Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Grifon:

Он не то купил а ты поздравляешь!!!

ой, я из-за того количества ссылок подумал что человек купил стампида, и теперь колеса выбирает😁

Manergeim:

А как переклеить резину с дисков. Точнее как ее отдирать и чем клеить?? А передние колеса 1170-13 точно не подойдут?? А переделать их нельзя??

их нужно сварить, кладете колесо в кастрюлю и кипятите, должно отходить, у меня этот процесс занял 10 минут, но читал, кто то по часу сидит варит

Manergeim

странно, я поставил одно колесо на перед, встало как родное. только на родных калесах гайка утоплена в диске а здесь видна

я взял все 4 колеса задние, сейчас только глянул. Как сказал

Sel_82:

Соответственно у 4х4 нет разделения на задние и передние колеса. Поэтому на него берем все 4 задних колеса

drakomn

че то я запутался, выложите фото, что там не так встало

Manergeim

все встало на свои места!!! УРА !!! все взял правильно. Фото выложу в выходные, 5-и месячный ребенок отбирает фотик и вопит если его не дадут. И вообще скоро мышинку начнет отбирать!!!

Sel_82
drakomn:

просто делать нужно нормально,а не : “а пойдет и так”

Нормально не все умеют. Поэтому часто шипы вылетают. Даже цепи слетают с колес, если не правильно расчитать диаметр.

Manergeim:

Точнее как ее отдирать и чем клеить??

варим в воде, полностью погруженными. Только главное чтобы к дну кастрюли не прилегали. Дальше пробуем на отрыв, если в нажимом на резину резина от дисков не отдирается, варим дальше. Клеить можно и на суперклей на обычный и на циакрин. Я купил обычный дешевый суперклей. Плюс - легко отклеивается, если надо поменять резину. Минус - вонючий.

Grifon:

1170-13 НЕ подходят!

Они по колее больше. Чтобы хорошо держались и, при сильных нагрузках не прокручивались, стоит приклеить шестигранники к колесам. Это мое мнение. Таких не заказывал, как предположение.

drakomn:

вот зашел тут на амайн

Надо искать информацию по посадочным местам и по вылетам. У нас 12 мм хекс.

drakomn

Но там нет вообще никакой информации по вылету и хексу:(

Nemesis
drakomn:

понравились вот эти и вот эти собственно вопрос, подойдут ли они??

мне понравились…передние как раз для тренцеров а вторые для шоссе

Sel_82
drakomn:

Но там нет вообще никакой информации по вылету и хексу

Надо писать в магазин или искать в сети магазины, где есть описание

Nemesis:

вот надо юзать вообще по

зачОт 😃

drakomn

Прикольно, надо свой катерок достать, и попробывать

drakomn

нашел я размер дисков на башне написано хекс 12мм, но ширина 2.2, налезут ли на них лопатки?

Sel_82
drakomn:

2.2, налезут ли на них лопатки?

Есть Sand Paw на диски 2,2, это родные слешовые. Об этом писал чуть ранее 😉

Sel_82:

А как на счет такого видео? Только тут стоят 2,2, от слеша. Они намного жесче. Ставил я такие на заднюю ось той зимой, а спереди оставил тренчеры. По прессованому снегу машина пулей носилась, на тренчерах она еле двигалась.

drakomn:

но ширина 2.2

не ширина, а диаметр 😃 а ширина там 2
Diameter: 2.2"
Width: 2"
У стампа, если брать родные диски, диаметр 2,8, а ширина 1,92 (если верить башне)
Про вылет все же не забываем. Ставил на стампа колеса от минисаммита, передние колеса цепляли за тяги. Если с такими зацепами прыгать, то можно быстро колес лишиться и наконечников тяг.

drakomn

ну 2.2 узко я думаю будет, брать дак уж нормальные 2.8, ладно, не буду париться возьму наверно стоковые диски да и все

meliamd

вот нашел светодиодную ленту установил пока на этот кузов так как для стампика новый кузов идет… вобщем жду оценок =)

Nemesis

Все бы нечего но спрятать в корпус и прорезать дырки было бы гораздо лучше. то что схемы на руже - это не эстетично и сломаются быстро.

drakomn

Ага, выглядет не очень эстетично, но светит неплохо

meliamd

эстетика это конечно хорошо но изначально это липкая лента так и задумана чтоб ее клеить, да и кузов дырявить мне не охото совсем , днем конечно не спорю не симпатично, но ночью виден только яркий свет для чего и преднозначены.

drakomn

sel_82 вы говорили, что лучше бы подождали, и была бы у вас версия с липо, дак вот, сегодня зашел на сайт магазина где брал машинку, дак раньше она стояла 18 с копейками, сейчас же она стоит 22290…за 4тр можни с ХК притащить 4 аккумулятора

Sel_82
drakomn:

sel_82 вы говорили, что лучше бы подождали

это была лирика 😃

drakomn:

4тр можни с ХК притащить 4 аккумулятора

стоит в штатах 502 убитых енота. Предыдущая версия стоила около 400. При скидке на башне, разница будет меньше 90 уе.
На хк зарядник с блоком питания примерно 50 у.е. + 2 акка 2S 5000 мах = 50 у.е. + доставка. Уже выше сотки.

Если это первая модель и берешь на попробовать, то лучше брать сразу с липолями. Еще плюс - не надо гемороиться с дополнительной доставкой. Купил и играйся…
В свое время стамп стал билетом в хобби рц. Это первая модель, которая появилась. Купил в Москве, повезло, нашел примерно за ту же цену, за которую народ тащил с башни. А потом уже узнал, что можно откуда-то тащить, что-то заказывать. И первые липо с зарядником у меня повялись лишь через несколько месяцев. Все это время козлик стоял дома и ждал акки, так как поведение на штатных “батарейках” явно не впечатлило.
Поэтому я за первый комплект с липо, в котором уже есть не плохой зарядник, который в последствии можно использовать и на другие акки включая и 3S. Что позволяет первое время не тратитсья на зарядник, а пробовать себя в разных областях (вертолеты, самолеты, катера…)

13amadeus_13:

помогите плиз с выбором амортов.склоняюсь к этим

Для начала стоит посмотреть применимость к модели. Данные вроде как для VXL, могут не подойти к 4х4