Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
vadim110:

Куда можно подключить вентилятор для двигателя?

в приемник в 3й или 4й канал, можно запитать он вентилятора на регуле

Павлуха40
vadim110:

Куда можно подключить вентилятор для двигателя?

Либо к регулю либо в приемник, смотря какой разъем на вентиляторе.

drakomn
Nemesis:

Походу надо тоже дремелю купить, полезная штука для моделиста

а я вчера пластик дрелью стачивал, и до меня дошло, можно же купить тупо насадки, и вставить их в дрель, все равно у нас не такие уж сложные работы для дремеля

vadim110
Павлуха40:

Либо к регулю либо в приемник, смотря какой разъем на вентиляторе.

Радиатор с вентилятором как в посте #4310. Запараллелить с вентилятором регуля можно? А если к приемнику - просто подключить и все? Ничего активировать, настраивать не нужно?

Nemesis
drakomn:

а я вчера пластик дрелью стачивал, и до меня дошло, можно же купить тупо насадки, и вставить их в дрель, все равно у нас не такие уж сложные работы для дремеля

неудобно…дрель большая

drakomn

кстате спасибо за совет …помог всётаки. я 2-я зажигалками очень сильно раскалил пиньён, и выкручивал пол углом.
ура и я выкрутил…
это пол беды. пиньён приржавел к валу…еле отобрал пласками.

drakomn
vadim110:

Радиатор с вентилятором как в посте #4310. Запараллелить с вентилятором регуля можно? А если к приемнику - просто подключить и все? Ничего активировать, настраивать не нужно?

к приемнику просто вставить в разъем, а к регулю если то нужно обрезать разъем и делать последеющие манипуляции, легче к приемнику:)

Nemesis:

кстате спасибо за совет …помог всётаки. я 2-я зажигалками очень сильно раскалил пиньён, и выкручивал пол углом.
ура и я выкрутил…

нужно было сразу, поджигать его, зажигалки то не сильно греют, на плите бы газовой да и все, двиг бы не нагрелся даже, он нагревается и испаряется буквально за 5-10сек

Nemesis:

неудобно…дрель большая

ну это да, но у меня например не большая, вот такая: www.220-volt.ru/catalog-30402/

Nemesis

аа круто посылка пришла…там спур:) за 1 день до соревнований:))
и вопрос-как и чем зажать амотры…т.к.других нету поменьше…надо машинку занизить.
на ум приходят только стяжки которые ограничат хот подвески, но хз продержатся они 16мин а как правельно и за что цеплять.
есть советы?

drakomn:

ну это да, но у меня например не большая, вот такая:

а у меня совдепия большая…

drakomn

В дырки поставить в крайние точки, ну можно другие амморты найти, от шоссейки или чего другого, ну а бо быстрому тоже только стяжки на ум приходят:)

Nemesis

и так крайние точки,надо ниже.
я позже подумаю о амортах от слеша, надо чтобы он был 3см от земли что перед что зад.
стяжки порватся могут или слитеть…надо думать 1 день остался

drakomn
Nemesis:

я позже подумаю о амортах от слеша, надо чтобы он был 3см от земли что перед что зад.

может конечно глупость, но что если сделать как это делают на 1к1 машинах?? тупо обрезать пружины?

Nemesis

это плохо…т.к.ход аморта останется прежними.
на пашинах 1к1 амотры редко выпремляются полность…

Sel_82
Nemesis:

и так крайние точки,надо ниже.

проволокой несколько раз обмотать и не мучаться 😃

Motolok
Nemesis:

и вопрос-как и чем зажать амотры…т.к.других нету поменьше…надо машинку занизить.

Разбери амморты и поставь проставки из пластиковой трубки под поршень снизу, они ограничат ход штока вниз. Длинной проставки можно регулировать длинну амморта. Чем длиннее проставка, тем меньше ход.

Nemesis
Sel_82:

проволокой несколько раз обмотать и не мучаться 😃

как именно?

Motolok:

Разбери амморты и поставь проставки из пластиковой трубки под поршень снизу, они ограничат ход штока вниз. Длинной проставки можно регулировать длинну амморта. Чем длиннее проставка, тем меньше ход.

хммм…лень вскрывать все 4…проволкой лучше:))

Grifon
drakomn:

Сегодня покапался немного, выяснил что это серва сдыхает, зажал ее пласкогупцами, и крутил, и короче не вникайте, серва это:( и теперь вопрос, что брать на замену?

Вот такие брал недорогие сервы.
HXT 10kg Servo (metal gear) 55g / 10kg / .16sec
Turnigy Metal Gear Servo 60g/15.5kg/.16sec

Отлично пашут. Быстрее и сильнее родной. Жаль только не ватерпруф. Но как показывает практика, даже ватерпруф не защищен от конденсата. По этому цапонлак в помощь.
Жужжат правда громче)))

p.s. та что Turnigy у меня есть в наличии. Новая в упаковке. Если надо привезу. 😉

drakomn
Grifon:

p.s. та что Turnigy у меня есть в наличии. Новая в упаковке. Если надо привезу.

не, спасибо, но две недели ждать не хочу:)

Sel_82
Nemesis:

как именно?

Чтобы не мешала ходу подвески. Снизу к рычагу, сверху к бабочке. На рычаге зафиксировать хомутами. На бабочке посмотреть, чтобы не слетала. На покатушки хватит за глаза. Главное проволоку выбрать которая не рвется и не клинит подвеску

drakomn
Sel_82:

Главное проволоку выбрать которая не рвется и не клинит подвеску

тогда уж не проволоку а канат тоненький:)