РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Мягкие_тапочки
Basil-REVO3_3:

они на том валу, на котором спур стоит

Не, на том валу у меня стоит сдвоенная ведущая шестеренка первой-второй передачи - и все. Крепится шпилькой с винтовой головкой. Кстати, при установке бигблока на ней очень быстро “слизывает” зубья первой передачи - готовься фиксировать вторую и выкидывать первую 😃

mojo08

Подскажите пожалуйста, было все хорошо, потеплело, обеднил немного смесь, все снова было хорошо, но после 2 бака начала сначала глохнуть, а потом перестала заводиться, а теперь все время переливает причем та что даже не завести, только движку от топлива очищаю, закручиваю свечку, заводиться и работает на холостых, сек через 15 глохнет и снова перелив, стартер не крутит! Думаю может свечка? она в принципе рабочая но литров 5 прошла.

rustlerrus
mojo08:

Подскажите пожалуйста, было все хорошо, потеплело, обеднил немного смесь, все снова было хорошо, но после 2 бака начала сначала глохнуть, а потом перестала заводиться, а теперь все время переливает причем та что даже не завести, только движку от топлива очищаю, закручиваю свечку, заводиться и работает на холостых, сек через 15 глохнет и снова перелив, стартер не крутит! Думаю может свечка? она в принципе рабочая но литров 5 прошла.

чуть обогатить смесь не пробовал?

mojo08

так зачем обогащать если и так заливает?

rustlerrus
mojo08:

так зачем обогащать если и так заливает?

упс просмотрел. а вы иглу низких оборотов не трогали? или как она там называется та что с боку карба

Basil-REVO3_3
mojo08:

Подскажите пожалуйста, было все хорошо, потеплело, обеднил немного смесь, все снова было хорошо, но после 2 бака начала сначала глохнуть, а потом перестала заводиться, а теперь все время переливает причем та что даже не завести, только движку от топлива очищаю, закручиваю свечку, заводиться и работает на холостых, сек через 15 глохнет и снова перелив, стартер не крутит! Думаю может свечка? она в принципе рабочая но литров 5 прошла.

А двигатель какой? Родной или уже новый? Если родно то какой пробег?

mojo08

Двигатель родной, пробег 8.5 литров примерно, трогал иглу высоких и иглу низких, все равно переливает, выкрутил винт холостых оборотов тоже не помогает, думаю есть 2 варианта,либо свеча либо одно из двух )))

купил свечу os A3, провод изи старта не налезает на нее(((

albinos

Если провод не налезает - напаяй крокодильчик, вместо пружинки)

Basil-REVO3_3

у свечи серии “А” резьба короткая помойму, надо “LC” брать. попробуй закрути иглу высоких до конца и открути на три оборота. если заведеться начинай обогощать))))

mojo08
Basil-REVO3_3:

у свечи серии “А” резьба короткая помойму, надо “LC” брать.

она не то что короткая, скорее толстая, а lc не было.

Basil-REVO3_3:

попробуй закрути иглу высоких до конца и открути на три оборота. если заведеться начинай обогощать))))

не подскажите заводскую настройку иглы низких оборотов?

и еще один вопросик, появился не фиговый люфт передних колес в районе кулаков, напрягает так же люфт рычагов передних колес, не могу найти винт чтоб их затянуть.

Мягкие_тапочки
mojo08:

не подскажите заводскую настройку иглы низких оборотов?

Инструкцию читать не пробовали?
не поверите - все там… cами сообразите, на какой странице?

Basil-REVO3_3
mojo08:

не подскажите заводскую настройку иглы низких оборотов?

точно не помню, но все произволители делают так, что все иглы должни быть на подлицо с фланцем. а так должен изти голубой дымок на холостых и “лить” масло если такого нет, значит бедная. а если есть но сместа плохо ускаряеться то богая слишком. Но траксасовском переобоготить у меня не получалось, все время была бедно, вследствии чего он и сгорел у меня.

mojo08

настроил все норм, по пинч тесту ровно 3 секунды. Оказалось еще и пружинка сцепы порвалась, поменял в этот раз сам, еслиб знал что работы на 10 мин не платил бы в прошлый раз 900р. 😃

Mrfun

Привет всем Ревоводам 😈 После двух лет консервирования, достал свою реву и jato из загашника и после реанимации решил посмотреть, что нового появилось в теме 😵 приятно удивлен тем, что уже есть вторая часть 😈 Попутно подправил свой блог по Реве, удалив неработающий мусор и прибавив немного полезной инфы. Раз у народа есть интерес, то буду пополнять инфо 😁

Мягкие_тапочки

ха-ха 😃 велкам бэк, дружище.
Я свою переделал в электричку - тоже после двух лет простоя. И таким образом она обрела второе дыхание 😃

Traxxaвод
Mrfun:

Привет всем Ревоводам 😈 После двух лет консервирования, достал свою реву и jato из загашника и после реанимации решил посмотреть, что нового появилось в теме 😵 приятно удивлен тем, что уже есть вторая часть 😈 Попутно подправил свой блог по Реве, удалив неработающий мусор и прибавив немного полезной инфы. Раз у народа есть интерес, то буду пополнять инфо 😁

Ха 😃 Хорошенький такой загашник 😃 Привет, привет!

kampot

NINJA MR12-T01A такой двигатель подойдёт на реву? Или лучше купить другой

Мягкие_тапочки

Вы это серьезно? 12 мотор на реву - примерно как двигатель от мопеда на грузовик.