Traxxas Stampede 4x4 VXL

Серега_Казаков

Всем привет. Подскажите - это нормально? У меня поворотный механизм вылезает за пределы передней защиты (Front Bulkhead) и как правило цепляется за бордюры и т.д.? Или что то не так собрано?

Nemesis

Это ге нормально, и еще обратите внемате на вал, он скоро словается

зря ты мне лайк поставил, я тебе наврал, перепроверил щас

Павлуха40
Nemesis:

зря ты мне лайк поставил, я тебе наврал, перепроверил щас

А я чего то не понял у тебя защита что ли стоит? Можно еще фото.

Серега_Казаков
Sel_82:

чтобы меньше кушало кардан

Он свое отожрал, больше не кушает. В будущем буду корректировать.

Nemesis:

я тебе наврал, перепроверил щас

Теперь понятно каким образом защита ставится… - через проставки. Спасибо.

Павлуха40
Серега_Казаков:

Всем привет. Подскажите - это нормально? У меня поворотный механизм вылезает за пределы передней защиты (Front Bulkhead) и как правило цепляется за бордюры и т.д.? Или что то не так собрано?

Да у меня так же.

Sel_82

Ползая на просторах инета нашел комбо, которое вкорячил бы на монстрика. Двигатель всего на 1 мм длиннее. Диаметр такой же. Диаметр вала 3,17мм, в комплекте идет переходник на вал 5мм.
Не знаю почему, но в их 120А я верю, а вот в вазелиновские 200 с трудом.
Рейтинг по моему мнению:

  1. Комбо от кастла 200-300 у.е.
  • можно подобрать под любой стиль, качественно;
  • цена и не герметичный регуль с мотором
  1. Комбо езруна 120 у.е
  • бюджетный вариант, из кЕтая считается не плохим, регуль герметичный
  • кЕтай, на сколько понял - не герметичный мотор
  1. Комбо от трекстара 60 у.е.
    +регуль залитый в кирпич и герметичный, мотор герметичный, цена
  • настоящий кЕтай, есть отзывы, что не очень надежный

Все комбо с 4-х полюсными моторами, что делает старт более мягким 😃

Павлуха40

Ну а почему бы нет, только по ссыле видно что мотры разные придется подбирать.

Sel_82

Это разные варианты одного комбо. Если смотреть для нас, то брать с мотором 3656 и подобрать кв. Второй мотор для монстра слабенький

Серега_Казаков

Доброй ночи!
Пришли сегодня imax B6 и 2 акка тургини нано-теч 5800 2s 40-80… зарядил током 5А в режиме баланса и пошел тестить.
т.к. на стампе охлаждение не стоит 😃 особо тапку не топил. В итоге создалось мнение, что по сравнению со стоковым мг акком пулять стал раза в 2 сильнее)) Остался доволен. Т.к. тапку не давил за 1.5 часа сел стоковый аккум, липошку посадить не успел… Пришел домой дай думаю разряжу вторую липошку на всякий случай, и вот облом. Надо спать идти а аймакс разряжает током 0.6А уже час и “снял” 600mAh 😦
Осталось поставить охлаждение. И понять сколько максимум дней/часов можно без особого вреда хранить полностью заряженную данную липошку.

Nemesis

у меня такой комплект, охлаждение полюбому т.к.летом вообще кепяток…
а липо разряжать ненадо, они может лежать (лучше заряжаня полность) долго, только если вы в отпуск на месяц или больше лучше разрядить зарядкой до3.80-3.85(там есть функция сторожа)
так что разрядкой не замарачивайтесь липо это не надо.

Sel_82:

Ползая на просторах инета нашел комбо, которое вкорячил бы на монстрика. Двигатель всего на 1 мм длиннее. Диаметр такой же. Диаметр вала 3,17мм, в комплекте идет переходник на вал 5мм.
Не знаю почему, но в их 120А я верю, а вот в вазелиновские 200 с трудом.
Рейтинг по моему мнению:

  1. Комбо от кастла 200-300 у.е.
  • можно подобрать под любой стиль, качественно;
  • цена и не герметичный регуль с мотором
  1. Комбо езруна 120 у.е
  • бюджетный вариант, из кЕтая считается не плохим, регуль герметичный
  • кЕтай, на сколько понял - не герметичный мотор
  1. Комбо от трекстара 60 у.е.
    +регуль залитый в кирпич и герметичный, мотор герметичный, цена
  • настоящий кЕтай, есть отзывы, что не очень надежный

Все комбо с 4-х полюсными моторами, что делает старт более мягким 😃

для меня:
если брать комбо то кастл-т.к.хочу рости дальше
а если на на козлика то мне нужен двиг
и вот думал какой имено двиг подайдёт нормально к регу вазика

drakomn

А зачем гермеченый мотор? Ведь если мотор не сенсорный то его не нужно герметить, наш двигатель тоже не гермечен, а этот мотор не сенсорный

Nemesis

да поидеи ненадо, но работает в воде , и для него безопастна только чистоя вода,
а если не загерметить то в него попалает грязная вода со всякой хренью…
Ахеллесова пята у наших двигов в этом плане это прокладка резиновая где провода к двигу подходят она кривожопая,
я там всё заклеел скотчем…

Sel_82
drakomn:

А зачем гермеченый мотор

Больное место у бк моторов - это подшипники. Вот чтобы туда не попадала всякая х… и используют герметизацию. Так же герметят крышки, чтобы грязь внутрь не попадала (не всегда крышка плотно прилегает)

Павлуха40

А по поводу герметизации крышки на вазелине, силиконовый герметик является диэлектриком?

drakomn
Павлуха40:

силиконовый герметик является диэлектриком

вроде да, ведь это резина, а резина диэлектрик

Павлуха40

Не знаю почему может у меня тогда регуль накрылся, но я новый мотор пытался загерметить и силикон попал на провода и казалось что именно из за этого двиг сгорел.

Серега_Казаков
Павлуха40:

силикон попал на провода

Я не спец, но наверное тестером обычным можно попробовать проверить есть ли “связь” через этот силикон.

Павлуха40
Серега_Казаков:

Я не спец,

Я тоже и в этом вся проблема, по ходухе любую проблему решу а в электрике просто дерево, но все же не дуб.

drakomn

почитал в инете, говорят что вроде как он диэлектрик, у меня в фарах все залито герметиком, все нормально работает, сегодня вечером проверю его мультиметром:)

rubilka
Павлуха40:

Не знаю почему может у меня тогда регуль накрылся, но я новый мотор пытался загерметить и силикон попал на провода и казалось что именно из за этого двиг сгорел.

У меня знакомый супер клеем спалил регулятор 😃 а надо было лишь подождать пока высохнет …