РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Egor25

Спасибо,я видимо темой немного ошибся.

Randoom

Сегодня решился таки менять 21VG на 21XZ-R. Очень хотелось 40 тыщ оборотов.
XZ-R не влазит - зараза в бигблок крепления. упирает в них днищем, хоть прокладки ставь. Кто нить ставил себе его на реву?
Но даже если его как то, спиливанием люминя или прокладками, впихнуть - то выхлопная 2060SC , выведенная в бок с помощью M2002SC, не встает - ей мешает пластиковая дуга “безопасности”.
Вообщем я весь в растерянности…

vander

привет!
подскажите, какое масло в дифы нужно? буду менять сателит переднего дифа… вот не знаю какое масло нужно купить, чтоб подлить если что. (за ссылочку буду очень благодарен)

Usr1

Всем привет. Есть вопрос к ревогурам.

Имеется Revo 3.3. Пробег около 4 литров. Начались проблемы с движком. На холостых машина начала глохнуть. Полез регулировать холостой ход - ничего не помогало. Плюнул, решил вечером разберусь, поездил немного в режиме подгазовки на холостых, пока не заглохла и больше не завелась. Вечером решил попробовать вернуть заводские настройки карба (в соответствии с мурзилкой) - ничего не помогло. Накал есть, стартер крутит, но не заводится. Обратил внимание на такой факт - когда заводишь топливо не качается, даже если зажмешь выхлоп. Если топливопровод от карба отсоединить, то топливо начинает течь.
Начинаю склоняться к мысли, что где-то в карбе засорились каналы подачи топлива. Перед тем как разбирать решил спросил совета, в верном ли направлении идет мысль и нет ли каких-нибудь подводных камней при разборке? И, видимо, если мысль в правильном направлении идет, то надо брать топливный фильтр…

Shap

Еще как вариант - крышка бака начала сифонить, или трещина в баке. Т.е. пока давление вокруг больше чем в баке - пропускает через бак, как только ты снимаешь шланг - давление на пустом конце становится меньше чем в любом другом месте - начинает гнать в шланг.

А фильтр в любом случае не помешает 😃. Некоторые правда рекомендуют при этом убирать фильтр из бака… но я поставил дополнительный в трубопровод - все ок.

Usr1
Shap:

крышка бака начала сифонить, или трещина в баке.

Думал об этом, но нет идей, как проверить на наличие трещин. Крышка не сифонит - от того, что руками дополнительно прижимаешь крышку лучше не становится…

Shap

В баке по умолчанию есть фильтр, пропустить что то такое, что заткнуло бы впускной патрубок карба - не знаю даже, на сколько это вероятно, если бы это было так, то и не на холостых машинка бы вела себя очень вяло.

Может кирдык компрессии наступил финальный, хотя в этом я уже не очень шарю, двиг ни разу не разбирал.

Usr1
Shap:

не на холостых машинка бы вела себя очень вяло.

Вроде нормально себя вела…

Shap:

Может кирдык компрессии наступил финальный, хотя в этом я уже не очень шарю, двиг ни разу не разбирал.

Думаю что еслибы компрессии кирдык настал, то он на нехолостых тоже бы не тянул.

Pavluha

Масло из выхлопа случаем не темное идет? (Серое)

Usr1

Проблема решилась. Продул карб, машина ожила. Значит фильтра в баке мало, буду заказывать дополнительный…

Daemon_Flynn

У меня тож похожая проблема!( откатали6 баков, карб настроил. На следующий день иду кататься, моторка не заводится, а топливо по трубе ваще не идет. Думаю тоже продуть карб. Usr1 не подскажите как вы продували карб( в смысле куда дуть, что разбирать и тд)

Usr1
Daemon_Flynn:

Usr1 не подскажите как вы продували карб( в смысле куда дуть, что разбирать и тд)

Делать так как делал я не надо, ибо это противоречит всем требованиям безопасности(просто дунул в топливопровод, отцепив от бака). 😃 Пусть лучше подскажут спецы.

romzess_48

всем здрасте…
снова ломанул вал второй передачи (((
и эксцентрик с пальцем. вал,второй по счету,ломается именно в этом месте.
скажите,у меня одного такое творится???

Pavluha

Что за эксцентрик с пальцем ?
Вообще за несколько лет ни разу валы в коробке не ломало, тьфу-тьфу )))
Надо смотреть… Ни чего не подклинивает в трансмисии ?

Можно фото?

romzess_48

вот www.hobbycenter.ru/product_info_29000.html#.Ue4t5o… не реклама.
палец проходит через вал и в дом месте ломает.
ничего не клинит.все 40 раз проверено.
спур не перетянут.

Pavluha:

Можно фото?

первый раз,когда ломало,из шестерней фарш получился частично.
сейчас четко вал именно в этом же месте.
наверно все таки придется его снять hobbystar.ru/catalogue.php?id=406

romzess_48

на грунте все было норм.
это после покатух на асфальте. матаем на ус.

Pavluha

Блин у меня тоже RB 523 стоит и таких проблем не было, может всетаки брак, или криво собрано… Все странно

san4o

Колеги помогите советом,опять стер спур шестерню на 36, вроде была нормально отрегулирована, всеравно стирает,посаветуйте что делать?есть ли смысл ставить металическую шестерню?

zim
san4o:

Колеги помогите советом,опять стер спур шестерню на 36, вроде была нормально отрегулирована, всеравно стирает,посаветуйте что делать?есть ли смысл ставить металическую шестерню?

смысл есть. ставь металл. ставь робинсон и забудешь про это.