РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

StarSerg

А вот моя красавица.Купил на нее резину с дисками чтоб зимой ездить.

Airliner-rc
StarSerg:

Я в Москве такую не нашел.Заказал через америку,и ни капли не жалею.Я сэкономил денег(5309 + темпган+переходник с 110 на 220+страховка посылки+доставка 22000р.)Тут 23-25тыс.руб. стоит 5308!!!Ждал 13 дней из них 4 посылку формировали на складе.

Да наконец-то машина завелась.Причем что самое интересное чуть ли не с пол оборота!!!Я не пойму что вчера случилось и она не заводилась.Единственная загвоздка это температура.Заводили на улице.

Поздравляю.
Теперь главное обкатать грамотно, следите за температурой мотора (не выше 110 градусов после зажигалова) и будет вам счастье.

StarSerg

Спасибо 😁 .Потихоньку обкатываю,откатал пока 1 бак(замерз на улице).

slavon77v

Прошу просветить и помочь с пониманием след. вопроса: я задумал купить новую аппаратуру(www.xmodels.ru/catalog/198/3503/) и поменять все сервы на FUTABA серия BLS (с безколекторными двигателями) и в связи с этим возникают вопросы:

  1. Как поставить на рули две сервы так, что бы они стояли на одном канале (т.к. у родного приемника на первый канал руля два разьема под сервы), а у обычных приемников один канал - одна серва…
  2. У серв FUTABA в инструкции написано, что они потребляют очень большой ток и по этому возникает вопрос: какой акум поставить на борт (NiMH или NiCD) и какого обьема? (Хочу сам купить баченки и спаять акум, т.к. готовые очень маленького обьема).
Semen_Semenych

[QUOTE=slavon77v;1608210]Прошу просветить и помочь с пониманием след. вопроса: я задумал купить новую аппаратуру(www.xmodels.ru/catalog/198/3503/) и поменять все сервы на FUTABA серия BLS (с безколекторными двигателями) и в связи с этим возникают вопросы:

  1. Как поставить на рули две сервы так, что бы они стояли на одном канале (т.к. у родного приемника на первый канал руля два разьема под сервы), а у обычных приемников один канал - одна серва…

Приемник SR3100 стандартный - там один первый канал. Соответственно все втыкается как и в родном ч\з Y-кабель. А можно просто одну серву помощнее поставить.

Airliner-rc
slavon77v:

Прошу просветить и помочь с пониманием след. вопроса: я задумал купить новую аппаратуру(www.xmodels.ru/catalog/198/3503/) и поменять все сервы на FUTABA серия BLS (с безколекторными двигателями) и в связи с этим возникают вопросы:

  1. Как поставить на рули две сервы так, что бы они стояли на одном канале (т.к. у родного приемника на первый канал руля два разьема под сервы), а у обычных приемников один канал - одна серва…
  2. У серв FUTABA в инструкции написано, что они потребляют очень большой ток и по этому возникает вопрос: какой акум поставить на борт (NiMH или NiCD) и какого обьема? (Хочу сам купить баченки и спаять акум, т.к. готовые очень маленького обьема).
  1. Вторую рулевую серву можно воткнуть в третий канал приемника и замикшировать с первым, выбранная вами аппа позволяет. Если у вас есть задний ход, то тогда подключайте сервы через Y-кабель. Но я поставил 15кг серву Футабу одну на руль и доволен.
  2. Ставьте акк на борт минимум 1600 (есть у OFNA для Ревы) можно как NiMh, так и NiCd (лучше для зимы), хотя и первый тоже нормально.
    У меня на борту стоит две цифровые сервы футаба по 15 кг и акк 1600 NiMh, за полуторачасовые покатушки или 6-7 баков (чистое время руления) съедается 700-900 мАч.
    Таким образом на день покатушек вполне хватает
slavon77v

А что такое Y - кабель? Где его можно увидеть? и можно на один канал вешать две сервы с мощным энергопотреблением? , мне очень хочется поставить задний ход!!
И если можно по подробней какие именно сервы стоят у вас? Может посоветуете достойную альтернативу?
А по поводу аким. то NiMh можно найти до 4000 мАч, а NiCd максимум до 1500 - 1700 мАч, в итоге что лучше? или их надо сравнивать по другим пораметрам?

Сегодня немного покатался и возникла проблема!!!: примерно на середине первого бака на некоторое время примерно 30 -60 секунд начал пропадать газ, а потом и руль стал вырубаться, сначала я ездил с корпусом но потом когда под ним все забилось снего снял его и ездил без него, но первый бак я так и не докатал, машинка переставала реагировать на аппаратуру через каждые 20 - 30 секунд!!! Дома потом промыл высушил и все отлично!!! С чем могут быть связаны эти проблемы? Батарейки и в пульте и на борту вроде свежие!!

Также прошу подсказать как аккуратно снять резину с родных дисков не порвав её? Я сам пытался и снял толко с лицевой стороны а с тыльной очень сильно приклеено!!!

rock_nrd

А зачем две сервы на рулевой? Хватит и одной за глаза.
Проблема со стоковой аппой, такая же байда была у моего знакомого.

И покури форум, почти все вопросы исчезнут.

