РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

sp_paha

На самом деле, в данном вопросе, недостатки этого двигателя становятся его достоинствами.
Его на столько сложно _нормально_, _стабильно_ настроить, что даже сменив цифру свечи - не можешь разобраться дело в ней, или в изменении влажности, температуры и положения солнца на небе.
По моей практике - штатные свечи не очень, довольно быстро горят.
Помимо штатной я использовал:
Хоббикинговские TrackStar 1/10~1/8 Scale Glow Plug No.3 (HOT)
TrackStar 1/10~1/8 Scale Glow Plug No.6 (COLD)
TrackStar 1/10~1/8 Scale Glow Plug No.5 (MEDIUM)
O’Donnell Medium (Purple) Sport Glow Plug
O.S. Engines LC3 Glow Plug
O.S. Engines LC4 Glow Plug Medium

Все подходят, все работают, разницы практически нет. Единственное, O.S. мне показались заметно более живучими.

genek163:

Ну это которая и есть средняя?

ИМХО, она скорее горячая.

Skif=

Всем доброго времени суток, приобрёл себе данную модель с двигателем RB TM 523, я новичок в ДВС, подскажите на, что обратить внимание и в связи с тем, что она некоторое время не каталась может какие процедура нужно пройти перед запуском.

non7top

Ну можно разобрать и проверить состояние подшипников в двигателе, это справедливо для двс в целом. В данном случае думаю это особо ничего не даст, т.к. запасных таких найти вряд ли получится.
Потом можно попробовать заводить, если не заводится то сбрасывать настройки карбюратора на заводские и заводить. Батарейку изика надо при этом хорошо зарядить в течение 8 часов стандартным зарядником (или пока не нагреется).

Skif=
non7top:

Ну можно разобрать и проверить состояние подшипников в двигателе, это справедливо для двс в целом. В данном случае думаю это особо ничего не даст, т.к. запасных таких найти вряд ли получится.
Потом можно попробовать заводить, если не заводится то сбрасывать настройки карбюратора на заводские и заводить. Батарейку изика надо при этом хорошо зарядить в течение 8 часов стандартным зарядником (или пока не нагреется).

Спасибо, а как этот двигатель в целом, есть в нём какие особенности на которые стоит обратить внимание и что подшипники ставятсь только родные.

Pavluha

Надо обратить внимание на консервацию после покатух, и герметизацию, чтоб воздух не подсасывал. В целом мотор неплохой, реально мощнее и громче родного.

Skif=

Спасибо, теперь похоже я здесь часто буду появляться)))

Skif=

Парни подскажите, на RB Concept TM523 можно поменять радиатор охлаждения и где его купить можно

Pavluha

Радиатор-головка блока цилиндра, а что с ней ? Отремонтировать нельзя?

non7top

Проблема с этим двигателем в том что он уже несколько лет не выпускается, соответственно запы только по сусекам искать. нужно еще смотреть может что-то подходит с аналогичных двигателей, либо колхозный вариант может какой сработает.

Skif=
Pavluha:

Радиатор-головка блока цилиндра, а что с ней ? Отремонтировать нельзя?

Верхняя пластина немного покоцана и треснула

Pavluha

Это не беда! Можно подварить аргоном, и покрасить, хотя можно и не красить все равно закоцается при переворотах, если конечно модель не будет стоять на полке )))

А на счет запчастей не переживай, найти не очень сложно.

Skif=

Нет стоять она не будет)) хочу сначала разодрать, всё почистить, проверить алюминия с металлом много, вопрос с этим двиглом можно без накала свечи только с изи старта как в оригинале там провод заглушен и куда провод заземления, я его по ходу случайно оторвал(

Pavluha

Желтый провод на массу, синий на свечу

Skif=

Понял, а желтый где на корпусе крепится по умолчанию или всё ровно где.

non7top

На нем на конце петелька, крепится под болтик, которым прикручен мотор к раме.

Skif=

Спасибо, теперь понял, просто петелька отломалась поэтому не нашол где крепился

Skif=

И снова привет)), парни подскажите, предыдущий владелец отключил задний ход сказал, что так лучше меньше проблем, это так или стоит поставить

non7top

Ну если использовать машинку для развлечения, т.е. башинг и т.п., то задний ход может пригодиться - если вдруг машина в стену или дерево упрется чтоб не приходилось бежать и разворачивать руками. Но тут кому как удобнее, мне удобнее с задним ходом.

Skif=

Ага, значит осталось узнать ,что для этого нужно, там серва стоит одна и блока нет который там где акум тот с двумя лампочками сложно будет восстановить?

non7top

Ну нужен этот блок, нужна серва, к ней рычаги, по взрыв-схеме надо смотреть. Потом еще в коробку нужны части, сенсор еще. Короче возни много.

Skif=

по поводу коробки не знаю не разбирал пока, может там ни чего не убирали, я что за сенсор