РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Амон
Sergeysgs:

PS еще от этого может раскаленным колоколом "слизать " шестерню спура.

ну как бы так и случилось. Спур в помойку и остальное кроме колокола туда же путевкой.
Почти всю эту тему перечитал год назад при покупке ревы. Про пружину слышал только что от пыльника какого то подходит. Про подрезание понял. Переделываю сейчас маховик этот под старое 3-х кулачковое.

Alex909
Амон:

Помыслив и взяв в руки дремель, ножовку и дрель забульбенил самопал.

А какой мотор использовали в этом столе?

Амон
Alex909:

А какой мотор использовали в этом столе?

Я хз. Потому как там нонейм так сказать. Маркировку не знаю. Главное что крутит.

7 days later
Sergeysgs

Вопрос к тем кто поставил алюминиевое трехкулачковое сцепление на реву – не размазывается ли алюминий от кулачков на внутренней части колокола? Меня это дико задолбало, причем колокол очистить можно только на токарном станке от этого алюминия. Ну правда сцепление integy 😃

vander

помоему с этой хренью все сталкиваются. нафиг оно нужно это алюминевое сцепление. у меня и родное хорошо управляется со своей задачей

Pavluha

Родное родным… А если двиг поболее кубатурой будет… Стояло трех кулачковое сцепление, не интеджи на RB-523, хочу сказать что следов алюминия на колоколе не было, но изнашивается очень быстро и с перекосом! Для себя сделал вывод что лучше штатные башмачки почаще менять. Но зацеп у алюминиевого походу лучше.

Replika2

А металл если поставить? Ведь на бензопиле работает…и неплохо… Я попробую при нужде…пока на штатных очень даже ничего 😃 .

vander
Replika2:

А металл если поставить? Ведь на бензопиле работает…и неплохо… Я попробую при нужде…пока на штатных очень даже ничего 😃 .

метал?? в смысле самодельные кулачки из метала сделать?))

Basil-REVO3_3

всем привет. вот что произошло у меня наочередной покатушке, у кого нить встречалось подобное?

кстати о сцепление, у меня стоит Офна .32, и с родным сцепление и очень хорошо себя ведет

Sergeysgs

эт че такое? башню снесло что ли? Переворот был?

Basil-REVO3_3

да перевернулся… наверно теперь в электро переделаю…

byun

Добрый вечер, вот добрались поломки и до коробки, прокручивается последняя шестерня на валу, к которому крепятся карданы, похоже срезало скобу, которая крепит шестеренку к валу(внизу аналогичная обведена), но т.к. не нашел срезанную часть, то может у кто подскажет как крепится эта шестерня? (у меня конверсия, но от какой версии коробка не знаю)

byun

посмотрел в другой двс коробке, шестерни совсем другие, помогите понять что у меня такое стоит!!!

Protez1999

посмотри на сайте траксас коробку двс слеера у меня в конверсии такая же.

Basil-REVO3_3

у тебя на прямоход похожа. а срезание шпильки я победил ее заменой на резьбовую шпильку которая крепит двойную шестернюна первичном валу

byun
Basil-REVO3_3:

резьбовую шпильку которая крепит двойную шестернюна первичном валу

а где такую запасную взять?

8 days later
vander

друзья подскажите!
нужны подшипники в дифференциал, там куда “привода крепятся” код не подскажите на них? ну или может есть полный набор всех подшипников для ревы, в одной коробочке? рем комплект так сказать.
за раннее спасибо.

Randoom
vander:

друзья подскажите!
нужны подшипники в дифференциал, там куда “привода крепятся” код не подскажите на них? ну или может есть полный набор всех подшипников для ревы, в одной коробочке? рем комплект так сказать.
за раннее спасибо.

Схемы строения Ревы тут.
Полный комплект подшипников:

For Replacement Ball Bearings use: DuraTrax Traxxas
Qty. Size Location Qty Bearing Set Qty Bearing Set
2 12x18mm Front Wheels (1) DTXC1597 (1) TRAC5120
2 6x12mm Front Wheels (1) DTXC1569 (1) TRAC5117
2 12x18mm Rear Wheels (1) DTXC1597 (1) TRAC5120
2 6x12mm Rear Wheels (1) DTXC1569 (1) TRAC5117
4 5x11mm Front Bulkhead (2) DTXC1547 (2) TRAC5115
4 5x11mm Rear Bulkhead (2) DTXC1547 (2) TRAC5115
2 5x11mm Rocker Arm (1) DTXC1547 (1) TRAC5115
1 10x15mm Rear Diff (1) DTXC1595 (1) TRAC5119
2 6x12mm Rear Diff (1) DTXC1569 (1) TRAC5117
1 8x16mm Rear Diff (1) DTXC1585 (1) TRAC5118
2 5x11mm Front Gearbox (1) DTXC1547 (1) TRAC5115
2 5x11mm Rear Gearbox (1) DTXC1547 (1) TRAC5115
2 5x11mm Primary Shaft (1) DTXC1547 (1) TRAC5115
1 10x15mm Primary Shaft (1) DTXC1595 (1) TRAC5119
1 6x12mm Primary Shaft (1) DTXC1569 (1) TRAC5117
1 5x11mm Spur Gear/Pressure Plate (1) DTXC1547 (1) TRAC5115
2 6x12mm Output Shaft (1) DTXC1569 (1) TRAC5117
2 5x11mm Clutch Bell (1) DTXC1547 (1) TRAC4611

Basil-REVO3_3

Доброго времени суток ГУРУ ревоводы, тут я созрел на конверсию… заказал мотор с регулем… ну думую пока едет все из неближних стран… разберука я модель и начну по немногу готовиться к приходу посылки… снял все двсное с нее, отнес в ванну и вымал(чтоб приятно было ковыряться с ней…) и тут я заметил что дифы в масле у меня… я в них масло менял в том году и думую что по незнанки слишком много туда налил и его у меняы выдавило. так вопрос заключаеться в следующем, скока туда надо масла заливать? и если не затруднит, скажите какие масло заливать для пересеченной местности из песка, укатанного грунта и тому подобного. в прошлый раз я гдето вычитал что лить для переда 20к и зада 30к, ето правильно я прочел или нет? заранее спасибо.