Traxxas Stampede 4x4 VXL

Grifon
bamper_w:

2 Grifon. Где покупал Thunder Tiger MT4 G3?

В хобби острове. т.к. у них цена была меньше чем у остальных.() И филиал у них есть в Магнитогорске. Намного ближе к Сургуту. за доставку отдал 430р. (деловые линии)

ЭТО ВСЕ НЕ РЕКЛАМА 😁

p.s. можно взять с башни. цена отличается в 1000-1500р. по мне так нет смысла.😈
p.p.s Чет мы точно не в той теме обсуждаем. Народ инфу не по стампику пишите в личку.

InterceptorRC
Nemesis:

есть в том то и дело…и охлаждение на РЕГ и на двиг

Ну, наличие охлаждения не отменяет обязательного контроля за температурой.

drakomn:

аналогичный вазелину регуль

Вполне себе выход, но тут возникает вопрос с герметизацией, если, конечно, есть планы лезть в воду/грязь/снег.

drakomn

Ну у нас в россии без герметизации никуда, во первых пол года зима, во вторых летом дожди:) в теме о герметизации вон куча разных способов:)

bamper_w

Вчера обнаружил непонятные для меня действия моей машинки. При выключенном регуляторе, но не отсоединенном аккум. Поворачиваешь передние колеса до крайнего положения сначала влево потом сразу вправо, включается регулятор. Повторял несколько раз. У кого-нибудь было так?

drakomn

Не видел, я как выключаю регуль, сразу акк отсоеденяю:)

Nemesis

Ааа хорошая новасть… Дирика почты россии уволили… Урод блин

drakomn

и что с этого? все равно люди то теже остались:)

п.с че то похоже владельцев все меньше и меньше, или просто ни у кого ничего не ломается:)

Павлуха40

Просто тюнига нового больше не придлогают а старый уже весь поставили.

Manergeim

Всем привет. Парни такая проблема. Купил миповские привода, заказывал на стампик. привезли на слеш!!! MIP X-DUTY Keyed Rear CVD Kit (Slash/Slash 4x4) и MIP Front X-DUTY CVD Kit (Slash 4x4) Они идут без отверстия в вилке. Но с ключом дюймовым 1/16" Я посадил стопора в хексах на красный локтайт, самый сильный. Т.к. хотел сохранить выставленный люфт. Но при затягивании колеса, хекс сдвигался с места и упирался в подш. Решил сделать сверловку в MIP X-DUTY CVD Keyed Rear Axle Set (1) и на задней оси тоже. Потом посадил хекс на место сверловки и затянул стопор. Но пока я катался, пока срывало хекс с места у меня разболтся задний кулак. Решил открутить и поменять кулаки. И сталкнулся с тем, что открутить не возможно. Ключ сворачивается. Сталь там оказалась хреновая. Пришлось высверливать. MIP X-DUTY CVD Keyed Rear Axle Set (1) убил.
Стоит ли врообще связыватся с мипами? Я машину не убиваю. Просто вроде хочется железные, чтоб служили дольше. Но придется там тогда делать отверстия под TRA2754 - Traxxas Stub Axle Pins (4) и ставить туда вот такие хексы SPTST1654B - ST Racing Concepts 12mm Aluminum Hex Adapters (Blue) (4) (Slash 4x4) Чтоб и хексы держатись на месте и люфт тоже был постоянный. Но как же не охота снова выкидывать 2000р и потом еще доводить до ума.
Посоветуйте как быть, родные привода есть и живые. Сломанную переднюю вилку купил.
И еще вопрос. Должен ли быть поперечный люфт в заднем кулаке. Когда я задний кулак качаю вперед или на зад (перпендикулярно бабочке) идет люфт, где-то около 1-2 мм. В чем причина? В бабочке? Кулак поставил новый. Все равно есть люфт.

drakomn

Че то у меня вообще пропало желание покупать мипы, т.к многим тут приходят от слэша, но я не понимаю, слэш и стамп одинаковые, почему не подходят мипы, объясните пожалуста?? Желательно с фото:)

А по теме, берите от текно привода, раз мипы не те шлют:)поидеи люфта не должно быть, попробуйте между подшипником и где в него вставляется привод надеть тефлоновую шайбочку, и между подшипником и хексом

Павлуха40

Я тоже чего то не пойму ведь рычаги даже одинаковые. А то что кулак задний люфтит так у меня аллюминевые задние и передние , хотел вообще убрать все люфты не прошло, люфты ушли но подвеска зажалась просто на мертво так что пришлось оставить эти люфты

drakomn

Да и ладно, по сути разбиваются только подши побыстрее:) их поменять не так уж и дорого

Manergeim

Привет. Смотри

drakomn:

т.к многим тут приходят от слэша, но я не понимаю, слэш и стамп одинаковые, почему не подходят мипы, объясните пожалуста?? Желательно с фото

Мне пришли для слеша хотя я заказывал для стампика
заказал вот эти MIP Traxxas X-Duty Front CVD Kit (Stampede 4x4) и MIP Traxxas X-Duty Rear CVD Kit (Stampede 4x4) А пришли вот эти MIP X-DUTY Keyed Rear CVD Kit (Slash/Slash 4x4) и MIP Front X-DUTY CVD Kit (Slash 4x4) В слеше нет отверстия под шпильку TRA2754 - Traxxas Stub Axle Pins (4) для хекса Traxxas Stub Axle Pin & Collar в следствии чего хекс смещался при затягивании колеса.

drakomn

тогдаь как он на слэше стоит а? если в нем нет дырки то и в слэше хекс должен смещаться?

Manergeim

Слухай а хрен его знает!! Я перешел на родные привода. Будут деньги посмотрю привода от текно

Павел а вы эту з/ч Traxxas Caster Block Set часто меняли??

drakomn

Ни разу:) тьфу тьфу тьфу:)

Зима закончилась, фары не нужны, но иногда катаюсь вечером, и вот пришли наклейки с китая:) с фосфором:) вот что я наклеил:) изначально на велосипед заказывал, но че то не захотел на него клеить:)

drakomn

Съездил покататься, откатал первый акк, вставил второй, покатался наререгонки с квадроциклами, и открутился пиньен, дастал блин, стоколько раз уже подводил:(

Grifon
drakomn:

Съездил покататься, откатал первый акк, вставил второй, покатался наререгонки с квадроциклами, и открутился пиньен, дастал блин, стоколько раз уже подводил:(

На фиксатор ставь. Я лью еще внутрь пиньена вставляю его потом лью в резьбу и закручиваю. (фиксатор синий). Еще ни разу не откручивался после такого. Единственное потом сложно снять, но можно.

p.s. Подскажите пожалуйста нормальную серву на хобикинге. Там их столько, глаза разбегаются.

drakomn
Grifon:

На фиксатор ставь.

поставил один раз, он сорвался, потом ботик не мог выкрутить, больше такого счастья не хочу:)