Traxxas Stampede 4x4 VXL

13amadeus_13

народ кто пыльники на карданы самопальные делал???поделитесь опытом

Manergeim
Павлуха40:

А умнея аморты что то типо этого доволен www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=18673

а они на стампик встаютяя??

а что скажите на счет жестких пруг www.xmodels.ru/catalog/230/960/ и таких если их ставить на перед и на зад. И какое масло заливать туда, если буду кататься зимой

и где еще можно заказать запчасти кроме www.amainhobbies.com, а то там нету передней защиты амортов

Sel_82:

Так же, если ставить более жесткие пружины и заливать более густое масло, то можно лишиться прелести козлика.

а сли ствить жесткие пружины и менее вязкое масло

Павлуха40
Manergeim:

где еще можно заказать запчасти кроме www.amainhobbies.com, а то там нету передней защиты амортов

На амоксе и вроде цены ничего

drakomn

Towerhobbies еще есть))глядел тут недавно цены на амоксе, дак на мелочь всякую, цены почти как московские

drakomn

Такой вопрос не по теме, есть два акка li-ion однобаночных, хочу их соеденить и сделать акк 2с, и вот вопрос, балансировочный провод- куда его приделывать??там для балансира ведь 3 проводка надо??

dimm556
drakomn:

Такой вопрос не по теме, есть два акка li-ion однобаночных, хочу их соеденить и сделать акк 2с, и вот вопрос, балансировочный провод- куда его приделывать??там для балансира ведь 3 проводка надо??

красный на плюс , синий на минус , белый на место соеденения + и - (первой и второй банки)как то так

но учти банки должны быть одинаковыми( если одна2000мах то и друга 2000мах, если одна 35с то и другая 35с) в противном случае убьеш свою “новую” батарею влет

drakomn

Не ну про емкость и токоотдачу я знаю, спасибо за помощь

Павлуха40
Manergeim:

а пружины здесь что жесткие и мягкие

Хрен его знает я регулирую гайками.

v_n_v

тему читал отрывками и чувствую нахватаю помидоров, но все же:

  1. 3s и стоковые карданы не совместимы?
  2. шась ломкая?
  3. опять же про карданы, как переваривают мощные двигатели?
Nemesis

Карданы вроде нормально… У меня была проблема с приводами…Я катался все лето в основном на асфальне.Передние привода норм. По сей день жевые. А вот задние скручивало на 2s от постоянного газа в пол и закрученном сцеплении. Купил на зад Приврда металические и все норм даже на 3s

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

Павлуха40
v_n_v:

тему читал отрывками и чувствую нахватаю помидоров, но все же:

  1. 3s и стоковые карданы не совместимы?
  2. шась ломкая?
  3. опять же про карданы, как переваривают мощные двигатели?

Да вот как раз вчера заметил передние карданы как новые а задним пи…

Sel_82
v_n_v:
  1. 3s и стоковые карданы не совместимы?

Если резко стартовать, то умирают быстро. Если плавный старт, то держат. Так же если подвеску завысить, тоже вылетают часто. Поставил мипы и теперь не парюсь.

v_n_v:
  1. шась ломкая?

Само корыто фиг сломаешь. Машинка легкая, поэтому и проблем мало.

v_n_v:
  1. опять же про карданы, как переваривают мощные двигатели?

Родные грузить мощей нельзя. Лучше проапгрейдить и тогда мощ повышать.

drakomn

ДлЯ скорости тогда уж х-01 купить))

У меня карданы стоковые уже 5 месяцев передние не менял, а задние сменил, но и на старых можно еще кататься,я их на запас оставил

А убиваемость зависит от катания

v_n_v
drakomn:

ДлЯ скорости тогда уж х-01 купить))

представил как х01 несется по полю под 100миль/ч
мне не скорость нужна, просто из двигателей только мамба 2200 а на 2с она вялая. разгонять стампид выше 70 это бессмысленно, он и на 40 управляется как кирпич.

drakomn

ну стоковый вазелин ведь тоже может разогнать до 40км и более))

Sel_82

А там ни где и не написано, что они для стампа 😃 кроме последнего списка. Стамп и Слеш отличаются длиной амортов. Формально на стампа они подходят, если стоят короткие амортизаторы, как у слеша. У нас стоят бигборы, для них и надо покупать.