Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
vadim110:

Подскажите, а как открутили двигатель от пластины - прикручен намертво!

Пластина которая двиг держит на машинке? я высверливал болты

Nemesis:

гайки можеш поставить…получится между регом и пластиной гайки и через них прикручивай

и ещё вопрос. как думаете. если на соревнованиях участвовать на связке 50\17, запорю полу живой двиг?
мне надо откатать-хоть какое место-но чтобы очьки получить хоть чуть чуть
спура нету 54

Все равно не влезет, вчера сточил у болта шляпку прям до резбы, и сама резьба уже мешает, думаю болтик потоньше найти нужно, и еще,если все таки так ставить, то рег стоит вплотную к двигателю, и получется при нагревание одно будет нагревать другое, ничего страшного?

У вас все равно нет других вариантов со спуром, только растените слипер чуть чуть, чтоб при резком старте нагрузка была меньше

vadim110
drakomn:

Пластина которая двиг держит на машинке? я высверливал болты

На двигателе есть еще отверстия с резьбой? По вашим снимкам двигатель развернут на 90 градусов от заводского положения. Я правильно понимаю?

Nemesis
drakomn:

Все равно не влезет, вчера сточил у болта шляпку прям до резбы, и сама резьба уже мешает,

чтото мы о разном…
я говорю поставить рег на пластину на ножках…чтобы рег был на растоянии 0.5см над пластиной…чтобы не цепляло гайку на которой держится пластина…
а грется рег небудет раз вы кататся будите на 2-4с он негреется посильно

drakomn

Аа да, че то я тормажу, понял что вы имете ввиду, в деревне найду болтики маленькие и сделаю так:)

vadim110:

На двигателе есть еще отверстия с резьбой? По вашим снимкам двигатель развернут на 90 градусов от заводского положения. Я правильно понимаю?

Да, в двиге резьба, и эта синяя пластинка, которые держут болты вкрученные в двиг, я про нее:) а двигатель у меня стоит как в стоке, его по другому то и не поставить, просто он больше:)

vadim110
drakomn:

Да, в двиге резьба, и эта синяя пластинка, которые держут болты вкрученные в двиг, я про нее а двигатель у меня стоит как в стоке, его по другому то и не поставить, просто он больше

Я про то, что если я высверлю винты, на двигателе есть еще отверстия с резьбой, чтобы прикрутить его к пластине, повернув на 90 градусов? У меня с магазина двигатель закреплен так, что провода от двигателя выходят сверху. Радиатор с вентилятором не установить. Нужно повернуть двигатель, чтобы провода выходили сбоку - как у вас на фото.

MouSe_Gr

vadim110, у меня такая же проблема была, свернул пару шестигранников, грел и тд, но никак не мог открутить
потом на болтах сделал дремелем пропилы под плоскую отвёртку и с огромным усилием открутил

drakomn
vadim110:

чтобы прикрутить его к пластине, повернув на 90 градусов?

ааа, да, конечно можно, но влезут ли провода-не знаю, а у меня то двиг стоит ровно проводами в вверх

Nemesis

Походу надо тоже дремелю купить, полезная штука для моделиста

vadim110

Куда можно подключить вентилятор для двигателя?

drakomn
vadim110:

Куда можно подключить вентилятор для двигателя?

в приемник в 3й или 4й канал, можно запитать он вентилятора на регуле

Павлуха40
vadim110:

Куда можно подключить вентилятор для двигателя?

Либо к регулю либо в приемник, смотря какой разъем на вентиляторе.

drakomn
Nemesis:

Походу надо тоже дремелю купить, полезная штука для моделиста

а я вчера пластик дрелью стачивал, и до меня дошло, можно же купить тупо насадки, и вставить их в дрель, все равно у нас не такие уж сложные работы для дремеля

vadim110
Павлуха40:

Либо к регулю либо в приемник, смотря какой разъем на вентиляторе.

Радиатор с вентилятором как в посте #4310. Запараллелить с вентилятором регуля можно? А если к приемнику - просто подключить и все? Ничего активировать, настраивать не нужно?

Nemesis
drakomn:

а я вчера пластик дрелью стачивал, и до меня дошло, можно же купить тупо насадки, и вставить их в дрель, все равно у нас не такие уж сложные работы для дремеля

неудобно…дрель большая

drakomn

кстате спасибо за совет …помог всётаки. я 2-я зажигалками очень сильно раскалил пиньён, и выкручивал пол углом.
ура и я выкрутил…
это пол беды. пиньён приржавел к валу…еле отобрал пласками.

drakomn
vadim110:

Радиатор с вентилятором как в посте #4310. Запараллелить с вентилятором регуля можно? А если к приемнику - просто подключить и все? Ничего активировать, настраивать не нужно?

к приемнику просто вставить в разъем, а к регулю если то нужно обрезать разъем и делать последеющие манипуляции, легче к приемнику:)

Nemesis:

кстате спасибо за совет …помог всётаки. я 2-я зажигалками очень сильно раскалил пиньён, и выкручивал пол углом.
ура и я выкрутил…

нужно было сразу, поджигать его, зажигалки то не сильно греют, на плите бы газовой да и все, двиг бы не нагрелся даже, он нагревается и испаряется буквально за 5-10сек

Nemesis:

неудобно…дрель большая

ну это да, но у меня например не большая, вот такая: www.220-volt.ru/catalog-30402/

Nemesis

аа круто посылка пришла…там спур:) за 1 день до соревнований:))
и вопрос-как и чем зажать амотры…т.к.других нету поменьше…надо машинку занизить.
на ум приходят только стяжки которые ограничат хот подвески, но хз продержатся они 16мин а как правельно и за что цеплять.
есть советы?

drakomn:

ну это да, но у меня например не большая, вот такая:

а у меня совдепия большая…

drakomn

В дырки поставить в крайние точки, ну можно другие амморты найти, от шоссейки или чего другого, ну а бо быстрому тоже только стяжки на ум приходят:)

Nemesis

и так крайние точки,надо ниже.
я позже подумаю о амортах от слеша, надо чтобы он был 3см от земли что перед что зад.
стяжки порватся могут или слитеть…надо думать 1 день остался

drakomn
Nemesis:

я позже подумаю о амортах от слеша, надо чтобы он был 3см от земли что перед что зад.

может конечно глупость, но что если сделать как это делают на 1к1 машинах?? тупо обрезать пружины?

Nemesis

это плохо…т.к.ход аморта останется прежними.
на пашинах 1к1 амотры редко выпремляются полность…

Sel_82
Nemesis:

и так крайние точки,надо ниже.

проволокой несколько раз обмотать и не мучаться 😃