Traxxas Stampede 4x4 VXL

rubilka
Павлуха40:

Не знаю почему может у меня тогда регуль накрылся, но я новый мотор пытался загерметить и силикон попал на провода и казалось что именно из за этого двиг сгорел.

У меня знакомый супер клеем спалил регулятор 😃 а надо было лишь подождать пока высохнет …

drakomn

Проверил герметик и клей для потолочной плитки(из пенопласта) в строй арсенале есть, оба не проводят электричество, клей хорош для герметизации, при засыхании привращается в что похожее на пластик, т.е твердый

Sel_82

Покопался на ютьюбе в поисках “чего может стамп с мамбой”
оказалось 121 мили в час может 😃

www.youtube.com/watch?v=Tx7Rrn_VK-M

правда от стампа там мало что осталось

а еще он умеет так

ну и на этом видео видно запас мощи даже на 2S

drakomn
Sel_82:

правда от стампа там мало что осталось

Sel_82:

ну и на этом видео видно запас мощи даже на 2S

вот я не понимаю, легче ли было первому взять шоссейную?? и разгонять ее…

а второй не мог сразу взять реву? или саваж?

покупать мамбу на стампа считаю не целесообразно…т.к с ней нужно еще запчасти ( мипы и т.п) и выходит уже дороже саважа:)

Павлуха40

Так в этом и смысал так сказать тюнинга всегда хочеться что то улучшить и в итоге бюджет переваливает все мыслимые и немыслимые границы, зато потом можно сказать что у меня такая что ни у кого такой нет. Это относится к любому виду тюнинга.

Nemesis

да, но приходит мысль (ко мне в часности) я столько вложил в эту модель, надо было брать топовую модель и ёё тюнить а не этот вжик

Sel_82
drakomn:

выходит уже дороже саважа

ну да, а тюнить саваж выйдет еще дороже.
Стамп это конструктор, из которого можно получить и шоссейку и монстра, при этом вполне бюджетно.

drakomn
Павлуха40:

всегда хочеться что то улучшить и в итоге бюджет переваливает все мыслимые и немыслимые границы

вот взять саваж, там тюнить ничего не нужно, в стоке все и так крепкое…

Sel_82
drakomn:

т.к с ней нужно еще запчасти ( мипы и т.п)

Часть запчастей полюбому ставится и без бк, те же мипы или аналоги. Так что - воткнуть бк это уже желание получить что-то мощнее.

drakomn:

вот взять саваж, там тюнить ничего не нужно, в стоке все и так крепкое…

Заходим в тему саважа и равинчиваем миф 😃

drakomn
Sel_82:

ну да, а тюнить саваж выйдет еще дороже.
Стамп это конструктор, из которого можно получить и шоссейку и монстра, при этом вполне бюджетно.

ну поставить амортизаторы покороче, колеса, и кузов, я думаю на любой будет бюджетно, да и суть монстра вот в этой ракете 121миль в час, потерялась, он трогается с трудом, а ползать дак и вообще никак

Sel_82:

Заходим в тему саважа и равинчиваем миф

ладно😁

если почитать последние страниц 10, то создается ощущение, что просто у всех ломается электроника😁 у саважа то хоть помелочи

Sel_82
drakomn:

он трогается с трудом, а ползать дак и вообще никак

Экспоненты ни кто не отменял

drakomn

Эх…огромное спасибо человеку с ником Павлуха40, за двиг, и за мелкие подарки:)

Вообщем получил двиг сломанный, внешне все нормально, подключаю не крутится, а если и крутанется то сразу греется, вот, разобрал его, поменял роторы, и так покопался, вообщем че бы я не делал но симптомы те же что и были, да, и если двигатель крутится то разъемы не греются, а если нет то греются не слабо, вообщем делаю вывод что либо разъемы на регуле, либо сам регуль:( пичально, теперь надо новую систему,вазелин не буду брать, скорей всего либо хоббивинг, либо с хк еще дешевле…пичально

Сейчас еще попробую разъемы переставить, но че то не верится что заработает:(

Перепаял провода, все равно все тоже самое:(

drakomn
Sel_82:

Ползая на просторах инета нашел комбо, которое вкорячил бы на монстрика. Двигатель всего на 1 мм длиннее. Диаметр такой же. Диаметр вала 3,17мм, в комплекте идет переходник на вал 5мм.
Не знаю почему, но в их 120А я верю, а вот в вазелиновские 200 с трудом.
Рейтинг по моему мнению:

  1. Комбо от кастла 200-300 у.е.
  • можно подобрать под любой стиль, качественно;
  • цена и не герметичный регуль с мотором
  1. Комбо езруна 120 у.е
  • бюджетный вариант, из кЕтая считается не плохим, регуль герметичный
  • кЕтай, на сколько понял - не герметичный мотор
  1. Комбо от трекстара 60 у.е.
    +регуль залитый в кирпич и герметичный, мотор герметичный, цена
  • настоящий кЕтай, есть отзывы, что не очень надежный

Все комбо с 4-х полюсными моторами, что делает старт более мягким 😃

А можно ссылочку где это можно купить который 3400кв, а то посматрел трэкстар, отзывы плохие…

Sel_82

тынц
тынц
а вообще можно посмотреть дилеров тут
по магазинам надо читать отзывы, типа как работают с Россией

drakomn:

трэкстар, отзывы плохие…

в чем плохие отзывы и на что жалуются?

drakomn

На хк пишут что сдыхает от 1до 6 паков:(если и сдохнет у меня, то вообще плохо будет

Мда…нужно на ебэее заказывать, там за 140$ есть

rubilka

Купите кастл и не имейте мозг 😃 как вариант - хоббивинг

drakomn

Снял крышку снизу на регуле, герметизация вся потрескалась, но черного ничего не видно, как вы тащить оттуда не знаю, но регуль 2 недели не мочился, воды нет в нем…непонимаю что сдохло

rubilka
drakomn:

Снял крышку снизу на регуле, герметизация вся потрескалась, но черного ничего не видно, как вы тащить оттуда не знаю, но регуль 2 недели не мочился, воды нет в нем…непонимаю что сдохло

Он не жилец уже, можешь у спецов спросить - и еще и не ремонто пригоден 😦

Sel_82
drakomn:

как вы тащить оттуда не знаю

народ использует растворитель. Где-то в теме слеша была инфа. Только выбирают растворитель, который не разъедает корпус

drakomn
rubilka:

Купите кастл и не имейте мозг 😃 как вариант - хоббивинг

Были б деньги…

Sel_82:

народ использует растворитель. Где-то в теме слеша была инфа. Только выбирают растворитель, который не разъедает корпус

Да все равно даже отмою я его, не отремонтирую…зато теперь я точно знаю что это регуль сдох, а не двигатель, и со спокойной душой покупать новый

rubilka
Sel_82:

народ использует растворитель. Где-то в теме слеша была инфа. Только выбирают растворитель, который не разъедает корпус

Я его оттуда растворителем и достал… Но у меня выгорели все феты и прогорела плата - разбирал из теоретического интереса

drakomn:

Были б деньги…

Да все равно даже отмою я его, не отремонтирую…зато теперь я точно знаю что это регуль сдох, а не двигатель, и со спокойной душой покупать новый

Мы не настолько богаты, как говорится… Лучше купить хорошую вещь и пользоваться, чем … Ну вы сами понимаете 😃