Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn
Nemesis:

так вы ставте 4с и спур уменшете, я буду ставить от ревы 40з мод1

а нафига мне ставить 4с? помоему проще изначально взять двигатель с побольше кв, и спокойно кататься на 3с. и еще, вы куда в стамп воткнете 4с?

Nemesis

ту потому что мм2 и 2200 для него норм 4с, 2с это минемум для него и он еле крутится на нём
есть 4с подходящего размера

Markizz

Я вот думаю ставить центр диф:)
Блин но на козле весело ходит) публику это отлично впечетляет:)

drakomn
Nemesis:

ту потому что мм2 и 2200 для него норм 4с, 2с это минемум для него и он еле крутится на нём
есть 4с подходящего размера

и моя мамба мах про поддерживает 4с, но думаю лучше воткнуть побольше кв и липо 3с, хотя ладно, решать вам:)

Trane18

А дифам конец не настанет от такой мощи? Люди говорят, что и на 3с со сток системой и карданы, и дифы летят при норм катании…а вы тут про мамбу и 4с! На 4с саважи ездят 😉

drakomn

кардны то металические, диффам наврятле что то будет:) просто не понятно зачем разгонять машинку предназначеную для гонок на внедорожье до 100 и более км/ч

Trane18
drakomn:

кардны то металические, диффам наврятле что то будет:) просто не понятно зачем разгонять машинку предназначеную для гонок на внедорожье до 100 и более км/ч

Карданы металл? - я наверное не так выразился) Полуоси. Они пластмассовые (по крайней мере в стоке). Они и летят в первую очередь.
Дифы может перекрутить от такой мощи:) Модель то не рассчитана на 4с и тем более на мамбу…всем же ясно, что трахус не очень надежные в плане конструкции модели…особенно за их цену.
Думаю на свою 3с поставить, боюсь правда что вазилин сгорит…

drakomn

Ну, у немесис то стоят карданы от текно:) диффы-наврятле, внутри стальные, и вес машинки 2кг:)

И я считаю что траххас надежен, если использовать ее для целей на которое она предназначена, а это бездорожье, и я очень сомневаюсь что на бездорожье с 4с и мамбой про немесис где то сможет нажать курок на полную…

Trane18
drakomn:

Ну, у немесис то стоят карданы от текно:) диффы-наврятле, внутри стальные, и вес машинки 2кг:)

И я считаю что траххас надежен, если использовать ее для целей на которое она предназначена, а это бездорожье, и я очень сомневаюсь что на бездорожье с 4с и мамбой про немесис где то сможет нажать курок на полную…

Павел а вы дифы как часто перезаливаете? Делаете ли это вообще? А то мне лезть туда не особо хочется, а говорят каждые пол года лучше масло менять…

Павлуха40

Кругом одни Павлы, прям не знаешь к кому вопрос. А вот по диффам: если они не текут то не хрен там делать. Единственное, если только сменить настройку, то есть вязкость масла сменить. Я так делаю.

Nemesis
drakomn:

Ну, у немесис то стоят карданы от текно:) диффы-наврятле, внутри стальные, и вес машинки 2кг:)

И я считаю что траххас надежен, если использовать ее для целей на которое она предназначена, а это бездорожье, и я очень сомневаюсь что на бездорожье с 4с и мамбой про немесис где то сможет нажать курок на полную…

я сменил кучу стоковых комбо вазиков- и я хочу надежности, и логика у меня такая, взять чтото серьезное и эксплуатировать это на среднем уровне, тк где вазик на пределе то для мамбы и 2650 это середина
и я уже понял чего хочу от модели и это бешеный козлик убийца- корочи более заточен на скорость
а как вы говорите на бездорожии газ не дам в пол- а зачем? если в моей конфигурации половина газа это быстрее вазика…
я просто видел как жарят траги на 4с+2650

drakomn
Trane18:

Павел а вы дифы как часто перезаливаете? Делаете ли это вообще? А то мне лезть туда не особо хочется, а говорят каждые пол года лучше масло менять…

А если мне вопрос, то я лазил туда летом, делал ТО и решил все поменять что можно:) а вообще делать там нечего:) у меня лично диффы не текут:)

Nemesis:

я сменил кучу стоковых комбо вазиков- и я хочу надежности, и логика у меня такая, взять чтото серьезное и эксплуатировать это на среднем уровне, тк где вазик на пределе то для мамбы и 2650 это середина
и я уже понял чего хочу от модели и это бешеный козлик убийца- корочи более заточен на скорость
а как вы говорите на бездорожии газ не дам в пол- а зачем? если в моей конфигурации половина газа это быстрее вазика…
я просто видел как жарят траги на 4с+2650

А потом будете жаловаться что машинка разваливается😁

Markizz

Ребят задние карданы сломал, как я понял…
может я их не правильно называю. вообщем это пластмассовые трубки, которые крутят колеса. есть замена им нормальная, а то не хочу снова от траксаса брать

Павлуха40

Извени но пару тройку страниц назад обсуждали. Не обезсуть.

Markizz

И главное каждый день читаю и забыл.
Спасибо извиняюсь.

drakomn

А мне тут друг который почти все заказывает из за границы, сказал, что в этом году на нг такого завала не будет, т.к открылось еще два места международного обмена, одно в екб, второе не помню где

Serega85

Всем привет! Вчера решил немного погонять, по утоптанному снегу со льдом, и еще были приличные лужи… Так вот в определенный момент, после луж появился свист при этом Стамп потерял тягу.
Хотел уточнить - Это слиппер свистел???
По идее больше не чему…

Nemesis

вы нас спрашиваете:)) разбервйте:))
слипер, двиг, подшипник, мусор в буханках где дифф
куууууча что может быть

borusik

Здравствуйте,
Заказал на аммайне все что хотел 😁 Теперь нужен хороший новый аккум. Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C. Судя по рассказам на форуме о поведении их машин, мои аккумы не раскрывают полного потенциала машины. Надолго не хватает (примерно 15 мин), садятся быстро, интенсивность катания не большая. На задние колеса машина не встает. Если аккумы в этой ветке не обсуждаем, тогда направьте в нужное направление.
Еще хочу сделать свет. Темнеет сейчас очень рано. И со светом веселее 😁 На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/ Если есть вариант интереснее/лучше/дешевле, предлагайте.
А вот на зад и на крышу надо думать. Можно в том же магазине, но в сумме получится дорого. Есть варианты дешевле? Наверняка уже многие делали свет для машины.