Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nimmo
Nemesis:

я потом глянул они все свернуты…

Был такой же косяк. Самая частая причина - водитель жмет газ с места.

PS: Для тех кто считает, что металлические карданы помогут: металлические карданы будут рвать пластиковые посадочные гнезда в кулаках, корпусах дифов и прочее.

drakomn:

И еще, люфт колес тефлоновыми шайбами уменьшать?

В каком месте люфт? В хексе, в кулаке?

Nemesis

и что мне теперь нельзя носится с места ??а нафиг тогда эта машинка нужна

я очень расстроен по этому поводу…менять каждую неделю эти штучки мне чтото не улыбает

или всё таки покупать металлические?

Nimmo

С места - можно. Но газом гораздо плавнее. Дури-то у вазелина дофига, а вот некоторая пластмасса у стампунчика не достаточно мощная.

drakomn

На асфальте резко газовать не надо, на грунте можно))

Люфт- кардан в подшипниках немного, и кулаки в креплениях рычага немного болтается((

Вы же на натоящей машине не трогаетесь с места на полном газу?

А может и слиппер чуть-чуть перетянут))Хотя я по асфальту почти не катаюсь))

Nemesis

так я поэтому и взял такую машинку…т.к. на машине неподелаеш как на мелкой…а наф она нужна если на ней газ давить в пол нельзя

drakomn

газв пол можно, но не резко, или растяните слиппре посильнее, тогда стар будет плавнее))

и еще, стампид сделан так то не для того чтобы просто кататьсяпо асфальту вперед назад))он создан чтобы по трамплинам да по всяким буеракам кататься, а для асфальта нужно было шоссейную модель брать

Nemesis

ясно…а есть статья про то как ослабить слипер?

и что это такое вообще

drakomn

снимаете задню часть от шасси и видите большую шестерню, которую крутит двигатель, вытаскиваете ее, и там видите болтик как на колесах, затягиваете его до конца и откручиваете, градусов так 360, у меня на 180 откручено, по грунту норм))

Nemesis:

и что это такое вообще

что то наподобии сцепления в настоящих автомомилях

все таки реферат по физики по РУ моделям не прошел зря, я оказывается узнал много нового))

Nemesis

ок.щас поеду доломаю…а потом сразу и новые запчасти поставлю да слиппер ослаблю

drakomn

удачи в убивании модели))) и еще, при резком старте страдает дифферинциал, и прочие детали ходовой))

Nemesis

да и плевать…я ради удовольствия катаюсь как хочу…а не 1км в час кататся…значит придётся раскашелится на пару десятков запчастей

Nimmo

Разгон! Скорсть! Визг резины! Фонтаны пыли из-под колес! Бетон! ХРЕНА-А-А-А-АК!

Как же, как же! Понимаю ))

drakomn

да машинка не сильно пострадает))я врезался на километров 40 в стену, ниче все живо))

Nemesis

ну на счёт стен и бордюров я окуратен. мне поганят надо:)

Nimmo
drakomn:

я врезался

Ну а потом при прыжке ты бьёшься передним бампером в землю и у тебя рвет пару рычагов, гнет амотры, ломает вилки главного вала…

Nemesis:

ну на счёт стен и бордюров я окуратен. мне поганят надо

Окуратен - это от “окурок”?! И кто такие поганята, которых тебе ннннада?

drakomn
Nemesis:

ну на счёт стен и бордюров я окуратен. мне поганят надо

если погонять то вы ошиблись немного с выбором класса, на скорости стампид не управляемый, и не для этого

Nimmo
drakomn:

на скорости стампид не управляемый

Саваж неуправляемый. А этот вполне себе…

drakomn

Ну для асфальта тогда уж надо было траггу или шоссейку))

Nimmo
drakomn:

Ну для асфальта тогда уж надо было траггу или шоссейку))

Можно ревву оттюнить так, что она лучше трагги на асфальте будет ))