РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Kerb
Traxxaвод:

Выхлопная становится с левой стороны без проблем и ничего выдумывать не надо. . .

При падениях, переворотах трубой модель не ударяется?

Traxxaвод

Неа ни разу не билась, она за колёса не торчит!

Tim111

Друзья! Столкнулся с проблемой: периодически пропадает радиосвязь с моделью.
На 1-2 секунды. Вообще нет никакой связи. Потом востанавливается.
Пипец как не приятно:(
Кто сталкивался? Аппаратура стоковая. Батареи заряженные. Пропадает в радиусе от 1 метра и дальше.

kampot

Traxxaвод. Какие ты брал шестерёнки в коробку, а то на ebay несколько вариантов робинсонов, и есть ли металическая шестерёнка на центральный диф???

А если брать робинсоны будет только одна скорость??

Traxxaвод
kampot:

А если брать робинсоны будет только одна скорость??

Ещё не брал, только заказ собираю! Скорости будут две, но без задней!С центральным дифом пока не связывался.
Скинь сылочку на шестерни.

Traxxaвод

А разницы походу в них нет! Одно и тоже я тоже такое встречал 😃

kampot

Номер разный, и названия. Может количество зубьев разное?

Kerb

Сегодня поломался изи старт. Электро моторчик крутиться без нагрузки и всё. Похоже шестерня какая-то съелась или ещё что (пока не разбирал). Опять обнаружил трещину манифолда (с предыдущей замены совсем не много катался).
Все это начинает немного злить… А совсем недавно, буквально на днях обдумывал замену мотору, остановился на ос 21тм, с сохранением изистарта…
(Извините, крик души.)

Если вернуться в конструктивное русло, то другая альтернатива - это биг блок. Положим O.S. 21vg. Встаёт вопрос, чем заводить? Я полагаю, лучше ничего не выдумывать и посмотреть на стартовые столы, правильно? Траксавод - ты каким пользуешься?

Robinson Racing Steel Gear Fwd Wide Ratio Revo/T-Mx 3.3
8002 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDP9&P…
8007 - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDR0&P…

Там разные шестеренки, смотри описание.

Kerb

Ещё вопрос - с биг блоком без стартового стола вообще можно обойтись (без колхоза)? На примере мотора O.S. 21VG. Может рото или пул стартер?
Я стартовых столов как-то побаиваюсь (во первых, пока не понятно как выбирать, во вторых они дорогие и тяжелые).

Traxxaвод

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_66&…
Мне достался этот. . . Работает от автомобиля.
Пул старт думаю мозг вынесет, а ротор упрётся в задний рычаг!

Посмотри в барахолке на сайте! Может что и есть, и дешевле 😃

Kerb

Понял, спасибо.

Вопрос про развесовку. Биг блок тяжелее стокового мотора, ещё ставиться конвершн кит, да ещё и труба на левую сторону. Не получается ли перекоса? Как модель ведет себя в прыжках?

Pavluha

Блин… Одни и теже грабли ))) что вы там с манифолдом делаете? Стоковый уже почти два года стоит, а на изике проскальзование обгонной муфты, нужно помыть WD-40
При установке биг блока нужно будет прокачать всю реву а то он ее порвет.
инженеры прощитали все как нужно.

Снял RB-523 TM, восстановил TRX 3.3 Вот где счастье! RB поставлю только тогда когда умрет 3.3
Ну вот )))

Traxxaвод
Pavluha:

При установке биг блока нужно будет прокачать всю реву а то он ее порвет.

Это точно ))) Но если есть желание её рвать и чинить, почему бы и нет 😃
А с родным мотором рева проблем вобще не видит. Я свой законсервировал при пробеге 2 литра, жить и радовать ещё будет!

Kerb
Pavluha:

что вы там с манифолдом делаете?

От того и обидно, что ничего особенного!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGA3&P… - появляется трещина на трубе, в месте стыка с “ребристым креплением”.

Есть другой манифоллд - 5340X www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTG4&P…
В карте запчастей для рево 3.3 его нет (он для рево платинум). Я правильно полагаю, что он с изи стартом не совместим? Ещё не понятно, как он крепиться…

Pavluha:

а на изике проскальзование обгонной муфты, нужно помыть WD-40

Хм, я как-то по другому представлял… Думал будет клинить и не прокручивать.
Попробую вечером, спасибо!

Pavluha:

При установке биг блока нужно будет прокачать всю реву а то он ее порвет.

Этот вопрос меня очень заботит. Перечитывая форум, пока однозначное мнение у меня не сложилось.
Если рассматривать мотор .28 - то тут видимо даже моторама погнется.
А если рассмотреть .21? Например O.S. 21TM и O.S. 21VG.
По цене они примерно одинаковы (т.к. нужны ещё биг блок конвершн кит и выхлопная труба).
Мотор VG мощнее на низах (срежет шестерню первой передачи и ее придётся заблокировать).
Мотор TM вроде как проблем не несет.
(вопросы износостойкости, стоимости запчастей к моторам, чувствительности к влаге пока оставим за кадром)

Что я упустил из виду?

По поводу запуска - сильно задумался. Скорее всего склонюсь в сторону стартового стола.

Pavluha

По второй ссылке , как на всех других моторах, кроме TRX, манифолд крепится на пружинках, это очень удобно, и не жестко закреплен. Вроде должен подойти под изик.

По поводу моторов, да когда берешь первый раз в руки пульт кажется что писец скока мощи, но потом привыкаешь и кажется что хотелось бы побольше мотор, вот и я так же сменил мотор. Но он не оправдал мои ожидания , кроме гемора ни каких эмоций (утрирую)

Попробуйте для начала топливо 25% или 30% нитры, TRX заявляют что на ресурс мотора это не влияет, а влияет только на производительность мотора
Псы: я сейчас на 25% разница есть )))

Kerb
Pavluha:

Но он не оправдал мои ожидания , кроме гемора ни каких эмоций (утрирую)

Если не затруднит, опишите подробнее, в чем гемор?

Pavluha:

Попробуйте для начала топливо 25%

Галон 20% уже закончился, следующий заказал 25%. Только с изистартером разберусь 😃

Вопрос замены мотора я рассматриваю, скажем так, на перспективу. По отзывам форумчан, он живет 6-7 галонов. У меня вот вот закончится третий. Вот, потихоньку разбираюсь в вопросе.

Pavluha

В принципи я описывал, повторюсь, жрет больше раза в два, громче раза в два, сопливится со всех сторон, не мог его настроить как надо, при повороте на право был немыслимый провал ( многие пытались настроить, может мне такой мотор достался, который собирали в ночную смену) кучу шестеренок срезал в кпп, сжег с ним мотор изика, и корпус EZ прожег ! Сцепление (трех кулачковое, алюминиевое) ходит мало.

Для предотвращения проскальзования обгонки, можно в корпусе изика просверлить отверстие (под трубочку в районе обгонки и одну с низу для слива) и промывать WD без разбора

Kerb
Pavluha:

RB-523 TM

Что-то не могу найти описание характеристик мотора… Ни в одном магазине нет. Какой у него объём и мощность?

Pavluha:

Для предотвращения проскальзования обгонки, можно в корпусе изика просверлить отверстие (под трубочку в районе обгонки и одну с низу для слива) и промывать WD без разбора

Возможно напишу глупость… Если через “вентиляционные щели” в электромоторчике WD-40 прыснуть. Поможет?