РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

ukrsonic

Вообщем попробовал я мягкую трубку вместо манифолдера, трубка не выдержала и минуты катания, практически сразу пропалилась. Пропробовал другую трубку прозрачну, говорят её самогонщики хорошо берут нареканий небыло, тоже дерьмо, еще быстрее пропалилась.

На балконе нарыл кусок газовой гофрированной трубы, подошла идеально, единстренное крепление бы сделать понадежнее, пока закрепил все хомутами и стяжками из медной проволки. Теперь осталось проверить 😃

Вообщем если у кого такаяже проблема возникнет, то лучше газовой трубы вы врядли чего найдете, шланги ненадежны.

catdog
ukrsonic:

Вообщем попробовал я мягкую трубку вместо манифолдера, трубка не выдержала и минуты катания, практически сразу пропалилась. Пропробовал другую трубку прозрачну, говорят её самогонщики хорошо берут нареканий небыло, тоже дерьмо, еще быстрее пропалилась.

На балконе нарыл кусок газовой гофрированной трубы, подошла идеально, единстренное крепление бы сделать понадежнее, пока закрепил все хомутами и стяжками из медной проволки. Теперь осталось проверить 😃

Вообщем если у кого такаяже проблема возникнет, то лучше газовой трубы вы врядли чего найдете, шланги ненадежны.

Интересная задумка )) молодец… а на счет шлангов я хз но он у меня неплавится…😃

ukrsonic

У меня настройки двигателя немного бедны, может изза этого у меня плавится а у тебя нет 😃

catdog

хм незнаю незнаю… а толщина трубки какая ??? у меня она слетала пару раз когда бак полностью откатаю и старт с полного газа то она и слетала )))) и я сделал на выходном парубке насечки надфилем чтоб несоскакивал и вроде все норм…но ниче скоро буду заказывать новый глуш какой посоветуеш ???
и я ща сам делаю самопальный глуш из алюма и меди …правдо получится *прямоток* но всеже я чет заморочился ))))

ukrsonic

А чем родная труба плоха? Там только манифолд хреновый впринципе, а так вроде нормально работает.
Хотя если конечно хочешь прямоток тогда понимаю тебя… я такой кайф выхватил когда шланг проплавился, такой горчащий демон был… народ начал збегаться 😃)) Мне понравилось даже, подумываю тоже о прямотоке уже впринципе 😃))) Но как бы его лучше сделать, чтобы и рокот был солидный и давление в бак не слабое.

catdog
ukrsonic:

А чем родная труба плоха? Там только манифолд хреновый впринципе, а так вроде нормально работает.
Хотя если конечно хочешь прямоток тогда понимаю тебя… я такой кайф выхватил когда шланг проплавился, такой горчащий демон был… народ начал збегаться 😃)) Мне понравилось даже, подумываю тоже о прямотоке уже впринципе 😃))) Но как бы его лучше сделать, чтобы и рокот был солидный и давление в бак не слабое.

Ну вот вроде принципиальную нарисовал как я делаю… там просто направленный забор выхлопа будет…я думаю давление создоваться будет…если нет то можно будет сузить выходной патрубок чтоб создалось давление непосредственно в трубе…имхо😒

ukrsonic

А форма трубы какая будет? Форма трубы тоже отвечает за мощность двигателя, если выбирать такую цлиндрическую форму как ты нарисовал, то ничего хорошего от нее не жди, мощность двигателя будет ощутима только на низких оборотах и то я сомневаюсь в этом т.к. отсутствует диффузор и дефлектор. Резонанс трубы будет на очень низкой частоте.

Ты не боишся что патрубок отбора давления будет засираться маслом которое будет им забивать трубку к топливному баку. Масло имеет свойство застывать, топливная трубка давления будет засоряться практически после каждых покатух.

catdog

трубу делаю из осушителя с холодильника и алюминевой трубки диаметром 25 мм…а на счет резонанса да я сомниваюсь что будет он работать…но будь что будет…)))

сделаю с наклоном чтобы все стекало наружу…

catdog

какой вес должен быть у ревы ??? чем меньше тем лучше ??? у меня в боевом режиме весит 4650-4700 енто много ???

ukrsonic

некоторые умудряются 3,5 кг, думаю свистят… у меня 5кг и я незнаю что с неёё выкинуть если не заменить все на титан.

catdog
ukrsonic:

некоторые умудряются 3,5 кг, думаю свистят… у меня 5кг и я незнаю что с неёё выкинуть если не заменить все на титан.

Ниче себе ))) я думал она у меня очень тяжелая…я туда еще ведь всякой ерунды понавешал )))
photofile.ru/users/catdogmg/96078850/108897059/ 😒

ukrsonic

Жара! У меня 5 кг с пуллстартером… может время помыться пришло 😃

catdog
ukrsonic:

Жара! У меня 5 кг с пуллстартером… может время помыться пришло 😃

Поверь непоможет )))) уже опробовано ))))😁

Sanich

а зачем это надо? 😃

Пы.сы. Если поставишь эти наборы - сделаешь большую ошибку.
пы.сы.сы. В 5309 уже стоят усиленный рычаги и менять их ДАЖЕ на РПМ не надо!!!

GROZZY
catdog:

какой вес должен быть у ревы… .

У меня с 21 мотором, сервами 1015 и РПМ по кругу, естественно без никакого титана весила 3.7 с топливом:).
Никаких упиливаний:) не производилось:)

Jeka31
Sanich:

а зачем это надо? 😃

Пы.сы. Если поставишь эти наборы - сделаешь большую ошибку.
пы.сы.сы. В 5309 уже стоят усиленный рычаги и менять их ДАЖЕ на РПМ не надо!!!

Ну это хорошо , только вопрос в другом подойдет или нет?

Muravei33

Можно ли Реву завести с помощью стартера для самолета (использовать вместо старт стола, с блинчиком на окончании)?

ukrsonic
Muravei33:

Можно ли Реву завести с помощью стартера для самолета (использовать вместо старт стола, с блинчиком на окончании)?

Можно, но неудобно. Идея не оправдает себя, столы полезны для гонок ибо зачем они тогда вообще нужны, и если вместо стола юзать самолетный стартер, во первых вы это будете делать както вверхногами. Во вторых блинчик будет выскальзывать, промахиваться, застревать в прорези рамы, вы будете просто терять драгоценные секунды. Лучше уже тогда шуруповерт использовать. А если речь о гонках не идет, то для уличных покатушек достаточно пулстартер поставить и грушку подцепить на топливный шланг, чтобы долго не дергать.

Banzai

Поставил стабилизаторы, теперь заднему стабу мешают провода изи стартера, пришлось клипсу одну убрать, иначе тяги цеплялись за неё, вот сижу и кумекаю, как провода лучше пустить, длина впритык, особо не разгуляешься…

ukrsonic

Провода вынимем, скручиваем провода между собой витками, одеваем стальной рукав на провода (рукав подойдет от шланга для водяного смесителя), рукав на проводах фиксируем термоусадочными трубками чтобы куски мелкой проволки не торчали и рукав не разлазился, проводим кабель под глушаком прямо под резиновым хомутом (между трубой и манифолдом), припаиваем контакты намертво на мотор стартера.