Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40

А мне кажеться если менять то менять все комбо либо покупать опять родной мотор.

drakomn

Я бы с китая заказал, сразу штуки две:)только разъемы надо смотреть, или переходники какие-нибудь

Nemesis

The EPIC DT series of sensorless motors are designed as plug and play replacements for Traxxas brushless vehicles
как я понял конекторы подходят на вазелин,или я не прав??
и непойму какой вал у него чтобы пиньён купить

Павлуха40

Мне кажется как у вазелина. Главное спецификации нет.

Nemesis

нашёл инфу про кетайца
Length: 2.1" (54mm)
Diameter: 1.4" (36mm)
Shaft Diameter: 0.118" (3mm)
вал как я понял 3мм
3.5mm Bullet Connectors
как я понял 3,5мм разьём

так что нужно найти специфику электрики и где пиньён нарыть на 3мм

Sel_82 где вы…советуйте

Nemesis

Такой двиг только на амайне, а на ХК пиньены только на 5мм и 3.175мм
И тем более с шагом 32 там только 5мм

drakomn

Дак хар-ки то двига с амайна чтоли? Я подумал с хк, тогда с амайна и заказывайте

А вы сколько катались на нем? Может в нем подшипники заклинило?

Nemesis

Нее все там идеально было, даже якорь зеркальный

Sel_82
Nemesis:

Sel_82 где вы…советуйте

Я тут 😃 Но по моторам сказать мало чего могу, так как не подбирал.

Nemesis:

3.5mm Bullet Connectors как я понял 3,5мм разьём

Все правильно, это коннекторы 3,5. Но можно напаять любые. Понадобится комфорка или горелка. Отрезаем старый разъем. Берем новый, кладем в него олово, зачищаем провод, нагреваем новый разъем на огне (пока олово не расплавится) и вставляем в него провод. Даем остыть и пайка готова. Главное не нагревать провод вместе с разъемом.

На счет двигателя - не проще ли взять под родной пиньен? Сейчас не помню какой диаметр вала вазелина (кажется 5 мм). Под этот диаметр и подбирать. Далее надо учитывать и ток двигателя. Хотя в спецификации к регулю написано, что он держит продолжительную нагрузку в 200А, в это верить не стоит. (Реальный ток не смог посмотреть, так как у меня датчик тока только на 100А. Хоть нагрузка будет и меньше, но в пиках может привышать, поэтому не стал рисковать). Ну и не брать новые двигатели с 4-мя полюсами (про 4-х полюсные народ писал, что родной регуль тянет, только медленно разгоняет)
Получается, что нужен двигатель:
-вал (посмотреть какой)
-ток потребления не более 100А

  • 2-х полюсной
  • KV подбирать под стиль катания
    -в зависимости от финансовых возможностей китай или не китай
    Существует куча двигателей под эти запросы. Я бы смотрел в сторону езруна или кастла. Все завист от кошелька.
    Еще я почитал бы тему Слеша. Народ писал свои отзывы о разных двигателях. Там читал об установке Трекстара, езруна, кастла и т.д.
    И еще один момент - места крепления могут не подходить и, возможно придется сверлить мотораму. Если нет возможности, то лучше поинтересоваться в форумах о креплении.
Nemesis

вал у вазика 3.5мм,
заказал родной опять, т.к. аналоги китайские стоят всего на 10-20 $ дешевле а хз ка кони работаю , это не критично
продолжаем копить на rc8t+мамба2

Sel_82

Двигатели стоят дешевле на 30 и более долларей. Все же вазелин я бы не брал. Очень капризный мотор.
Ну и если планируется мамба, то я бы взял сразу комплект мамбы, поставил его на станмпа, а потом уже копил на рс8. При этом монстрик бы открылся с другой стороны 😃 (особенно если поставить другие пары спур/пиньон)

Nemesis

возможно так и надо будет потом , денег вообще просто нет,
а наз некто не может посоветовать двиг замен вазику то пришлось брать вазик

drakomn
Sel_82:

Один вариант

это двигатель 550 серии, он вроде не встанет на стампида, на слэше то шасси длинее

Sel_82

Я скинул ссылки, по которым можно обратить внимание. Сам не подбирал, поэтому не могу сказать на сколько это применимо.
Но если двигатель длиннее, то тоже не проблема, регуль то естькуда двигать.

Nemesis

ты наверно прав, пока с бабками плохо , сначало куплю мамбу буду на ней кататся. пока шаську не куплю

Серега_Казаков

Всем привет. Подскажите - это нормально? У меня поворотный механизм вылезает за пределы передней защиты (Front Bulkhead) и как правило цепляется за бордюры и т.д.? Или что то не так собрано?

Nemesis

Это ге нормально, и еще обратите внемате на вал, он скоро словается

зря ты мне лайк поставил, я тебе наврал, перепроверил щас

Павлуха40
Nemesis:

зря ты мне лайк поставил, я тебе наврал, перепроверил щас

А я чего то не понял у тебя защита что ли стоит? Можно еще фото.