Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40
borzov:

Если я правильно понимаю, то вот штатные амортизаторы и тогда их размеры таковы:
Diameter (in/mm): 0.7/18
Front Length (in/mm): 3.4/87
Rear Length (in/mm): 4.0/101

Да именно они. Вечером отпишусь.

drakomn

да откройте взрыв схему, я с продавцом в магазине нашем спорил по этому поводу пока он не открыл взрыв схему и сам не убедился что они разные, на слэше задние амморты как наши передние, т.е xl, а спереди l вроде или тоже xl

Павлуха40

У меня слеш ультимей(вторая модель) так передние ~85мм. А задние ~101мм. Биг боры установленны штатно.
А на стемпиде стоят интегри аннологичные. Так что все нормально.

borzov
drakomn:

да откройте взрыв схему, я с продавцом в магазине нашем спорил по этому поводу пока он не открыл взрыв схему и сам не убедился что они разные, на слэше задние амморты как наши передние, т.е xl, а спереди l вроде или тоже xl

Там нет размеров, только артикулы. Вот передние, а вот задние. Может я не вижу чего-то, поможете?

Павлуха40:

У меня слеш ультимей(вторая модель) так передние ~85мм. А задние ~101мм. Биг боры установленны штатно.
А на стемпиде стоят интегри аннологичные. Так что все нормально.

Это хорошо! Но, в принципе, когда дней через 20-30 моя посылка прибудет, то все проверю на деле и отпишусь.

borzov

Знатоки, прошу еще помочь советом. Сегодня заметил, что машинку ощутимо подколбашивает - пригляделся, с одной стороны колеса ходуном ходят, особенно переднее (увы, некоторое количество раз я врезался, пару раз очень даже ощутимо). Для большей наглядности в домашних условиях снял видео, во второй половине видно как переднее плющит.

Что я поменял угробил? Нарезной штифт? Купить штифт отдельно или лучше карданный вал в сборе? Или еще что-то? Заранее спасибо.

Павлуха40
borzov:

Знатоки, прошу еще помочь советом. Сегодня заметил, что машинку ощутимо подколбашивает - пригляделся, с одной стороны колеса ходуном ходят, особенно переднее (увы, некоторое количество раз я врезался, пару раз очень даже ощутимо). Для большей наглядности в домашних условиях снял видео, во второй половине видно как переднее плющит.

Что я поменял угробил? Нарезной штифт? Купить штифт отдельно или лучше карданный вал в сборе? Или еще что-то? Заранее спасибо.

А в колесе воды нет? Так колбасит от воды. Ну или диски раскололись.

borzov
Павлуха40:

А в колесе воды нет? Так колбасит от воды. Ну или диски раскололись.

Нет, я проверял. На всякий случай даже колеса местами менял, результат один. Причем на глаз я не вижу что бы штифт кривой был…

Nemesis

Снемите колесо и штивт на что колесо налазиет подергайте туда сюда.
1-может кулак сам гуляет?закрепите хорошо
2-подшибник 1 или оба гуляют в кулаке?или подшиб менять или кулак менять
Но это как вареант
У меня на 1 колесе подшиб гудяет, на другом само гнездо под подшипник раздолбленно

Nemesis

это не из за RMP а просто потому что новые поставили

borzov
Серега_Казаков:

У меня такое гуляние вылечилось после того как поставил кулаки RPM

Спасибо за совет. Я вчера вечером погрузился в повторное чтение этого треда с акцентом на обсуждение кулаков и хабов, как я понял из наиболее годных вариантов: RPM или ST (поворотные кулаки и ц-хабы, ну до кучи можно взять еще задние ц-хабы). Но что все же выбрать? Алюминий прочнее, износостойкий, но есть сообщения о люфте, да и я не так что бы гонщик. RPM? 😃

Серега_Казаков

Бытуют разные мнения по поводу алюминия.
Мое, так лучше RPM… потому что в случае дтп всеравно сломается что то… если не кулак, то рычаг, если рычаг тоже люминь, то основание выдернет и т.д…
С RPM у меня кувыркается туда - сюда (преимущественно на земле) … пока проблем почти не было… если только не тупо в стену на 50км/ч…

Nemesis

у всех так??? у меня проблемы с установкой 11 пиньёна…болтик которым закручивается пиньён коцает спур, а если пиньён отодвинуть то но цепляет спур только 50%площади

borzov
Серега_Казаков:

Мое, так лучше RPM… потому что в случае дтп всеравно сломается что то… если не кулак, то рычаг, если рычаг тоже люминь, то основание выдернет и т.д…

Сергей, спасибо. Возьму тогда на пробу RPM, тем более что уже финансы зажимают. Последний вопрос: я правильно понимаю, что передние кулаки RPM80372 подойдут и для 4x4 версии? Просто у задних RPM80732 везде явно написано что они совместимы с Stampede 4x4, а у передних нет.

Серега_Казаков
Nemesis:

у всех так???

У меня ходит, но раза в 2-3 меньше. С 1 стороны подшипник держит, с другой упор в задний диф… странно.

borzov:

подойдут и для 4x4 версии

Честно не знаю, у меня обычные стоят и пока не ломались… сварил их только единственное что.
rpmrcproducts.com/products/traxxas/4xSlash4.htm
Вот RPM теперь делают хабы и кулаки передние, насколько я понял. Но где купить пока не искал.

borzov
Серега_Казаков:

rpmrcproducts.com/products/traxxas/4xSlash4.htm
Вот RPM теперь делают хабы и кулаки передние, насколько я понял. Но где купить пока не искал.

Продают только в своем официальном магазине и на eBay. Я думаю заказывать здесь (не реклама), там же возьму универсальные рычаги если продавец согласится объединить лоты в одну посылку.

Nemesis
Серега_Казаков:

У меня ходит, но раза в 2-3 меньше. С 1 стороны подшипник держит, с другой упор в задний диф… странно…

Странно. Народ у вас как???
Я даже незнаю почему так

Alex_slash

Хочу взять платинум слеш или степмид 4х4 vxl, что посоветуете?
(У меня слеш с титаном и аппой)

drakomn

у меня норм все встает, а пиньен то правильно поставили? боллтиком к двигателю?

Alex_slash:

Хочу взять платинум слеш или степмид 4х4 vxl, что посоветуете?
(У меня слеш с титаном и аппой)

не продавай слэш и бери стамп, электронику со стампа можно будет на слэш перекидывать и будет норм, полноприводный монстер, и заднеприводный слэш это классика, прям мечтаю о нем, на 2вд гораздо интереснее кататься:) так как сложнее, на 4х4 нажал курок и она едит и пофиг на дорогу:)