Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40

Кругом одни Павлы, прям не знаешь к кому вопрос. А вот по диффам: если они не текут то не хрен там делать. Единственное, если только сменить настройку, то есть вязкость масла сменить. Я так делаю.

Nemesis
drakomn:

Ну, у немесис то стоят карданы от текно:) диффы-наврятле, внутри стальные, и вес машинки 2кг:)

И я считаю что траххас надежен, если использовать ее для целей на которое она предназначена, а это бездорожье, и я очень сомневаюсь что на бездорожье с 4с и мамбой про немесис где то сможет нажать курок на полную…

я сменил кучу стоковых комбо вазиков- и я хочу надежности, и логика у меня такая, взять чтото серьезное и эксплуатировать это на среднем уровне, тк где вазик на пределе то для мамбы и 2650 это середина
и я уже понял чего хочу от модели и это бешеный козлик убийца- корочи более заточен на скорость
а как вы говорите на бездорожии газ не дам в пол- а зачем? если в моей конфигурации половина газа это быстрее вазика…
я просто видел как жарят траги на 4с+2650

drakomn
Trane18:

Павел а вы дифы как часто перезаливаете? Делаете ли это вообще? А то мне лезть туда не особо хочется, а говорят каждые пол года лучше масло менять…

А если мне вопрос, то я лазил туда летом, делал ТО и решил все поменять что можно:) а вообще делать там нечего:) у меня лично диффы не текут:)

Nemesis:

я сменил кучу стоковых комбо вазиков- и я хочу надежности, и логика у меня такая, взять чтото серьезное и эксплуатировать это на среднем уровне, тк где вазик на пределе то для мамбы и 2650 это середина
и я уже понял чего хочу от модели и это бешеный козлик убийца- корочи более заточен на скорость
а как вы говорите на бездорожии газ не дам в пол- а зачем? если в моей конфигурации половина газа это быстрее вазика…
я просто видел как жарят траги на 4с+2650

А потом будете жаловаться что машинка разваливается😁

Markizz

Ребят задние карданы сломал, как я понял…
может я их не правильно называю. вообщем это пластмассовые трубки, которые крутят колеса. есть замена им нормальная, а то не хочу снова от траксаса брать

Павлуха40

Извени но пару тройку страниц назад обсуждали. Не обезсуть.

Markizz

И главное каждый день читаю и забыл.
Спасибо извиняюсь.

drakomn

А мне тут друг который почти все заказывает из за границы, сказал, что в этом году на нг такого завала не будет, т.к открылось еще два места международного обмена, одно в екб, второе не помню где

Serega85

Всем привет! Вчера решил немного погонять, по утоптанному снегу со льдом, и еще были приличные лужи… Так вот в определенный момент, после луж появился свист при этом Стамп потерял тягу.
Хотел уточнить - Это слиппер свистел???
По идее больше не чему…

Nemesis

вы нас спрашиваете:)) разбервйте:))
слипер, двиг, подшипник, мусор в буханках где дифф
куууууча что может быть

borusik

Здравствуйте,
Заказал на аммайне все что хотел 😁 Теперь нужен хороший новый аккум. Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C. Судя по рассказам на форуме о поведении их машин, мои аккумы не раскрывают полного потенциала машины. Надолго не хватает (примерно 15 мин), садятся быстро, интенсивность катания не большая. На задние колеса машина не встает. Если аккумы в этой ветке не обсуждаем, тогда направьте в нужное направление.
Еще хочу сделать свет. Темнеет сейчас очень рано. И со светом веселее 😁 На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/ Если есть вариант интереснее/лучше/дешевле, предлагайте.
А вот на зад и на крышу надо думать. Можно в том же магазине, но в сумме получится дорого. Есть варианты дешевле? Наверняка уже многие делали свет для машины.

