РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Professor_V

Родные развалились или уже поменянные?
Может что-нибудь подобное www.ebay.com/itm/…/141351666623 (не реклама) заказать? И сменить топливо на более маслянистое…

genek163
Professor_V:

Может что-нибудь подобное

за такую цену проще картер с подшипниками. Просто думаю а стоит ли тратить деньги. может проще норм движок.

что лучше новаросси или GO

Professor_V
genek163:

за такую цену проще картер с подшипниками. Просто думаю а стоит ли тратить деньги. может проще норм движок.

что лучше новаросси или GO

Если родные так разваливаются, может предложенные прочнее (предположение, сам не пробовал, у меня Picco).

ShevaUA

А почему бы сразу не поставить какой нибудь биг блок или что-то среднее?

genek163
ShevaUA:

А почему бы сразу не поставить какой нибудь биг блок или что-то среднее?

Выше постом я дал ссыль на биг блок. Просто не понимаю какой колокол, маховик и сцепление ставить на него. От ревы? Или идут какие то свои детали?

Такой мотор вроде биг блок? Норм будет?
21 O.S. max VG-PX

Народ знающий подскажите пож.

Professor_V
genek163:

Как тебе мотор?

Мотор неплох, тяга хорошая. Пока не поставил металлический спур, пластик срезало на ура 😃 Единственный минус - масло немного подтекает через передний подшипник…

ShevaUA
genek163:

Такой мотор вроде биг блок? Норм будет?
21 O.S. max VG-PX

этот двигатель считается наилучшим как по качеству так и настройках. Многие люди имеющих его довольны, говорят что легко настоит и он держит настройки. Если цена не пугает , думаю что не пожалеешь.

genek163
ShevaUA:

Если цена не пугает , думаю что не пожалеешь.

В барахолке новый за 7тыр продают. Попытаюсь урвать если ещё не продали

Dan232

Такое дело - сцепа пытается сомкнуться на холостых, будто схватывает импульсно, рывками. Колеса начинают вращаться. В чем дело? Что-то попало под колокол?

non7top

С 21 O.S. max VG-PX нужно быть аккуратнее, всмысле убедиться что он к реве подходит, потому что этих движков есть много вариантов, из них только один заточен именно под реву, сотальные могут не подойти.

Dan232
Разебрите сцепление и посмотрите, может пружинка ослабла. или может надо холостые уменьшить.

Dan232
non7top:

Разебрите сцепление и посмотрите, может пружинка ослабла. или может надо холостые уменьшить.

Спасибо за инфу. Сейчас курю поиск и скорее всего дело в самой сцепе. Пробегу уже почти 2 галлона. Холостые убавлял - не помогает. Там именно рывками цепляет, будто перекос какой-то. Может и подшипник помер. Завтра наверное разберу. Самому интересно.
И еще вопрос - при переходе с 15Т на 13Т на колоколе, что я получу в итоге? Меньшую максималку, но лучший подрыв с низов?

genek163

Быстрое ускорение, но меньше максималку

non7top:

С 21 O.S. max VG-PX нужно быть аккуратнее, всмысле убедиться что он к реве подходит, потому что этих движков есть много вариантов, из них только один заточен именно под реву, сотальные могут не подойти.

Даже через биг блок конвершин кит?

friend31

Сталкивался кто с кулаками hr на 1/8?
Не закручивается хекс из-за того, что вал не входит до конца

non7top
genek163:

Даже через биг блок конвершин кит?

вот тут я не советчик, знаю что у движков много параметров, которые имеют значение. Сам сталкивался с тем что рычажок на карбюраторе, за который цепляется тяга, у того же 21TM для TMax не совместим с ревой (кроме как методом колхоза), а манифольдов на него я перепробовал 3 штуки, пока хоть один удалось нормально пристроить. Потом будут вопросы про поместится или нет, есть ли нужные задние крышки (для пулл-стартера или заглушка), манифольды. Карбюраторов тоже несколько типов бывает, вроде для багги и для монстров.
Я все это к тому что лучше заранее изучить вопрос, чтобы потом не было сюрпризов.

friend31

извините еще за оффтоп, короче погнул немного бэдлок аксиаловский, сейчас колесо ходит 8-ой… это исправлется путем нагрева хаба, а потом его центровки или как-нить еще?

nev26

А сколько баков нужно сжечь для обкатки двигателя ofna 0.28?
Чем опасно, кратко временно поднятие температуры до 140 градусов не больше 1 ой минуты ?
Пока висела на подставки температура при обкатки была 100 градусов.
После двух баков начал делать небольшие заезды и бедность иглу высоких оборотов, тут и не увидел температу.