пульте повернуть колёса и она опять трещит так и должно быть или это глюк электроники ?

Sergeysgs
Asb-13:

или это глюк электроники ?

Сервы подрегулируй. Особенно серву ЗХ (если есть), иначе в ней сгорит мотор.

Smartt

Всем доброго времени суток.
Не знаю будет ли это предупреждением или я что-то не правильно делаю. Но в середине лета привез себе 8шт. таких акков. ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 40C
НЕ РЕКЛАМА hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

На сегодня нет ни одного живого. Е-ревы с Мамбой.
С отсечкой все вроде в порядке. Думал регулятор но аккумы сдохли на трех авто и сразу.
Может виноват мягкий корпус?
В любом случае посоветуйте, что можно еще засунуть в отсеки из Ли-по и в твердом корпусе. Я так понимаю, что 3 банки в твердом корпусе точно не влезут((( Спасибо за совет. Можно кинуть ссылочку в личку.
С ув.

Vladfva
Asb-13:

сиранный звук какойта треск

Надо проверить свободно ли ходят валы серв и движемые ими механизмы, а так же выставить конечные точки.
Но, в принципе, у меня на всех моделях иногда возникает треск. При небольшом угле рассогласования нехватает усилия у сервы, чтобы провернуть вал, а на ключи подаются управляющие импульсы. Отсюда этот треск может и происходить.

ukrsonic

Жужание машинок тоже имеется как только врубаю аппу, просто все потому что колеса могут находиться не в совсем нулевом положении вот и начинают сервы отрабатывать пытаясь повернуть колеса на пол градуса, которые так нелегко повернуть в стоячем положении. Все замолкает как только все сервы погоняю туды-сюды.
Когда стоял кварц было даже такое, сервы сами дергаться начинали причем не просто жужуать а самопроизовльно циклически поворачиваться на 20 градусов, из-за радио помех.