РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

non7top

На руле обычно стоят 2075, а не 2056, странно что здесь наоборот.

Skif=

Меняли раньше, неисправная лежит на з/ч теперь вот и вторая тоже походу, попробую разобрать может там с шестернями что то перекину с другой, а нет пока на одной попробую и закажу хорошую.

27 days later
Ep_BopoH

Добрый день!
Подскажите есть проблема в Revo иногда сама по себе начинает давить на газ и потеря управления не повернуть не затормозить (страшно за окружающих).
что может быть и как справится с проблемой?

non7top

Аккумулятор проверьте, штатная зарядка иногда не контачит и горит зеленым, а он на самом деле не заряжен.

Pavluha

Это он скорее всего может глючить, есл бы он работал правельно то при издыхании бортового питания он просто остановил бы модель. У меня было типо такого один раз, газ остался на максималке, хорошо руль остался работать…
Хотя если руль не работает то может и приемник глючить… Надо разбираться. Начать с АКБ и опти драйва.

Ep_BopoH
Pavluha:

Это он скорее всего может глючить, есл бы он работал правельно то при издыхании бортового питания он просто остановил бы модель. У меня было типо такого один раз, газ остался на максималке, хорошо руль остался работать…
Хотя если руль не работает то может и приемник глючить… Надо разбираться. Начать с АКБ и опти драйва.

опти драйв снял, покатался пока не глючило, но у меня уже было раза 4.
последний раз катал в лесу, получилось так, думал пропала связь модель не на что не реагировала, пошел к ней что бы заглушить, а она сама рванула с места и в дерево, страшно 😦((((

genek163

Владею ревой с февраля, пока испытываю возможности машины в щедящем режиме. Из поломок
1-крепление заднего бампера.
2-кардан на задний диф.
3- пара свечей
4- спур( после неудачного приземления на движок, слизало 2 зуба)
5-щас жду шестерни изика ( обгонка стала проворачиваться в шестерне которая ее держит)
Пока все, впечатления положительные.

DiMalt

Какой посоветуете радиатор поставить на наш бк мотор?

Pavluha

Б/К у всех разные, и вообще не в ту ветку пишите

7 days later
genek163

Вылетают стальные привода из чашек которые к дифу крепяться при прыжках, пока сменил на стоковые телескопические. Из за чего такое? Пушроды в средних положениях на рычагах. И ещё стоковая резина начала рваться, какую на замену лучше?

Pavluha

Тоже была проблема с вылетом приводов… Вылечил опциональными удлененными чашками приводов возле дифа, правда они длиннее на несколько мм, но этого хватает. Есть еще вариант, закрутить шаровые в рычаги до конца, вылетать не будет, но развал будет сильно отрицательный, в принципи ничего страшного, даже вроде как лучше (не заносит при резком старте и устойчивее) спорт-развал ))
По поводу резины тут выбор очень большой, у меня для покатух в лесу самитовские Ganyon AT, для трассы HPI-dirtBonz, для асфальта pro-line road rage, стоковые-уневерсальные !

Фото

А еще, походу привода вылетают только на RPM рычагах, но могу ошибаться.

tony77
genek163:

Вылетают стальные привода из чашек которые к дифу крепяться при прыжках, пока сменил на стоковые телескопические. Из за чего такое? Пушроды в средних положениях на рычагах. И ещё стоковая резина начала рваться, какую на замену лучше?

Конечно надо удлиненные ставить.Это как 2х2=4.

genek163

чет прям невезет, наконечник штока аморта сломался

tony77

Такое бывает. Ставь метал,но в них ШС будет разбиваться.

genek163

траксасовский движок все таки странный, неделю откатался все норм, иглы не крутил, двиг не грелся, седня после 1 бака начал греться, стал обогащать высокую, в итоге пришлось на пол оборота обогатить чтоб сбавить температуру
😃

tony77
genek163:

траксасовский движок все таки странный, неделю откатался все норм, иглы не крутил, двиг не грелся, седня после 1 бака начал греться, стал обогащать высокую, в итоге пришлось на пол оборота обогатить чтоб сбавить температуру
😃

Убей его и выкинь на помойку. А потом купи нормальный.

genek163
tony77:

Убей его и выкинь на помойку. А потом купи нормальный.

Например какой

non7top

Про китайский упоминали что тянет неплохо. Это из недорогих вариантов. Но видимо это не drop-in, я так понимаю к нему нужна будет моторама и стартовый стол.