Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

Ну а что слэш? У него база длиннее, и колеса уже, по идеи он как раз таки еще сильнее должен кувыркаться. Если только кузов защищает от этого из за аэродинамических свойств

Павлуха40

rcopen.com/files/000000000000000000000000
Вот это я имел ввиду. Как раз в этом проекте или похожем я видел как на слеша тренчеры от стемпида ставили.

Это я над своими извращлся.

Извените за фото с яблока не могу нормальные выложить

drakomn

Дак в слэше суть вся в копийности, а с такими колесами не очень то копийно получается:)

П.С а у меня все нормально выкладывается с яблока, половина фоток с него выложено

Павлуха40

В том то и дело копийность. Это я про ширину и базу, и если сравнивать на щебенке то слеш устойчивей стемпида, а если сравнивать после приземления с трамплина на асфальт то стемпиду менше вреда наносится.
А по поводу яблока так из телефона нормально все, а вот из базы управления вложениями не очень.

Nemesis

карыто слеша запрещено в классе монстры.
слеш это шорткор
по нашему регламенту у монстра центральный вал должен находится ниже шасси в классе монстр

Павлуха40
Nemesis:

карыто слеша запрещено в классе монстры.
слеш это шорткор
по нашему регламенту у монстра центральный вал должен находится ниже шасси в классе монстр

Извини не понял. Корданы что у слеша что у стемпида находятся в одном месте, разница только в длине. Как понять центральный вал должен находиться ниже шасси?😃

Nemesis
Павлуха40:

Извини не понял. Корданы что у слеша что у стемпида находятся в одном месте, разница только в длине. Как понять центральный вал должен находиться ниже шасси?😃

центральный синий вал который вращает передний дифиринциал должен находится ниже брюха шасси
у стемпа он лежит в конавке и он находишся тем самым ниже уровня шаськи.

drakomn

Дак если шась не LGG то конструкция таже что у стампида:)

Nemesis

ну поидеи корыто относится к шорткору и неканает для монстра.
монстр должен быть высоким корочи там сам хрен голову сломиш с этими правелами

Sel_82
drakomn:

Я подключаю + и минус просто к разъему к акку не работает

К баланчировочному к одной банке или к 2-м?

drakomn:

И я не понял, если кнопку выпаять, то что будет?

Надо выпаять не только кнопку, а еще несколько дорожек закоротить, тем самым можно получить постоянно работающие диоды, которые будут включаться при подключении акка. Но опять же. надо смотреть что за плата и как организовано питание диодов

Павлуха40
drakomn:

Дак если шась не LGG то конструкция таже что у стампида:)

Так про LGG ни кто и не говорит. Короче, покупаешь б/у шась слеша и новый кузов типо как на фото что я выкладывал, да и обязательно кузов над шасси надо поднять, ставишь свои колеса и вперед, если стемпида другого рядом не будет хрен отличат. Ну и по правилам подходят. Либо тогда на стемпида колеса от слеша с хорошой резиной поставь и занизь подвеску, будет устойчивей чем на больших колесах.

drakomn
Sel_82:

К баланчировочному к одной банке или к 2-м?

к двум, акк липо 2с

Sel_82:

Надо выпаять не только кнопку, а еще несколько дорожек закоротить, тем самым можно получить постоянно работающие диоды, которые будут включаться при подключении акка. Но опять же. надо смотреть что за плата и как организовано питание диодов

ну выпаять я кнопку смогу, но еще что то коротить не получится наверное

Sel_82

Бездумно и не стоит этого делать, андо смотреть схему. Если просто выпаять кнопку, то возможно будет гореть только один диод и включить другие будет невозможно.

Павлуха40
Nemesis:

ну поидеи корыто относится к шорткору и неканает для монстра.
монстр должен быть высоким корочи там сам хрен голову сломиш с этими правелами

Еще раз перечитал. По ходу где то тебя дурят, ведь если взять для примера саваж то у него вообще все карданы выше самой низкой точки шасси.
Ладно это выбор каждого на чем выступать, но те разлерители с которых все началось, я бы лично не ставил.

Markizz

товарищи)
после сбора двигателя он не крутится так сказать) и походу сорвал головки у болтиков это конец двиглу, как я понимаю ?😃
если да, то что посоветуете купить))?

сейчас подключил двигатель к регулю и к аккумулятору, включил, даешь газу и из двигателя писк идет и не крутится ничего…

drakomn
Markizz:

сейчас подключил двигатель к регулю и к аккумулятору, включил, даешь газу и из двигателя писк идет и не крутится ничего…

дада, у меня аналогичная ситуация была. на замену кастл креатион, чтоб уж точно не было проблем с силовой, например это встанет без каких либо допиливаний на шасси, можно поставить двиг побольше 550 серии вот этот, у меня такая система, двигатель длинее, пришлось немного допиливать шассь под двиг. но для начала создайте тему в купле-продаже типа куплю БК систему для монстра 1 к 10, мне буквально на следующий день и предложили это комбо.

а двиг 550 серии лучше ставить, если в будущем будут другие модели, это комбо будет хорошо таскать как шорта, так и багги на трассе, или же ее можно воткнуть в саммита я думаю.

Markizz

Так тему создал))
Блин так жалко, я на машинке покатался 5 раз…и то на стоковом аккумуляторе…
230 баксов за движок жалко отдавать 😦(
если ничего не предложат, может взять просто стоковый двигатель, он вроде 70баксов стоит?
а вот rcopen.com/forum/f122/topic294362как движок

drakomn

Не, сток бессмысленно, так же сгореть может:) а по системе не знаю…попозже немного посмотрю что это:)

глянул систему, в целом не плохо, но придется герметить, т.к то как там гермечено не внушает доверия, придется допиливать шасси, двигатель 550 серии, и мне кажется многовато кв, не поползать на таком двигателе, т.к минимальный пиньен который встает с 550 двигом это 16т, а у меня двиг 2200кв, и ползанье не очень то, а тут на 4200 вообще никак наверно, хотя если в основном по асфальту, и грунту то пойдет, будет слабый старт, но максимальная скорость выше

Markizz

Ну я тоже почитал он для асфальта в основном…
Ладно буду ждать может еще кто напишет)
Спасибо вам Павел, за то что мучаетесь со мной)

drakomn

Да ладно вам, я сам такой же был когда начинал:) а начал хорошо разбираться когда сдавал экзамены рефератом по физике в 9м классе, с темой рц автомодели:)

RamR

Да чего тут уже писать… ) Почти всё уже написали и посоветовали. Стандартное и правда не фонтан…
Тут мне кажется 2 варианта только… Я бы на старом моторе попытался элементарно высверлить обломившиеся винтики и пересобрать ПРАВИЛЬНО двигатель (думаю со втулкой на валу или шайбочками нейлоновыми внутри намудрили не правильно). Ну а второй, взять элементарно комплект типа такого rcshop.kz/product/2637/ или такого hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… и катать да радоваться.

P.S. Ну в крайнем случае взяли бы элементарно моторчик китайский с того же хоббикинга до 3500KV отдельно и не ломали голову… Хотя и в Москве думаю можно в магазине сразу поинтересоваться что к чему да купить.