ALEXSEI
borusik:

На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/

В соседней ветке писали что они встают только на РПМ бампер , я их вмастрячил в круглые дырки на стоковом бампере , расточив дыры развёрткой ,я думаю такая есть banned link , либо толстым круглым напильником.rcopen.com/forum/f27/topic206324/14081
Зад самоделка rcopen.com/forum/f27/topic206324/13961 четыре красных светодиода и 2 сопротивления , можно легко найти в магазах . Потратишь минимум бабла 😃

На крыше сломаются при падении .

drakomn

если система сток, до должно хватать акка, т.к траххасовские акки если не ошибаюсь 25с…

по свету: можно шикануть и купить стандартные, а можно как я, купить в электронике белых диодов желаемое количество и красных, купить провода если нет…и делать хэнд мэйд…передние у меня соеденины чтоб на каждый отдельно шло напряжение, а задние чтоб делилось на два (не знаю как по умному, на физике в 8 классе спал наверное), и все это дело запитал от li-ion акка размера 18350 приделал кнопку от старой печатной машинки, засунул в пакетик, и приклеил к кузову изнутри, конечно светят не как фары, но где перед а где зад отлично видно (у меня два белых спереди и два белых сзади), от приемника если питать то нужно будет сделать так, чтобы напряжение не падало, когда я пытался подсоеденить к приемнику, при полном газе у меня тухли фары)😃

Павлуха40
ALEXSEI:

В соседней ветке писали что они встают только на РПМ бампер , я их вмастрячил в круглые дырки на стоковом бампере , расточив дыры развёрткой ,я думаю такая есть banned link , либо толстым круглым напильником.rcopen.com/forum/f27/topic206324/14081
Зад самоделка rcopen.com/forum/f27/topic206324/13961 четыре красных светодиода и 2 сопротивления , можно легко найти в магазах . Потратишь минимум бабла 😃

На крыше сломаются при падении .

Эти фары наоборот для стемпида, а рпм бампер эта люстра просто подходит.

Markizz
Serega85:

Всем привет! Вчера решил немного погонять, по утоптанному снегу со льдом, и еще были приличные лужи… Так вот в определенный момент, после луж появился свист при этом Стамп потерял тягу.
Хотел уточнить - Это слиппер свистел???
По идее больше не чему…

Cергей, точно такая же беда была) и тоже после лужи, слипер затяни )))

Nemesis
borusik:

Здравствуйте,
Заказал на аммайне все что хотел 😁 Теперь нужен хороший новый аккум. Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C. Судя по рассказам на форуме о поведении их машин, мои аккумы не раскрывают полного потенциала машины. Надолго не хватает (примерно 15 мин), садятся быстро, интенсивность катания не большая. На задние колеса машина не встает. Если аккумы в этой ветке не обсуждаем, тогда направьте в нужное направление.
Еще хочу сделать свет. Темнеет сейчас очень рано. И со светом веселее 😁 На передний бампер повешу фирменные фары traxxas www.xmodels.ru/catalog/179/2035/ Если есть вариант интереснее/лучше/дешевле, предлагайте.
А вот на зад и на крышу надо думать. Можно в том же магазине, но в сумме получится дорого. Есть варианты дешевле? Наверняка уже многие делали свет для машины.

стоковые фары очень даже нечего. минус один когда на крышы скачите то корпус достаёт до фар, я тупо подрезал корпус и красота

Nemesis
drakomn:

внесу свои 5 копеек, 2200 кв маловато, у меня на 17 пиньене максималка такая же как на вазелине на 11 пиньене

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

volodia
borusik:

Сейчас у меня два Black Magic LiPo 2S 7.4V 6000mAh 30C.

Я тоже взял Black Magic 7600 два шт, оба отдают по 4300-4500 и отсечка, а написано 7600. Так что это г больше никогда не куплю. Неплохие Gens, но выбор за Вами. По поводу света вечером отпишу, некоторых гаснут при трогании У меня свтят даже когда отсечка.

Markizz

Меня масло ща в амортах… И что то не пойму, выше читал инструкцию, там мол прокачайте , дождитесь пока перестанет бурлить, и потом вжать шток не до конца и долить масла, потом мембраной выжать масло. Закрутить. И когда вжать шток он должен выехать.
У меня ничего не выезжает:(

drakomn
Nemesis:

скажи плиз я так понял у тебя 2200 двиг катаете на связке 17/54 на 2s???
и как,?? покожите видео плиз

да все верно
видео где видно как едит только тут: traxxas stampede 4x4 and mamba max pro 2200kv в видео
ну еще тут, но тут уже скользко traxxas stampede 4x4 покатушка

Markizz:

Меня масло ща в амортах… И что то не пойму, выше читал инструкцию, там мол прокачайте , дождитесь пока перестанет бурлить, и потом вжать шток не до конца и долить масла, потом мембраной выжать масло. Закрутить. И когда вжать шток он должен выехать.
У меня ничего не выезжает:(

да все правильно, не выезает вообще? у меня около сантиметра всего выходит