РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Axtrix

Просто не понимаю,что лучше мне взять? Посоветуйте 5308 или 5309? При том ,что у меня аппа уже есть dx3s. Я так понял у них только разница в комплектации(т.е. в 5309идёт лучше аппа,и идёт акк для изистаретера) и всё???

StarSerg

Я не знаю точно что есть в 5308( ,а в 5309 идут ключи и шестигранники,пружины,рокеры,воздушный фильтр,зарядка на борт и изистартер,аккумы на борт и изи , бутылка для топлива , масло для воздушного фильтра.И по моему (точно утверждать не буду) сервы другие,ну соответственно аппа 2.4 Ггц.А так выбор всегда остается за тем человеком который покупает.

Люди помогите!!!Сегодня не смог завести тачку(собирался обкатать).Дошло до того что просто задымился изик,после чего я прикрыл лавочку,может кто-нибудь из профи в выхи поможет мне завести это чудо техники.

В общем делал все как положено,залил меккамо 25%,прикрыл выхлопную,бензин дошел до карба,дальше изик крутил,но потом он (изик) видимо устал и перестал крутить,вплоть до его задымления(потом я разок конечно попробовал,он работал). Пистолет изика показывал что одна лампочка не горит потом другая.Свечу снимал проверял работает,бенз из камеры тоже сгонял.Я в панике(((

PS люди добрые помогите пожалуста!!!

E-speed

вместо изика могу посоветовать поставить ротостартер пилотажевский и накал,
гемороя будет меньше с заводкой!!!
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC10113/
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC9319/
тока нада будет к ротостартеру обгонку купить, траксасовская обгонка не подходит.
и вес модели уменьшится и мотор хоть обкрутись не напрягая свечу!!!

Airliner-rc
StarSerg:

Люди помогите!!!Сегодня не смог завести тачку(собирался обкатать).Дошло до того что просто задымился изик,после чего я прикрыл лавочку,может кто-нибудь из профи в выхи поможет мне завести это чудо техники.

В общем делал все как положено,залил меккамо 25%,прикрыл выхлопную,бензин дошел до карба,дальше изик крутил,но потом он (изик) видимо устал и перестал крутить,вплоть до его задымления(потом я разок конечно попробовал,он работал). Пистолет изика показывал что одна лампочка не горит потом другая.Свечу снимал проверял работает,бенз из камеры тоже сгонял.Я в панике(((

PS люди добрые помогите пожалуста!!!

Главное терпение и упорство 😃
Крутить изик долго нельзя - секунд по 10 максимум. Сейчас лучше в теплом помещении попробовать завести, так как на улице холодно и сложнее моторчику.
При нажатии на кнопку изика гореть должны обе лампы. Если одна не горит, а стартер крутит, значит свечка не работает - видимо контакт где-то хреновый. Свечку по погоде надо подобрать сейчас - погорячее поставить - опять же легче будет.
У меня первый запуск из коробки произошел часа через полтора е…ли с машинкой - клинило поршень (крутит около секунды, а потом клин) и изик его прокрутить не мог, приходилось сдергивать пассатижами через маховик. И так раз двести наверное 😃, аж мазоли на пальцах набил мучаясь с маховиком. Но завелась потом и пошла руда 😃 Когда электромотору трудно изик греется неслабо, благо это чуствуется рукой, которой держишь стартер - лучше не перегревать.
Главное настройки карба в заводские выставить и не переливать мотор. И все получится.

StarSerg

Вот и уменя трабла что не всегда может прокрутить.Думал что может поршень закусывает.

Airliner-rc
StarSerg:

Вот и уменя трабла что не всегда может прокрутить.Думал что может поршень закусывает.

когда мотор новый оно так часто бывает. Так что это нормально. Только когда закусило не надо стартером пытаться прокрутить, крутите руками за маховик (или пасатижами как я делал или отверткой), а потом опять стартером.

StarSerg

Спасибо большое за советы.Я уж думал с двиганом че случилось.

Axtrix

А где в Москве можно купить 5309?Не хочется связываться с янками.

StarSerg

Я в Москве такую не нашел.Заказал через америку,и ни капли не жалею.Я сэкономил денег(5309 + темпган+переходник с 110 на 220+страховка посылки+доставка 22000р.)Тут 23-25тыс.руб. стоит 5308!!!Ждал 13 дней из них 4 посылку формировали на складе.

Да наконец-то машина завелась.Причем что самое интересное чуть ли не с пол оборота!!!Я не пойму что вчера случилось и она не заводилась.Единственная загвоздка это температура.Заводили на улице.

chih84

Привет всем!Я стал счастливым обладателем REVO 3.3 5308,и так как опыт в настройке небольшой и прочитав FAQ но так и не нашнл там какие же заводские настройки корба от чего потом плясать(с бубном😁)при дальнейшей настройке,что и на сколько должно быть выкрученно?машинка новая но приехала ко мне из америки и не знаю что и как накрутил бывший владелец.Заранее спасибо.

StarSerg

Ну если новая,то ни чего не должно быть накручено,по умолчанию заводские установки стоят.Где то в этой теме ukrsonic писал заводские настройки.

catdog
chih84:

Спасибо прочитал и нашел сразу что искал
😁

Всегда пожайлуста 😉

StarSerg

А вот моя красавица.Купил на нее резину с дисками чтоб зимой ездить.

Airliner-rc
StarSerg:

Я в Москве такую не нашел.Заказал через америку,и ни капли не жалею.Я сэкономил денег(5309 + темпган+переходник с 110 на 220+страховка посылки+доставка 22000р.)Тут 23-25тыс.руб. стоит 5308!!!Ждал 13 дней из них 4 посылку формировали на складе.

Да наконец-то машина завелась.Причем что самое интересное чуть ли не с пол оборота!!!Я не пойму что вчера случилось и она не заводилась.Единственная загвоздка это температура.Заводили на улице.

Поздравляю.
Теперь главное обкатать грамотно, следите за температурой мотора (не выше 110 градусов после зажигалова) и будет вам счастье.

StarSerg

Спасибо 😁 .Потихоньку обкатываю,откатал пока 1 бак(замерз на улице).