РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Daemon_Flynn

Настроил я холостые обороты. В процессе решил для интереса раскрутить движок на максимум оборотов и заметил, что переключения передач в кпп не произошло. Поэтому возник вопрос: должны ли переключаться передачи в кпп (и вверх, и вниз) если колеса крутятся на весу?

sp_paha

Должны. Но не факт что это заметно на слух с вывешенными колесами, при переключении так-то обороты на 25% должны падать, но это в движении.
Но может и переключение не настроено, покрутите регулировочный болтик.

21 days later
Professor_V

Добрый день, Господа!
После профилактики модели и установки КПП на место возникли сомнения что собрал ее правильно… Кажется, что крутится все в другую сторону 😃 Пока приостановил сборку… Подскажите, пожалуйста, у кого модель под рукой - если смотреть на модель сзади и крутить спур по часовой стрелке, в какую сторону будут крутиться приводы? Заранее спасибо.

genek163
Professor_V:

Добрый день, Господа!
Подскажите, пожалуйста, у кого модель под рукой - если смотреть на модель сзади и крутить спур по часовой стрелке, в какую сторону будут крутиться приводы? Заранее спасибо.

Не в какую. Подшипник обгонный походу ты не правильно поставил

Professor_V
genek163:

Не в какую. Подшипник обгонный походу ты не правильно поставил

Так у меня и не крутятся 😃 Если кручу спур против часовой, колеса крутятся по ходу движения модели вперед…

genek163

Значит все правильно, че за сомнивался то

Professor_V
genek163:

Значит все правильно, че за сомнивался то

Спасибо, Евгений! Значит, вечером продолжу сборку.
Сам не знаю, какие-то сомнения закрались по этому поводу… Даже мотор ставить не стал до решения вопроса 😃

genek163

Ребят, кто из бывалых еще остался помогите. Вчера умер второй trx 3.3, у обоих развалились подшипники коленвала, что скажите заказать новые, или сразу движок?

Professor_V

Родные развалились или уже поменянные?
Может что-нибудь подобное www.ebay.com/itm/…/141351666623 (не реклама) заказать? И сменить топливо на более маслянистое…

genek163
Professor_V:

Может что-нибудь подобное

за такую цену проще картер с подшипниками. Просто думаю а стоит ли тратить деньги. может проще норм движок.

что лучше новаросси или GO

Professor_V
genek163:

за такую цену проще картер с подшипниками. Просто думаю а стоит ли тратить деньги. может проще норм движок.

что лучше новаросси или GO

Если родные так разваливаются, может предложенные прочнее (предположение, сам не пробовал, у меня Picco).

ShevaUA

А почему бы сразу не поставить какой нибудь биг блок или что-то среднее?

genek163
ShevaUA:

А почему бы сразу не поставить какой нибудь биг блок или что-то среднее?

Выше постом я дал ссыль на биг блок. Просто не понимаю какой колокол, маховик и сцепление ставить на него. От ревы? Или идут какие то свои детали?

Такой мотор вроде биг блок? Норм будет?
21 O.S. max VG-PX

Народ знающий подскажите пож.

Professor_V
genek163:

Как тебе мотор?

Мотор неплох, тяга хорошая. Пока не поставил металлический спур, пластик срезало на ура 😃 Единственный минус - масло немного подтекает через передний подшипник…

ShevaUA
genek163:

Такой мотор вроде биг блок? Норм будет?
21 O.S. max VG-PX

этот двигатель считается наилучшим как по качеству так и настройках. Многие люди имеющих его довольны, говорят что легко настоит и он держит настройки. Если цена не пугает , думаю что не пожалеешь.