Sanich
slavon77v:

А что такое Y - кабель? Где его можно увидеть? и можно на один канал вешать две сервы с мощным энергопотреблением? , мне очень хочется поставить задний ход!!
И если можно по подробней какие именно сервы стоят у вас? Может посоветуете достойную альтернативу?
А по поводу аким. то NiMh можно найти до 4000 мАч, а NiCd максимум до 1500 - 1700 мАч, в итоге что лучше? или их надо сравнивать по другим пораметрам?

Сегодня немного покатался и возникла проблема!!!: примерно на середине первого бака на некоторое время примерно 30 -60 секунд начал пропадать газ, а потом и руль стал вырубаться, сначала я ездил с корпусом но потом когда под ним все забилось снего снял его и ездил без него, но первый бак я так и не докатал, машинка переставала реагировать на аппаратуру через каждые 20 - 30 секунд!!! Дома потом промыл высушил и все отлично!!! С чем могут быть связаны эти проблемы? Батарейки и в пульте и на борту вроде свежие!!

Также прошу подсказать как аккуратно снять резину с родных дисков не порвав её? Я сам пытался и снял толко с лицевой стороны а с тыльной очень сильно приклеено!!!

надо всю электронику загерметизировать 😃

относительно колес.

Недавно столкнулся с такой проблемой.

Тупо кипятить в кастрюле 10 минут 😃)))😁 реально 😃 и колеса снимаются на ура.

PSA

Задавал вопрос в этой теме примерно год назад, так и не получил ответа.
Может быть никто этим не озадачивался ещё?
Топливный фильтр, тот что в баке, как-то нужно обслуживать?
Как это правильно делать? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть.

Airliner-rc
PSA:

Задавал вопрос в этой теме примерно год назад, так и не получил ответа.
Может быть никто этим не озадачивался ещё?
Топливный фильтр, тот что в баке, как-то нужно обслуживать?
Как это правильно делать? Поделитесь пожалуйста опытом, у кого есть.

не нужно

StarSerg

Всем привет еще раз.У меня проблема(((Машинка еще в стадии обкатки,я поставил заводские настройки:Иглу высоких на 4 оборота назад,малых заподлицо с шайбой,холостых примерно 1 миллиметр зазор между стенкой и плунжером или поршнем.Проблема в том что при таких настройках машина вообще не заводилась,пытался настроить,не получается.То бедная(мотор греется),то богатая масло льет из трубы как из “крана”,то обороты прыгают???(((.Помогите плиз настроить и уже наконец-то обкатать ревку.Живу на водном стадионе,можно встретится на речном,или там где скажите подъеду без проблем.

Спасибо!

slavon77v
Airliner-rc:
  1. Вторую рулевую серву можно воткнуть в третий канал приемника и замикшировать с первым, выбранная вами аппа позволяет. Если у вас есть задний ход, то тогда подключайте сервы через Y-кабель. Но я поставил 15кг серву Футабу одну на руль и доволен.
  2. Ставьте акк на борт минимум 1600 (есть у OFNA для Ревы) можно как NiMh, так и NiCd (лучше для зимы), хотя и первый тоже нормально.
    У меня на борту стоит две цифровые сервы футаба по 15 кг и акк 1600 NiMh, за полуторачасовые покатушки или 6-7 баков (чистое время руления) съедается 700-900 мАч.
    Таким образом на день покатушек вполне хватает

Подскажите пожалуста а что делает Y кабель? (Он включает две сервы паралельно или зеркалино, одну в обратку другой)??

Для того что бы снять резину все советуют прокипятить, но чего ожидать после 10 минут кипиния? Резина просто отвалица или её будет легче сорвать? Есть ли риск испортить диск или резину?

jonynyk

Y кабель – конечно паралельно.
если сварить резину, то может произойти все что угодно. но без труда она не отвалится это точно.

slavon77v
jonynyk:

Y кабель – конечно паралельно.
если сварить резину, то может произойти все что угодно. но без труда она не отвалится это точно.

Если Y кабель включает паралельно то и крутятся они в одну сторону, тогда как быть с рулевым управлением , ведь там сервы должны работать в противоположном направлении?

Private

Всё будет крутиться нормально и правильно не переживай😁

alner

Сервы ДОЛЖНЫ работать в одном направлении, иначе будут тянуть тяги на разрыв.
Y кабель можно сделать самому, ничего проще и быть не может

StarSerg

Сегодня помогли настроить и обкатать тачку,правда не до конца,свечи две спалили,а больше с собой не было.Хочу выразить респект и уважуху Юре Пронину(aka REfreshER),который мне все объяснил,показал и рассказал.А также спасибо GROZZY за то, что где-то в начале этого топика советовал обратиться именно к Юре.

Блин тачка летает просто супер!!!)))

Edward_tlt
StarSerg:

свечи две спалили

Из за чего свечи накрылись? У меня вот есть проблема… Свечи летят только ша… Пару покатушек и свечу менять, с чем связано не пойму, двиг вроде не перегревается… Или может наоборот из за богатой смеси? Свеча чистая, а нить сбивает где то в середине, т.е. происходит обрыв нити. Топливо и 20 и 25, двиг TRX3.3, свечи родные на ибее покупаю, но так же и А3 использую когда родные кончаются.

StarSerg

Ну у меня машина в стадии обкатки по этому это нормально,а у тебя не могу сказать,я пока в этом новичок.Спроси у знающих.

dr_fix

Скажите, какоф эффект даст “Муфта блокирующая центральный дифференциал”?